Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка детом с классом за границу (+)

Дочке 10 лет. Одна раньше никуда не ездила. В школу ходит со мной. В нашей гимназии практикуются каждый год поездки в Англию на три недели, где дети живут в семьях по два человека. Везе их наша учительница, нашей подгруппы. Возит их каждый год. Дети начинают обычно ездить с 5-го класса. Вся программа конечно расписана, отзывы родителей замечательные и тп. В этом году летом морально готовлюсь её отправить, но боюсь жутко :-( От нашего класса поедут человек 7 (дорого стоит)
Боюсь, что она заблудится, что будет терять свои вещи (наплевать, конечно, на них), боюсь, что сама не будет причёсываться (хотя умеет заплетать косы - волосы днинные), боюсь, что не будет самостоятельно мыться и умываться и чистить зубы. Вообщем всего боюсь :-( Еще эта война в Ираке :-(
Был ли у кого-нибудь опыт таких поездок? Особенно интересует первый раз когда дети ехали. Насчет мобильника - не знаю, покупать ей с собой или не надо? Можно, конечно, на год позже отправить, но тогда через год также мучиться буду :-), но ведь деньги - эта штука такая, сегодня есть, а завтра нет. Вот пока есть, вроде как надо отправлять... Надавайте каких-нибудь советов, пожалуйста.

Маша
11.03.2003 12:12:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первии раз поехала в Англию в 13 лет, но с нами была 10-летняя девочка и ничего, справлялась. Учителя над нами были как курицы-наседки, так что никто не потерялся и ничего ни у кого не пропало 12.03.2003 01:45:30, tafi
Я в такие поездки своего не отпускаю. Либо сама еду с ними, либо сын туда не едет. Не нравится мне, как руководители поездок следят за детьми. Точнее не следят в принципе. 11.03.2003 22:53:33, Ольга*
Tashia
А не хотите Вы себе устроить отпуск в Англии на недельку (чтобы понять, хотите Вы ее отпустить туда или нет на оставшиеся 2) если, конечно, есть возможность... 11.03.2003 16:47:00, Tashia
К сожалению, не выйдет :-(
Мы планируем всей семьёй на море в июне - дитенка надо витаминами и морской водой подлечить после учёбы.
12.03.2003 11:15:33, margoshenka
[пусто] 11.03.2003 13:41:02
Ой, за ссылочку спасибо! Если найдёте, пришлите, пожалуйста 11.03.2003 14:15:41, margoshenka
Ссылка: 11.03.2003 16:38:17
Спасибо огромное! 11.03.2003 16:47:12, margoshenka
fat mouse (хихикая)
законспектировали? :)))
В вопросе денег, кстати сказать, я вполне солидарна с примечанием публикаторов: 140 долларов на все -- должно хватить.
11.03.2003 17:02:52, fat mouse (хихикая)
Не то слово :-) Ржала в голос! 12.03.2003 11:16:31, margoshenka
fat mouse
спасибо :) 12.03.2003 12:21:14, fat mouse
Зинаида
Мои дети ездили просто в поездки с классом - экскурсионные или отдыхательные. Все было замечательно. Потерянный фотоаппарат подобрала учительница, а одни потерянные плавки никто не подобрал. Мобильник у нас был один у учительницы. А в случае старшего сына никаких мобильников еще не существовало. Однако от вашего варианта мой старший сын категорически отказался, сказав "на кой черт мне жить в чужой семье". По этому поводу вопрос: а дочка хочет ехать? 11.03.2003 12:28:20, Зинаида
она хочет. Когда мы дома обсуждали эту поездку с моей мамой, то мама категорически против, в основном из-за аварий самолетов, из-за войны и тп., то дочь чуть не расплакалась, что её не пустят. 11.03.2003 13:12:18, margoshenka
Пума
Маме я бы посоветовала меньше телик смотреть, а то он нагнетает напряженность. 12.03.2003 12:53:16, Пума
Зинаида
Тогда я бы тоже сказала - пусть едет. Обычно они возвращаются очень довольные. Конечно, спокойнее, когда дети на виду, но вечно это не может продолжаться. 11.03.2003 14:03:18, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!