Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о вшах: в школу не идти?

А вот скажите главе завшивленного семейства. Вот я детей в бензилбензоате выдержала, уксусом выполоскала, гнид вычесала. Один ребенок со вшами, второй чистенький. Ну, сейчас-то, собственно, и первого отчистила. Мне как, его завтра в школу не пускать? звонить учителю, сообщать о вшах, проходить официальное обследование, процедуру санобработки - или что?
Вот те, кто проходил всю эту песню - ваши дети все время ходили в школу? справки брали у кого-нибудь? классному руководителю сообщали, как порядочные?
Короче, как мне себя со школой и врачами вести?
Уй, как же мне плохо.
21.02.2007 00:42:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школу не пускайте, потомучто ребёнок
Может заразить других
04.01.2019 08:15:05, Марго шзор
А можно я влезу? У нас тож в школе вши, и мой ребенок подцепил. Но мы справились как-то легко достаточно - купила в аптеке спрей, по-моему, Пара Плюс называется, обработались, голову помыли - и все, никаких проблем. Ну гнид вычесывали тоже, конечно, но и х не осоо много и было. А почему так сложно - бензилбензоат, уксус?.. Это эффективнее, да? Я что-то занервничала даже - может, у нас еще осталось что-то, а мы и не заметили? Такое может быть? 22.02.2007 13:25:53, Скроюсь тоже
звонить в школу и в детскую поликлинику. Анонимно. 21.02.2007 18:44:06, _Ирунчик
Какая же это тяжелая работа для всех!
Вчера вычесываю дочке, а у самой спина уже онемела,она замучилась вконец. Говорю,сколько сейчас по Москве людей этим занимаются! Ужас какой-то. Свекровь говорит, что во время войны без вшей обошлись, а тут...
21.02.2007 16:15:48, Скроюсь
могу утешить:)) представьте все то же самое, но вы еще и на восьмом месяце. 22.02.2007 09:14:43, Samba
Мне сразу после 92, когда вши поползли по Москве что-то говорила подруга, работающая в СЭС, про изменение законодательства. Вроде раньше должны были принимать быстрые меры, типа санобработки общественных мест и т.п. (деталей не помню, но по смыслу - не ходить со вшами в людные места, обязательно стригли только сыпнотифозных больных в войну, для остальных противопоставлением стрижке было альтернативное выведение теми же собственными силами). А после развала Союза появился люфт: что-то карательное за недосмотр вшей убрали, а неприятности при выявлении остались. Вот все и катится. А еще постояннай источник - бомжи. Он летом посидел на лавочке, ушел, а ребенок полез на ту же лавочку и подцепил.
Вывод - в СЭС надо заявлять самим и требовать действий.
В идеале бы перед всеми предстоящими выборами потрясти депутатов, чтобы законы изменили...
22.02.2007 04:33:55, Lyuba
тяжелая работа, да. А вашей свекрови просто повезло. От моих родных я слышала довольно жуткие вшивые истории военных лет.
А уж сколько по Москве людей этим занимается - это да. У меня от этой вычески все мышцы болят. Но вроде всех вычесала.
21.02.2007 17:06:20, автор темы
Tess
а может это вас в школе заразили...тогда все усилия по борьбе с проблемой будут напрасными, опять напрыгают, такое надо лечить у всех в классе, я бы сообщила наверное...
был у сына в саду лишай стригущий, лечили по тихому – без официального заявления, но воспитателю сообщила, кстати, тогда заразился не только мой сын, но еще несколько ребятишек – на прогулке погладили кошку, пролечили и забыли, а вши реально могут от соседа по парте перепрыгнуть.
