Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Мост в Терабитию

Кто смотрел, поделитесь плиз, стоит ли идти. По отзывам поняла, что сказка про дружбу. Что погибает главная героиня??? Оч душраздирающий фильм?
Дочери 7 лет. Одни принцы в голове, фентези никогда не смотрела. Ну Нарнии, Гарри Поттера- не смотрела. Что-то видела из Звездных войн.
Наше старое детское кино смотрит. Сразу не припомню, что :-).
Спасибо.
24.02.2007 09:48:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
на вскус и цвет, я считаю, что погибель девочки там совсем лишняя из-за этого фильм оставил тяжелый осадок у меня, ребенок воспринял нормально, но не сказать, чтобы шедевр :) 26.02.2007 11:14:36, Елена Д.
Инесса и сыновья
Мы смотрели,детям понравилось.Мне тоже.Но я не ожидала такого поворота событий,так что в середине фильма просто как обалдела...так и досидела до конца впечатленная.С детьми потом обсудили.Но их смерть девочки не задела.Ну то есть не стала главным событием фильма. 26.02.2007 05:54:46, Инесса и сыновья
Почитала обсуждение, отправила своего. Пришел, сказал фигня:(. 25.02.2007 17:24:37, Оладушек с сахаром
Tanita Tararam
по ссылке посмотрите, где-то была пара отзывов, сейчас с налету не нашла. Ну и здесь почитала :-)
мы пока только мульты смотрели развлекательные, вот хочу, чтобы душа потрудилась.
Успехов.
25.02.2007 08:04:58, Tanita Tararam
Tanita Tararam
Natem это я для вас... 25.02.2007 21:53:14, Tanita Tararam
А где отзывы прочитали? :)
Хочу своего сводить, ему как раз 11 лет, и он аутсайдер, и они с другом затевают в классе что-то невообразимое (хотят избавиться от правления "быдла"). Я так боюсь, что кончится все плохо...

