Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Рюкзак или сумка

Ребенок к 4-му классу просит новую "ёмкость" для таскания учебников в школу. Ни рюкзак, ни уж конечно ранец не хочет категорически. Говорит, что ей нужна сумка. Именно сумка, на длинной ручке, чтобы вешать через плечо.
Я теоретически не против, но вот как этот вес на один бок влияет на осанку, например? Не вредно?
26.02.2007 09:36:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
Предложи ей ранец на колесиках. У Самсонайта , по-моему, есть - как сумка-тележка. Можно не только таскать, но и везти по асфальту. Очень девичий вариант. 26.02.2007 20:17:01, ЧаПай
ES
Одно но - если его везти по асфальту, оно жутко ухрюкивается (я рюкзак имею в виду:)) и на спину это надеть уже сложно:). 27.02.2007 16:42:53, ES
ЧаПай
Ссылка: 26.02.2007 20:19:30, ЧаПай
Они тяжелые, намного тяжелее обычного рюкзака. Удобны только для вариантов, когда ребенок его практически никогда не поднимает. А в россииских школах обычно нет не ескалаторов, ни лифтов. И пандусов у входа нет - ступеньки. Даже на улице далео не везде проехать можно не поднимая рюкзак. 27.02.2007 00:23:19, irina.
очень вредно. моя 5-классница тоже в начале года насмерть стояла за сумку на 1 ремне. в эти выходные - ура! -сдалась - купили ей рюкзак на 2 лямках. 26.02.2007 16:08:41, ALora
Ясень
Мою перекосило от сумки за три месяца ТАК, что она сама отказалась от этой затеи - лопатку вывернуло, лопатка торчала как крыло, остеопат вправлял и плакал. Правда вправилось неплохо и быстро, но все же :((

Я в итоге купила в Маркс&Спенсер в детском отделе такой черный рюкзак с розовой отделкой, очень стильный, совсем не спортвный, очень удобный (350р удовольствие стоило, если не ошибаюсь). Да, спинка не особо ортопедическая, но дочь довольна, с этим рюкзаком она готова смириться :))
26.02.2007 13:42:47, Ясень
Это вредно, тем более, что она скрипачка (у скрипачей и так при неправильно подобранном мосте одно плечо выше другого иногда случается). И к тому же жутко неудобно. Особенно когда куртка или пальто из скользящей ткани типа непромокайки - все время съезжает. И пока дойдешь до школы, раз 15 ее поправишь. А уж в транспорте вообще все время соскальзывает из-за давки.

Надави на здоровье и осанку.
26.02.2007 12:03:59, Natem
В догонку: видела в четверг в троллейбусе девочку класса 5-6-го, у нее очень аккуратненький, женственный и в то же вместительный и немассивный рюкзачок из натуральной рыженькой кожи. Смотрится офигительно!!!! (кстати, совсем по-взрослому, как Лись и хочет) И сразу видно, что женская моделька, и лямочки мягкие и широкие, и спинке хорошо. Тоже вариант. 26.02.2007 12:22:16, Natem
Орлуша
Это вредно. Практически у всех школьников нарушения осанки, так что сумкой я бы усугублять не стала. 26.02.2007 12:03:10, Орлуша
У нас у одной девочки в классе есть сумка. Ужасно смешно выглядит на самом деле - как будто у мамы взяла поносить ((( 26.02.2007 10:57:37, Sofia
Вредно. На самом деле вредно. Мануальный терапевт мой вообще придерживается мнения, что такие сумки в нежном возрасте и перекосили мне плечи, а теперь я маюсь спиной. И то, я носила не все учебники, а только один-два. У меня были хорошие отношения с учителями, и большинство моих учебников жили в школе. 26.02.2007 10:32:57, Акцент
Не только на осанку, но и ужасно неудобно, просто тяжело носить. Моя коза просила, но я была непреклонна, а ее лучшая подруга ходит с такой сумкой с длинной ручкой наискось и мучается, завидует тем, у кого рюкзаки. 26.02.2007 09:55:45, hanhi
Фабьен
Ей кажется, что с сумкой она будет взрослее:-)) 26.02.2007 10:25:30, Фабьен
И, главное, сумочку поменьше.. (моя так считает), но мы, к сожалению, не во Франции... (я недавно читала, что там дети в школу носят одну только флешку, вот здорово! и кармана хватит). 26.02.2007 10:57:28, hanhi
Конечно. С сумкой она будет взрослее. И женственнее. Именно поэтому я и носила сумку... 26.02.2007 10:33:25, Акцент
Фабьен
Старшеклассницы ходят с сумками, вернее - с сумочками. Что туда влезает - не представляю. Дневник, сложенный пополам разве что:-)))))
А в 3-4 классе так нельзя. Рюкзаки тяжелые. А если еще лыжи надо переть или просто мешок с физрой - всё, туши свет. А у нее еще и скрипка часто в свободной руке...
26.02.2007 10:38:22, Фабьен
У меня соседская девчонка 10-классница (15 лет) ходит вот с такой дамской сумочкой, там тетрадки и дневник, свернутые ... в трубочку. :))))) Огромная косметичка, ессно, таулетная вода Moschino и маленькое подобие пенала (одна ручка и один карандашик). 26.02.2007 12:08:10, Natem
Тут зависит от отношения учителей. Если есть кто-то, особо любящий твою дочь, то просто договорись, что учебники будут храниться в классе того учителя, а дочь - брать их на перемене. Из класса в класс перенесет руками.
Также, зависит от отношений с одноклассниками, если присутствует уважение к дочке, то на уроках можно пользоваться одним учебником на парту.
Ну и иногда приходится для таких фиф (типа меня, хи :) заводить два комплекта учебников - школьный и домашний.
Носить грузы в сумке я ну ООООчень не рекомендую.
26.02.2007 10:45:24, Акцент
а дать ей на недельку какую-нить свою подходящую сумку? Ну, чтобы просто оценила "удобство"? Это ж, правда, смертельный номер - все ученические надобности в сумке носить. 26.02.2007 10:31:58, м.н.с.
Фабьен
Я вот тоже думаю - купить универсальный вариантец. Чтобы потом безболезненно таскать самой. Но ведь у меня девушка упертая... Будет мучаться, но терпеть... Или на мальчика какого вмомент первесит сумку свою, тоже вариант. 26.02.2007 10:36:39, Фабьен
Это глупуй аргумент. Хотя для себя лично в транспорте предпочитаю огромную сушку, а не заплечное: проще ставить в дороге, протискиваться в транспорте, быстро достать что-либо. 26.02.2007 10:31:25, Lyuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!