Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про книги

Вопрос такой: КАКАЯ книга зацепила вашего ребенка?. Т.е. после какой ПЕРВОЙ книги ваш ребенок понял, что чтение кайф и зачитал, расчитался. Начал читать сам.
Возраст 7-8 лет.
Напишите просто название и автора.
И еще: Может есть какие-нибудь хитрости к приучению чтению, педагогические приемы. ТОже напишите.
24.02.2007 12:02:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-7,5л,Маша-4,5г)
Гарри Поттер. Сразу книга 3 "Гарри Поттер и Узник Азкабана". Читал в начале второго класса потому что не видел фильма. Другие книги что-то читать не хочет, фильм видел. 27.02.2007 13:05:26, Sivka(Дима-7,5л,Маша-4,5г)
Blizzard
Гарри Поттер перед 1 классом
я читать отказалась, вот она сама и прочитала
читает много
26.02.2007 16:45:03, Blizzard
Dixi
Первая "большая" - "Остров сокровищ" где-то после шести лет. После многократно просмотренного одноименного мультфильма. Потом были "Хроники Нарнии" (больше 800 стр.)опять же после фильма. Хотя мой младший в принципе "читающий", больших усилий по приучению его к чтению не требовалось. В отличии от старшего:((.
Может попробовать предложить книги со знакомым сюжетом?
26.02.2007 12:18:19, Dixi
Петтсон
Хоббит, в 6,5 лет. 26.02.2007 11:35:03, Петтсон
Мурзя
"Денискины рассказы" Драгунского. Из более позднего было не оторвать от книг Крессиды Коуэлл "Как приручить дракона" и двух других. До сих пор, если подвернется, хватает и читает с любого места :) 25.02.2007 19:05:09, Мурзя
мама пимпсиков
Пеппи Длинныйчулок.Примерно в 7 лет.Она была в этом возрасте просто фанаткой Пеппи,после фильма.Потом я ей книгу подсунула.Начала я ей читать,а потом то мне "некогда",то "сильно устала".Дочка сдела потрясающее для нее открытие:из книги она больше узнала о героине,чем из фильма.
Второй книгой был Питер Пен.
Сейчас читать очень любит.
24.02.2007 22:59:13, мама пимпсиков
Робинзон Крузо 24.02.2007 21:54:02, Reina
Я как раз сегодня думала об этом, глядя на свое почти 8-летнее чудо :) После того, как я не разрешила ей пощелкать (пультом от ТВ) раз в -дцатый за сегодняшний дент, она сдалась и села с книжечкой рядом с нами :)))))) и просидела-таки минут 30-40.
Книжечка - Роверандом, какая-то малоизвестная сказка Токиена. Но главный фокус был - дать ей понять, что телек ей не светит.
24.02.2007 21:31:05, МоЗайка
Надо же как Вы точно описали процедуру маяты ребеночка в выходной день. У нас абсолютно аналогичная картина.
В школу их,в школу...
24.02.2007 21:40:23, ПУХА
:)))) 24.02.2007 21:46:30, МоЗайка
Т.Крюкова "Дом вверх дном". Книжка толстая, но там крупный шрифт, главы небольшие и как бы являющиеся самостоятельными историями. Моему малочитающему сыну-первокласснику понравилось :) До конца еще не дочитал, но 178 страниц за 1.5 недели для него рекорд. 24.02.2007 20:22:02, Яснотка
"Мой папа Мюнхаузен" Юрия Вийру. Вообще вся эта серия "Сказки нашего двора" издательства "Дрофа" - юмористические рассказы современных писателей. Наиотличнейшая была серия. Я ее тут несколько лет рекламировала. Книги тонкие, быстро прочитываются - эфффект того, что "вот я молодец, целую книгу прочел!", ярко иллюстрированные, с хорошим шрифтом, читать смешно. Я их купила штук 20 наверное. Прочел все раз по 10. После этой серии стал читать как подорваный. 24.02.2007 20:08:03, Оладушек с сахаром
"Варджак Лап" (про кота, автора не помню), "Динка" Осевой, рассказы Астрид Линдгрен, но читать она так и не стала и уже вряд ли будет. 24.02.2007 17:06:48, hanhi
Irina L
Варджака у меня дочка только-только прочитала, в библиотеке взяли. Пересказала содержание - редкостный бред! Хотя ей понравилось :-))) 24.02.2007 18:46:48, Irina L
Filia
У нас "Гарри Поттер". Но это у нас первая книга, до того, как закапали глаза, читал запоем. Сейчас приходится мне дочитывать. Нам аж до 12-го марта нельзя читать.
24.02.2007 16:38:07, Filia
mzh
Носов - рассказы, Витя Малеев. 24.02.2007 14:29:00, mzh
"В стране невыученных уроков" 24.02.2007 13:12:10, ПУХА
Лёнча-из-Вишни
Волков,"Урфин Джюс и его деревянные солдаты".Плюс,сыну стало казаться,что родители мало читают ему вслух,он готов был слушать и дольше. 24.02.2007 12:31:56, Лёнча-из-Вишни
хитрости такие (одна у меня, другая-у моей мамы, т.е. бабущки): у меня банально садится голос, часто, и дочь об этом знает. Вот я могу почитать немножко-до интересного момента и сказать, что не могу больше-связки болят. И она садится читать сама. А бабушка говорит, что глазки заболели, и результат тот же. Но это-чтобы именно САМА читала. Слушать она очень любит, проблем нет. Сама же она расчитала С.Нурдквист "Петсон и Финдус"-там картинки оч. интересные, энциклопедии детские- вообще я вслух не читала-только сама. Она фанат W.i.t.c.h.-читала сначала комиксы, потом стала книжки почитывать. Дочке 7 лет. Да, вспомнила- самое начало- она просыпалась оч. рано, мы еще спали, ей было скучно, и она стала брать журналы- "Винни", "Дисней", "Принцессу", "Смешарики"- сначала просто задания там делала, рисовать-раскрашивать, потом стала читать. От скуки. Надеюсь, помогла хоть чуть-чуть?
Успеха!
24.02.2007 12:30:07, W.i.t.c.h.
Раскин "Как папа был маленьким" 24.02.2007 12:09:00, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!