21.02.2007 16:07:01, Tess
дык в школе и заразили, где же еще. В школе знают, что там педикулез. И что в классе педикулез. я с учителем разговаривала, она говорит, "этого можно было ожидать" :(((( 21.02.2007 17:02:55, автор темы
Классной через старшего ребенка передала, у старшего ребенка голова чистая. Вчера чесали весь вечер и сегодня все утро. Всех вычесали, кажется. Жду, что классная передаст. 21.02.2007 13:12:34, автор темы
Да, большое спасибо всем откликнувшимся. 21.02.2007 13:13:24, автор темы
была такая беда. Поскольку сразу не заметили вшей, чесались по очереди месяца 2 , наверно. Заметила у мелкого, у него светлые, короткие волосы. Сразу всех, обязательно всех, включая взрослых, обработала каким-то средством (сначала шамаунь, потом гель, ) Затем споласкивать водой с уксусом. У мелкого прошло с первого раза, у дочки длинные волосы , обрабатывала 3 раза, через 7-10 дней. Гниды у нее вычесать было невозможно, СНИМАЛА НОГТЯМИ ПО КАЖДОЙ ПРЯДКЕ. Прошло 6 месяцев,до сих пор проверяю головы. Кстати, у дочи до сих пор попадаются сухие гниды, ну не отцепляются они сами. У мелкого их состригла. В аптеке еще купила спрей для обработки верхней одежды и постелей, все брызгала . В школу не сообщали( дочь взрослая, ей стыдно , конечно). 21.02.2007 11:58:35, делюсь опытом
спасибо. Я тоже с уксусом и пр., потом гнид снимала по прядкам, вчера 2 часа и сегодня 2. Вроде всех сняла, ничего больше не видно. Устала. 21.02.2007 13:10:39, автор темы
А вот что я прочитала в Инете:
Бензилбензоат не наносят на волосистую часть головы и лицо.
Вам кто-то его порекомендовал?
21.02.2007 10:43:31, Скроюсь
когда-то читала, что помогает и в растерянности схватила в аптечном киоске что вспомнила. помогло. побочных эффектов не наблюдаю. Вчера нашла еще ссылку на то, что он эффективен от вшей. Блин. Когда растеряешься, еще и не то сделаешь. 21.02.2007 13:08:11, :(
mamaDaniDiani
Я ба классному сказала, а вдруг уже кого заразили, чтоб проверили весь класс, а то придете и заразитесь по новой. 21.02.2007 09:28:14, mamaDaniDiani
За это отвечает школьная медсестра,ей надо сказать,ну и классной тоже. И вообще считаю.что в такой ситуации надо предупредить как можно больше народа,пусть проверят себя и ближнего своего.
21.02.2007 09:39:50, ПУХА
идите в школу, и все. у нас никаких справок не требовали. 21.02.2007 08:44:18, Texas
А сколько дней вы не ходили? Ведь надо же как-то объяснить свое отсутствие. Справку у нас требуют.
У нас тоже в поликлинике в понедельник нашли гниды. Сидим дома второй день, делаю с понедельника все возможное:по 3 лимона уже второй раз наголову извожу, мыла Ведой-2, вчера промыла зоо-шампунем ЛУГОВОЙ всей семье на всякий случай, прополоскала уксусом, но у дочки длинные густые волосы и белых капелек на волосах ( сказали, что именно это и есть гниды) еще много. Не вычесываются они, к сожалению. Сидят как прилепленые. Что делать, посоветуйте.
В школу я не звонила, думаю, из поликлинике сами сообщат. Хотя где гарантия, что в классе еще таких нет? Ведь подцепила же она от кого-то!
21.02.2007 10:34:17, Скроюсь
Мне кажется, никакого смысла нет не ходить в школу, раз ребенок их принес оттуда, чем же он навредит кому-то с чистой головой? Наоборот, может заново подцепить. Поэтому сообщать надо обязательно, медсестре или классной, если не поможет - в СЭС позвонить, можно анонимно, они обязаны принять меры. Если не проверить и не обработать остальных детей, эта зараза будет ходить месяцами по кругу. Поищите поиском, тут чуть не каждую неделю про это пишут.
21.02.2007 12:35:17, vf
я за один вечер, часов 5 работы, справлялась. Насколько длинные волосы? у меня у старшей густые и длинные почти до талии. Я думаю, у вас не вычесываются все-таки потому, что расческа недостаточно мелкая. В аптеке не пробовали спросить спец.гребешок для этой цели? 21.02.2007 12:09:10, Texas
Специальным и вычесывая. Волосы до попы.
Я чешу по прядке с гнидами, а они остаются. не отлипляются.
21.02.2007 15:55:28, Скроюсь
Гниды руками надо снимать с волоса.
21.02.2007 16:03:17, vf
Протягивать по всей длине? 21.02.2007 16:12:25, Скроюсь
ага:( ногтями цепляете и тянете вниз до конца волоса

21.02.2007 17:50:04, vf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!