Вот думаю, стОит сводить его на это кино или он сделает неправильные выводы и будет только хуже?
25.02.2007 01:24:15, Natem
Tatyana_R
И моей понравилось.Она достаточно проблемная. Ходили с братом и сестрой 11 и 14 лет - дети сказали, что очень хороший фильм. 25.02.2007 13:52:18, Tatyana_R
Сводите. Там как раз про то, чем может кончиться. Только концовка никакой морали не несет, несчастный случай. Я думаю, для подростков фильм про то, как можно стать чуточку счастливее, не меняя ни себя, ни мир вокруг себя. Игровая психотерапия. 25.02.2007 10:05:10, иллика
Обязательно сходим. Спасибо. Мой-то как раз не хочет менять себя, но хочет поменять мир вокруг себя, а это чревато ооочень большими разочарованиями и неприятностями, к сожалению. :((( 25.02.2007 21:22:51, Natem
пчела Майя
Моему понравилось, он ходил с друзьями. То, что написала Фиглия, я прочитала ему вслух, он сказал "Все не так", "Так нельзя" и "В общем, хороший фильм." Но он старше, конечно. 25.02.2007 01:48:33, пчела Майя
Мне НЕ понравилось, категорически. Это не детский фильм. Позиционировано, как история с элементами фэнтези про сказочную страну. На самом деле достаточно тяжелый жизненный фильм. Намечены несколько сюжетных линий - одиночество нестандартного ребенка в современной школе, проблемы "неуставных" отношений, одиночество и недолюбленность в семье, поиски друга и кризисы дружбы, развитие фантазии и талантов... Но все они довольно поверхностны. Конец трагический... Взрослого фильм, конечно, заставит задуматься, а для ребенка(любого возраста) мораль останется неясной, имхо.
Ощущение, оставшееся после просмотра - грусть, тоска, опустошенность. У меня. А ребёнка(7 лет) прыгала-скакала - ну, сходили в кино и сходили, хотя, когда мальчик плакал она тоже всплакнула...
В общем, как-то так...:(
24.02.2007 17:24:11, Фиглия
Tanita Tararam
что-то мне захотелось сходить :-) пусть подумает о жизни... 24.02.2007 21:34:37, Tanita Tararam
Вся проблема в том, что он там увидит. Взрослые видят одно, дети другое. 24.02.2007 22:47:45, иллика
Tanita Tararam
ну вот будет о чем поговорить :-) хотя смущает, что все говорят про возраст, ну что 7 еще рано...
будем думать. Спасибо.
25.02.2007 08:07:42, Tanita Tararam
Абсолютно точно. Моя явно не поняла, почему отец к мальчику так относился, и почему с восьмиклассницей так всё получилось, и почему он младшую сестру толкнул... И самый острый момент, когда девочка погибла, как-то мимо прошел. Разве что вывод сделала - надо было подружку с собой взять.
Не знаю, может 12-14-летним этот фильм даст много(и лучше с подробным разбором полётов), хотя у меня такие варианты ассоциируются с "Чучелом", на которое в моё время водили всех школьников, видимо, чтоб научить разным методам травли одноклассников...;((
24.02.2007 23:04:21, Фиглия
хотя у меня такие варианты ассоциируются с "Чучелом", на которое в моё время водили всех школьников, видимо, чтоб научить разным методам травли одноклассников...;((
Оригинальное восприятие.
25.02.2007 10:52:43, ОльгаР
н-да.;( (аноним навязчив!)
опять же, ЧТО вы имеете ввиду?? и как у вас с ЧЮ и сарказмом? совсем не дружите??
25.02.2007 23:52:51, Фиглия
Зависит от ребенка. 24.02.2007 21:11:52, ОльгаР
;) Что вы имеете ввиду? 24.02.2007 22:57:17, Фиглия
Irina L
Мне кажется зависит от толстокожести ребенка. Я в детстве смотрела Белого Бима в кинотеатре - весь зал рыдал, а мне хоть бы хны, хотя животных всегда любила. Зато сейчас вообще этот фильм смотреть не могу. 25.02.2007 01:55:28, Irina L
ыыы, ну и причём тогда толстокожесть, если сейчас смотреть не можете?? ИМХО, просто возраст совсем не соответствующий.
Посему и уточняю, не наезд ли это?? ;)))
25.02.2007 23:49:58, Фиглия
Irina L
Не думаю :-))) 26.02.2007 09:27:06, Irina L
Мой толстокожий, над фильмами не плачет, даже над самыми душещипательными. Я над "Сволочами" и "9-й ротой" рыдала, а ему хоть бы хны:(. 26.02.2007 12:46:19, Оладушек с сахаром
Я бы свою не повела:) Если бы заранее знала. Сказки никакой я там не увидела, фильм про подростков, одиноких и непонятых (аутсайдеров), которые придумали свою сказочную страну и там играли после школы. Школа - отдельная песня, всем сторонникам импортной системы образования неплохо бы посмотреть на этот ужас. Лет в 10 фильм ребенку будет актуален, но не в 7. 24.02.2007 10:05:54, иллика
Tanita Tararam
да я вот и думаю... может уже пора и такие фильмы смотреть? а то водят детей в школе на детские спектакли, они выходят и говорят, зевая: ну это для детей.... думаешь: а вы то кто?? ну вот... не хотят сказок, посмотрит, про еще бывают фильмы.
Спасибо.
24.02.2007 10:48:55, Tanita Tararam
Фабьен
Во всяком случае, мы вчера очень много разговаривали - и о дружбе, и о жизни, и о смерти, и о безопасности... 24.02.2007 11:06:17, Фабьен
Фабьен
А в наших что ли школах не бывает травли? тычков? запирания туалетов? драк и разборок? 24.02.2007 10:13:46, Фабьен
Tanita Tararam
в кино про это тоже говорится?
24.02.2007 10:24:36, Tanita Tararam
это показывается, да. 24.02.2007 16:28:36, иллика
Вау... Фильм "Чучело", только в современном исполнении, что ли?
25.02.2007 01:25:49, Natem
Нет, там не эта тема главная. Там просто такой темы нет. Просто обычная, самая обычная, школа. С разными взаимоотношениями между учениками. Немного неправдоподобно выглядит вовлечение в разборки подростков малышей, со старшими детьми все ясно, никто жаловаться не побежит, поэтому разная дедовщина и процветает. Но малышня же еще подростковыми комплексами не обременена. Но это не тема фильма:) Просто фоном идет. Вот у нас в школе процветает рэкет малышни, они нагло вымогают шоколадки у старшеклассников около автоматов, сначала вымогали десятки, потом, когда родительская работа стала приносить плоды, стали просить натурой:) Но у нас и ситуация особая, первый набор в 1 класс за 6 лет:) 25.02.2007 09:58:21, иллика
А я нашу школу и не возвожу в идеал.Тем более что именно такой обстановку в школе где-нибудь в Капотне и представляю. Но что-то слабо верю, что малышей старшеклассники могут не пускать в туалет даже в самой отстойной школе. 24.02.2007 10:19:36, иллика
Фабьен
Ну да, еще и за деньги. Мне кажется, тут быстро бы родители вмешались. 24.02.2007 10:29:11, Фабьен
Не скажи. :( Мой мне строго-настрого запрещает вмешиваться. Говорит, что если я влезу хоть раз, то его изобьют так, что я потом не рада буду.

