Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу купить ребенку кровать-чердак. У ко

Хочу купить ребенку кровать-чердак. У кого-нибудь есть опыт. Удобно? Опасно? Какие минусы?
Спасибо.
26.02.2007 17:44:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын спит с 3,3. Икеевский,металлический. Очень довольны! 28.02.2007 10:42:27, Мирабель
У нас лет с 4-х. Дочери очень нравится. Внизу под днищем была столешница и с другой стороны полки. Сейчас ей 10, при переезде пришлось перевозить и кровать - категорически отказалась спать на другой. Очень нравится. Но в новой квартире потолки меньше, пришлось подрезать ножки и убрать столешницу. Сейчас у неё свой рабочий отдельный стол, а под кроватью стоит маленький диванчик, получилась маленькая комнатка для игр.
Минусы - неудобно застилать, но приноровиться можно. Поцеловать действительно сложно, но это можно сделать и до укладывания в постель.
Кстати, заказывали мы кровать по своим размерам в и-нете. Адрес не скажу - затерялся. Но сделали очень хорошо.
27.02.2007 17:27:53, Мама-Женя
Tess
у нас была год, когда переехали ребенок сказал следующее - спать буду только на обычной кровати, чердак ликвидировали, использовать его лучше если действительно стеснены пространством, а так спать под потолком не уютно и душно, мнение моего сына - спал повторюсь год с семи до восьми лет, в низу стоял стол, на котором он делал уроки, ему не понравилось… 27.02.2007 14:45:47, Tess
Sivka(Дима-7,5л,Маша-4,5г)
Если место позволяет, только не это! Мой сын спит на этой кровати 4 года. Ему нравится, мне уже нет. Даже поцеловать его неудобно, поговорить с ним неудобно перед сном. Под кроватью стол письменный, имхо, темно там под этой кроватью. А как менять постель неудобно! А сколько раз я ударилась головой об эту кровать. О нет! Через год-два этой кровати у нас не будет, чему я буду очень рада. 27.02.2007 10:29:47, Sivka(Дима-7,5л,Маша-4,5г)
I-ris
согласна со всеми минусами - на дача 2-ярусная кровать из-за необходимости. И если есть второй ребенок, то нужно за ними присматривать, т.к. играются пока "засыпают" 28.02.2007 10:48:43, I-ris
БлонДинка
Моя дочка, когда видит подобные варианты в мебельном магазине, говорит - бедный ребенок, которому это купят -ему придется делать уроки под кроватью! 27.02.2007 12:28:02, БлонДинка
Elen
Гламурненько)) Но покупка кровати-чердака совсем не синоним стола под кроватью. У нас стол стоит у другой стены в комнате. 27.02.2007 12:44:52, Elen
Andrjusha©
+1. У нас шкаф под одной из кроватей. 27.02.2007 19:34:11, Andrjusha©
не надо 27.02.2007 10:08:17, ТаньЯ
Дочь спит на такой с 6 лет (скоро ей 12) по одной единственной причине - больше негде. Ей нарвится,т.е. это - ее собсвтенный уголок, куда не часто кто-то заглядывает. Я постоянно чувствую себя матерью-ехидной,т.к. так очень душно, а сильно открыть окно я не могу,т.к. внизу спит младший и тогда внизу будет очень холодно. Если нет жестокой необходимости я бы не советовала или можно, если у вас огормная комната, с высоким потолком и никто не спит внизу ( а зачем она тогда нужна). 27.02.2007 10:00:13, hanhi
Затем что нравится. И места в комнате больше остается.
У нас у ребенка своя комната 14,5 метров и от кровати -чердака ни мы, ни ребенок не готовы отказываться.
27.02.2007 12:57:58, Харас
mamaDaniDiani
У меня с трех лет на втором этаже спит, придумали там доску высокую приставлять,так что даже если ночью ходить будет не выпадет( у меня сходня-мебель). 27.02.2007 09:45:00, mamaDaniDiani
У нас икеевская. В однушке - Удобно. Под кроватью (купили самую высокую как раз) - стоит стол письменный ребенкин, шкаф с игрушками. Высота позволяет сыну стоять в полный рост под кроватью (там 1.50 м где-то). Наверху - удобно спать. Только летом бывает немного душно - открываем окно. А еще он иногда делает занавес - и внутри получается "отдельный кабинет".
Конечно - если бы была "детская" - было бы другое решение. В нашем случае - единственно оптимальное пока.
27.02.2007 09:39:52, Тийна
БлонДинка
Если в детской есть место - не жмитесь в пространстве. Вредно для детской психики, на мой взгляд. Потом так и будут прибедняться и зажиматься в уголок. Поставьте хорошую удобную кровать + детский спортивный комплекс или какие-нибудь икеевские развлекательные штучки типа складного батута.

