Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

Вопрос к многодетным мамочкам. Как разм

Вопрос к многодетным мамочкам.
Как размещаться с тремя детьми в двушке? У меня старшей дочке 9 лет, второй 3 года и ждем летом пополнение, еще не знаем кто мальчик или девочка.. ну пока малышу не исполнится три года, то он будет с нами, а девочки вдвоем в детской. А потом как? Троих в одну комнату? Больше всего переживаю за старшую, она же будет уже совсем большая, ей надо будет друзей куда то приводить, сикретничать с подружками, а тут мелкие будут табуном бегать.. Просто расширение для нас может быть и возможно, но придется ну очень очень поднапрячься...Или ничего, это мои заморочки, а в реальности все нормально получается и в двушке? Поделитесь пожалуйста у кого как.
26.02.2007 16:16:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
У меня в одной комнате мальчишки (9 и 12), а мелочь (3,5) с нами. А для секретов старший среднего выпихивает к нам в комнату или на кухню, благо, компьютеры есть везде:) 27.02.2007 13:55:56, Мама-3Д
У моей подружки в семье было 4 ребенка, они прекрасно жили в двушке - никто не страдал по этому поводу:)
А у одноклассницы было в двушке 5 сестер и брат и они тоже не заморачивались:) Так что, главное, сами не переживайте. А нас с братом хоть и было двое, но по жилищным условиям мы с пасли в одной постели валетом и тоже ничего - нормальные выросли:)
26.02.2007 20:54:46, _Leka_
СветланаП
Спасибо за поддержку. Пример вашей подружки и однокласницы вдохновляет. Постараюсь не заморачиваться :) 27.02.2007 08:36:32, СветланаП
НастенкаЛ
Я со старшим братом и родителями жила в однушке до замужества. Ничего, как то выросли:))) Конечно, теперь, живя в трешке, я понимаю, что ничего нормального нет в этом. Но если нет возможности, то просто живите. Пока старших в одну, а потом будет потом:) Там и решите. 26.02.2007 19:52:44, НастенкаЛ
СветланаП
Точно точно, потом будет потом. Может всеже ипотека подоступнее будет, вот еще пару лет назад об ипотеке даже никто и не мечтал, а сейчас каждый второй при покупке квартиры пользуется. Глядишь в ВТО вступим и проценты снизяться.. 27.02.2007 08:38:56, СветланаП
"каждый второй"..шутите? 27.02.2007 13:17:56, Картошка
У дочки одноклассники брат с сестрой погодки 9 и 8 лет. кроме них еще два мальчика 6 и 1.5. Живут с родителями в однокомнатной, сейчас вторую собаку завели. 26.02.2007 18:52:43, HelenkaV
СветланаП
Мое глубокое уважение этой семье! Я тоже собаку хочу, но пока у нас только морская свинка 27.02.2007 08:39:48, СветланаП
У Вас еще очень хорошие условия! если ничего не можете изменить- не думайте об этом
(мы живем в одной комнате с ребенком 8 лет и ничего не можем пока изменить:((((()
26.02.2007 17:41:33, Светочка
СветланаП
Спасибо за поддержку. Искренне желаю и себе и вам всеже улучшить жилищные условия . 27.02.2007 08:41:18, СветланаП
у нас двушка и трое девочек - 8 лет, 3 года и 3 месяца. Старшая в отдельной комнате сейчас, мелкие с нами. Потом планируем двух старших в одной комнате (детской), а младшая - лет до 4-5 с нами, наверное. Потом уж всех трех в одну - благо все три девочки :) А может, и квартирный вопрос до этого решим - вдруг чего :)) Мы пока не сильно заморачиваемся, по мере поступления проблем будем думать, а то никакой головы не хватит :) 26.02.2007 17:27:34, Мумми-мамусик
СветланаП
Может и у нас третяя девочка будет, так действительно попроще.. но уж очень хочется мальчика :)
Ваш совет очень правильный не заморачиваться пока, думаю я не буду хотябы до трехлетия младшенького (хотя ему еще родиться надо), а там желаю и вам и нам всеже расшириться.
27.02.2007 08:44:51, СветланаП
Dixi
конечно, чем больше комнат, тем лучше. Но исходите из имеющегося. Моим родителям дали двушку (в конце шестидесятых) на 6-х человек (четверо взрослых и двое детей), плюс вскоре я родилась. Как-то жили.
Ищите плюсы, не циклитесь на тесноте. Дети-то уже есть, значит нужно исходить из этого. Если есть возможность, то разделите комнату ширмой, стеллажем, как-нибудь еще. А комнаты большие? А кухня?
26.02.2007 17:13:14, Dixi
СветланаП
Спасибо за советы.
Комнаты нормальные, кухня большая. Я уже задумалась о том, чтобы на кухне поставить диван и телевизор, действительно получится еще одно жилое помещение.
27.02.2007 08:34:16, СветланаП
Любаня
Может балкон есть - присоедините его к комнате, когда будете делать ремонт, сделайте там "рабочий кабинет" для старшей. 26.02.2007 17:24:08, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!