Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы так сделали?

Сдала ребенка на неделю бабушке, теперь сижу ревную и мучаюсь сомнениями. Детка (второй класс) явно устала уже, а до конца четверти еще далеко. В школе ее плющат, т.к. учится неважно (жаловалась я тут давеча), дома уроки делать невозможно - дети мелкие достают, а запираться она не хочет, папа утром невменяемый - то проспит, то воспитывать начинает, а она нервничает, что опоздает. В общем, глядя на все на это, отправила детку отдохнуть, благо от бабушки до школы столько же, сколько от нас. Вспоминая себя - я любила сменить обстановку. А папа говорит: Жить надо дома. А если объективно невозможно дома спокойную обстановку организовать?
Вы как считаете?
21.02.2007 16:45:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему так коротко? Я с двух до 12 жила с бабушкой, потом вчетвером (я, мама, папа и бабушка(мамина мама)). Папа тоже возражал, дескать, он хочет видеть ребенка. Но родители в те годы очень много ездили по командировкам, мама оставила меня с бабушкой в наиболее приятном из мест их появления, чтобы не таскать ребенка по городам и школам. Я очень благодарна маме за такое решение проблемы. А у Вас и вовсе все в одном городе. Если отец хочет видеть дочь почаще - пусть заходит в разумное время, если работает допоздна, то хотя бы в воскресенье (причем именно сам заходит, а не требует подать детку). А то вот моя мама в отпуск всегда к нам с бабушкой приезжала, а папа очень изредка. Я это поняла, только когда сама стала работать - отпуск-то оказался ежегодным. И так аккуратненько у папы спросила, как он обычно проводил отпуска... Оказалось, ему было интереснее без нас. 22.02.2007 02:48:20, Lyuba
Спасибо, народ! Утешили несчастную мать :) ОНи там с дедушкой вдруг стали С УДОВОЛЬСТВИЕМ английским запущенным заниматься!!! Прямо бальзам на израненную домашними заданиями душу. 21.02.2007 20:47:35, Малина
Маша, привет! Вероника с двойней, помнишь? Я тебя и твоего ребенка очень понимаю,сама в таком же положении. но я своего жестко закрываю от мелких, стараюсь вообще их туда не пускать (не получается, конечно, иногда). а девулечке твоей просто необходимо побыть одним ребенком, чтобы как прежде, только ей все внимание, у нее ведь тоже стресс еще тот, мало того, что мелкие, так еще и школа.поэтому пусть побалдеет. я бы своего тоже с удовольствием на недельку отдала бабушке, только они далеко 21.02.2007 21:32:04, nika.step
Спасибо, Ника! Особенно ценно мнение "коллег":)
Тебя давно не видно на Еве что-то. Все время вспоминаю добрым словом - ваши шерстяные поддевочки просто незаменимы. А в трэвел-системе теперь Tiamira катается :)
22.02.2007 19:17:37, Малина
Niko
Нормально все. Я понимаю, что семья должна быть вместе, братья - сестры, бла-бла-бла.... Но может старшей реально тяжело, когда рядом 2 мелких? тут один ТАК может старшего достать. а уж двое и подавно. А у бабушки тихо, никто не мешает. Может и оценки выправятся. т.к. бабушка наверняка сможет больше помогать с учебой. Я бы отправила и если это им обеим в кайф, делала бы это почаще. 21.02.2007 20:12:43, Niko
Я сама всю начальную школу прожила у бабушки. Замечательно! Жаль, что у моих детей нет таких классных бабушек. 21.02.2007 19:08:05, илика
Отличное решение. Перемена обстановки поможет ребенку отдохнуть и встряхнуться. Да и вы передохнете. 21.02.2007 19:00:57, Оладушек с сахаром
Люблюкошек
Правильно сделали)) У бабушек больше возможностей для "вылюбливания" ребенка.
А папе объяснить, что воспитание процесс долгий и последовательный. Если нахрапом брать, то потом будут проблемы. Ему же важно будет, чтобы девочка ему доверяла. В какие-то моменты папа лучший друг, чем мама, бывает такое..))
21.02.2007 18:52:14, Люблюкошек
I-ris
с удовольствием бы сделала такие "каникулы" ребенку 21.02.2007 18:10:53, I-ris
Почему бы и нет, если ребенку там комфортно и она по дому не скучает. 21.02.2007 17:55:01, nasha-nysha
Скучает, но по-моему, это только плюс :) 21.02.2007 19:30:33, Малина
Конечно отдала бы, раз у бабушки спокойнее. И пусть ребенок отдохнет раз возможность есть, что тут плохого?
21.02.2007 17:46:31, vf
Мой сын отдыхал от нас у бабушки, любит ее больше жизни:)) Конечно, надолго отправлять не стоит, но несколько дней - можно. Папу, конечно, надо "организовывать":)) Мой во втором классе уже тоже явно устал. 21.02.2007 17:38:09, Мамуря
папа устал? "организовыватся"? :-)) 21.02.2007 19:26:32, _Ирунчик
Орлуша
Если дочка и бабушка не против, то почему бы и нет? :)) Я думаю, пожить в тишине некоторое время, будет полезным для нее. 21.02.2007 17:29:17, Орлуша
Мать его
всего на неделю? это ж не "жить", а "погостить":) нормально, не успеют с бабушкой даже надоесть друг другу. 21.02.2007 17:18:56, Мать его
Если объективно, то да. 21.02.2007 17:15:44, Ирен_ Адлер
Значит нужно организовать спокойную обстановку у бабушки :)) 21.02.2007 17:09:40, Ольга*
Ну да. Вот только не навсегда же, правда? А вдруг сопротивляемость бардаку у ребенка уменьшится? :)) 21.02.2007 17:11:57, Малина
Периодически. Месяц с вами, неделю у бабушки. Трибуны скандируют "Дайте отдых ребенку!!!" :)))) 21.02.2007 17:18:35, Ольга*
Я бы так СДЕЛАЛА. 21.02.2007 16:51:50, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!