Мои дети почти выросли на двухэтажной кровати, кровать большая, дубовая, спальные места тесными не назовешь. Но они эту кровать ненавидят от всей души. А места для двух отдельных пока нет.
27.02.2007 08:36:39, БлонДинка
Мой сын обожает свою кровать-чердак. Там очень уютно. И мне прям завидно, что в моем детстве таких не было:) 28.02.2007 10:44:07, Мирабель
КориЦЦа
ерунда какая! я сама обожаю спать на кровати-чердаке.по углам не жмусь:)) у дочки икейская кровать лилу. долгое время была на среднем уровне, а недавно подняли на верхний, а внизу поставили стол. очень удобно. единственный минус, мне лично залезать неудобно, так что вместе поваляться, книжку почитать теперь редко. и вот сейчас она болеет, было бы хорошо, чтобы она лежала, а няня у ней у кровати сидела и читала. но как? если кровать под потолком:)) 27.02.2007 10:25:25, КориЦЦа
В том то и дело что нет места. Мы с ребенком в одной комнате живет. 27.02.2007 10:13:10, Картошка
Насчет психики - ерунда, все 6 лет пребывания дочери на такой кровати безупешно борюсь с дочкиной завышенной саооцнекой, иногда просто бесит. 27.02.2007 10:04:52, hanhi
У нас с 5 или 6 ребенкиных лет такая. Ей очень нравится. Гостей тоже регулярно туда кледем спать, никто не жалуется. Потолки у нас 2,65, кровать 90*200 (высоту не помню, но много). Внизу встроенный огромный стол и небольшой шкаф. 26.02.2007 20:30:10, Харас
Одно неудобство: если ребенок болеет, то туда не налазишься. Да и врач не долезет. :)

У нас не чердак, а гораздо ниже: матрас примерно на уровне 1 м от пола. Врач стоя легко все слушает и щупает. :)
28.02.2007 00:24:14, Natem
@
У нас такая кровать. Купили в октябре. Потолки 250. Дочке 11 лет, кровать ей нравится. Сразу категорически запретили прыгать сверху - девочка у нас спортивная и высота ее не смущает. Особых минусов нет. Думаю только, что летом вверху жарковато будет (кондея у нас нет). Хотя летом в Москве ребенок у нас редко бывает. Снизу поставили маленький диванчик. Удобно, когда подружки приходят. Иногда бабушка ночует. Недавно Дашка приболела и два дня, пока температурила, спала внизу. Сказала, что сил нет наверх лезть. Кстати, в ИКЕА Вам вряд ли удастся забраться наверх - насколько я помню, там все лесенки закрыты от деток. Экономия места - это бесспорный плюс этой кровати в маленькой комнате. Снизу хоть комод, хоть письменный стол, что угодно. 26.02.2007 18:39:44, @
Царевна СмеЯна
залезте в ИКЕА на эту самую кровать, только прикиньте высоту с учетом вашего потолка. т.к. в большинстве квартир растояние получается как на третьей полке в плацкарте. 26.02.2007 17:57:37, Царевна СмеЯна
КориЦЦа
а верно. у нас то полоки 3 метра. так что вполне ничего. но по моему наша кровать одна из самых высоких. надо просто посмотреть разные. 27.02.2007 10:26:34, КориЦЦа
Elen
Ну, если только в хрущобах...
У нас кровать-чердак икеевская с 1,5года ребенка. В 4 поставили на полную высоту. Ребенок доволен - это же заветная детская мечта)), нам удобно - внизу стоит удобное кресло-кровать на случай возможной болезни, и ежевечерних чтений книжек папой)).
Высота потолка 2,65м. - периодически спала и я, муж (рост 2м). Клаустрофобии не возникало.
26.02.2007 20:18:10, Elen
Ясень
Мне кажется, дело не в клаустрофобии, а в духоте. 26.02.2007 23:33:34, Ясень
Не знаю. Я сама на ней иногда с пала. никогда не замечала,чтобы было душно. 27.02.2007 12:59:16, Харас
Ясень
У нас было душно не сверху, где 130см до потолка, а на нижнем ярусе, душно - не то слово, душегубка :((, там на нижнем ярусе я не могла выпрямившись сидеть при своих 158см росту :)), но это уже не "чердак", а двухъярусная кровать была, конечно. 27.02.2007 15:32:23, Ясень
Elen
Так для этого в стене спец.вентиляционное отверстие сделано. Но у нас эта стены - г/к перегородка. 27.02.2007 11:07:40, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!