Ну хоть у них там и не в туалете дело, а в чем-то другом, но все равно страшно... не вмешиваться, а еще страшнее вмешаться и окончательно испортить сыну жизнь.
25.02.2007 01:27:38, Natem
Irina L
Наташ, я помню, что у вас школа особенная, но мне просто дико читать, что в 11 лет могут быть в ШКОЛЕ такие отношения, что за ребенка страшно. Что ж дальше-то будет? Я бы из такой школы бежала, не оглядываясь. По твоим рассказам это какая-то колония для малолетних преступников. 25.02.2007 01:57:16, Irina L
Ну не колония, а очень непростая школа. Туда, например, берут с распростертыми объятиями тех, от кого отказалась уже не одна школа, типа, в нашей школе могут учиться все. Даже те, кто не вписывается в рамки массовой школы.

К сожалению, именно в этом году и именно в наш (5-й) класс пришло довольно много новеньких, как раз таких отморозков, от которых с превеликим удовольствием и со вздохом облегчения освободились предыдущие их учебные заведения. :((( И началось... Раз плохо учишься - ты лох, а раз лох - давай деньги за каждый вздох и каждый шаг, иначе будешь бит. Разговаривать бесполезно (даже с родителями, они уже собаку съели за предыдущие 4 года обучения своих чад в разных местах, откуда их выпихивали с завидной регулярностью).

Я всего один раз пришла в школу и поговорила с мальчиком, который разбил телефон моего сына об стенку, он вроде "да-да, я все понял", а стоило мне выйти за пределы школьного двора, как моего тотчас избили за то, что пожаловался маме.

И причем мой-то любит свою школу, учителей, уроки, само помещение и как там все организовано, но ненавидит свой новый класс и реально боится туда идти.

И такое не только в нашей школе творится. Вот, например, в очень хорошей школе на Первомайской (номер не скажу, скажу лишь, что она называется почему-то "Центр образования") одноклассники травят очень хорошего необщительного мальчика, друга моего сына по музыкальной школе. Они почти каждый день режут ему портфель, рвут одежду, однажды, когда он споткнулся и упал на лестнице, по нему прошел пешком (!!!) весь класс. А все дело в том, что мальчик инфантильный, не общательный, не имеет телефона и крутых приставок. И его называют в классе идиотом. И это при всем при том, что круглый отличник (единственный в своем классе), и виртуозно играет на скрипке (в 4-м классе играет программу музыкального училища). Скажу честно, что это нереально сложно.

Так что если ТАКОГО мальчика травят в крутой школе, где был строгий отбор и все дети из хороших семей, то что уж говорить о моем двоечнике, учащемся в "Ковчеге", которая позиционирует себя как "школа для всех" ?

ИМХО, это как себя зарекомендуешь в детском коллективе, так и будет. Это есть везде, и не только, как мы видим, в России, просто многие на это закрывают глаза.

Моего мужа в детстве тоже травили, как в фильме "Чучело", и вот он вырос и это же повторяется с его сыном. Я могу, засучив рукава, пройтисьб по всем милициям и судам, но суть имеющейся проблемы от этого не изменится, потому что это быо , это есть и это будет. Такова природа человеческих существ. Это надо пережить (желательно с наименьшими потерями для психики и здоровья).

Лично я школу никогда не любила в детстве, а сейчас таки просто ненавижу всеми фибрами души.

ИМХО, все большое-пребольшое ИМХО, в дискуссию вступать не буду, предупреждаю заранее.
25.02.2007 02:34:22, Natem
Irina L
Ну хоть и не будешь, но я тебе точно скажу - ТАКОЕ - не везде. Меня тоже в детстве в школе травили и я тоже ее ненавидела, поэтому очень четко это отслеживала с самого начала. Но у нас в классе такого просто НЕ МОЖЕТ быть. А куда смотрят ваши учителя я просто не понимаю. 25.02.2007 11:18:16, Irina L
Так и у нас в классе ТАКОГО не было. Те дети, которые в классе с самого первого класса, прекрасно понимают, ГДЕ они учатся, а вот те, каких набрали в этом году - мама, не горюй... :(((((((((

Вот, например, мой сейчас две недели болел. Звонит другу (якобы, это единственный его друг в классе) узнать домашку. (он, кстати, из только что пришедших, новенький) А тот ему домашку НЕ ГОВОРИТ. Принципиально. То не знает где портфель, то типа мама не дает притронуться к портфелю, то не знает, куда дневник подевался - короче каждый день все более неправдоподобный бред. И это считается друг.

Приходится мне звонить родителям других детей узнавать домашку. А вы ведь прекрасно понимаете, что родители 5-классников НЕ В КУРСАХ, что там их детям задают, не прваки уже. Так с миру по нитке узнаем.

Завтра идти в школу, мой уже на взводе, уже заранее ненавидиит всех и одному Богу изхвестно, что завтра из всего этого выйдет.
25.02.2007 21:27:49, Natem
Irina L
А почему Игорь сам не может позвонить кому-то другому? Чтобы узнать уроки же необязательно быть именно друзьями, достаточно не быть врагами :-) Это как раз мне очень знакомая ситуация, в прошлом году постоянно друг другу дети звонили узнать что задано. В этом чуток получше стало... 25.02.2007 21:35:12, Irina L
А у нас нет телефонов других детей! У меня только два телефона двух мамашек из активных (ну чтобы деньги там сдать или еще что). У Игоря - один телефон вот этого мальчика. И ВСЁ!!!! А где взять телефоны-то другие? :) 25.02.2007 22:53:37, Natem
Irina L
Я не знаю. У детей видимо. У моей список телефонов всего класса. Понятия не имею откуда он, я не способствовала :-)) 25.02.2007 23:07:43, Irina L
Наши не дают телефонов своих. Хотя все в школе с мобильными, НИКТО не поделился своим номером, ни домашним, ни мобильным. 26.02.2007 00:00:31, Natem
Tatyana_R
Совершенно с вами согласна. И очень многое зависит от учителей, их позиции. 25.02.2007 13:57:31, Tatyana_R
Фабьен
Сказка про дружбу, взросление... Очень грустное кино. Зал хлюпал весь. На Нарнию не очень похоже, но лучше посмотрите Нарнию, там все-таки нет такой трагической развязки.
24.02.2007 10:01:57, Фабьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!