Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация...

ситуация такая случилась - 2 однокласника сына зажали его гдето в углу и трогали ... ну сами понимаете за какое место, правда через одежду.
об этом каким-то образом стало известно учительнице и она посоветовала бабаушке ( которая сына сегодня забирала) позвонить родителям обидчека.

я чо то не понимаю? я должна позвонить и сказать "ваш Вася трогал моего Петю за п....с"? Примите меры!
может это уч-ца должна разбираться, или вообще плюнуть?
20.02.2007 18:05:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
тут не интелегентной мамочке надо звонить, а грубому мужику. Он то сможет поставить на место родителей маленьких пи__сов. Необязательно говорить кто звонит, достаточно проинформировать, что делали эти дети.
Учительница с ситуацией не просто не хочет, а не может или боиться грамотно разобираться. Поэтому и предлагает самим решать как поступать. Хорошо еще, что сказала.
20.02.2007 21:51:00, Sivilla
во всяком случае поговорить с ребенком.
я Вам имхо надо позвонить учительнице и вежливо попросить разобраться, поскольку Вы не считаете себя вправе и т.д. и т.п.
и выяснить результаты.

а еще надо задуматься над тем, что зажали именно Вашего ребенка.
20.02.2007 18:08:33, ТаньЯ
А в каком плане надо задуматься "над тем, что зажали именно Вашего ребенка" ??
Вы имеете в виду какую-то извращенную подоплеку? Думаю,то есть уверена,что для первого класса это слишком рано.
Или просто задуматься над тем,почему обижают тем или иным образом именно этого ребенка?
Автору - с нашей училкой бы это не прошло.Она бы (как кто-то уже написал ниже) так выставила бы обидчиков,что они бы до 10 класса красные ходили. Все же считаю,что это больше дело учителя.
20.02.2007 20:52:40, ПУХА
про подоплеку, так и хочется вспомнить, о "каждый судит в меру":)))
конечно почему обижают именно этого ребенка.
просто мой был в прошлом классе козлом отпущения и психолог, с которым мы работаем, считает, что именно ребенок провоцирует окружающих на агрессию. и если не решать проблему именно с ребенком ,то ситуация будет повторятся.
21.02.2007 10:25:36, ТаньЯ
Вот слушаитe (это не именно к вам, Танья). Нравится мне эта тенденция современнои псиxологии.
Почему всегда виновен пострадавшии?
Не кажется ли вам, что теория оправдания преступления.
За пол-года читания конфы, ни разу не прочитала даже мнение о неодобрении "обидчика".
Представляете что будет этак лет через 10.

Прямо страна "провокаторов" преступления. Из однои краиности в другую.
21.02.2007 14:19:57, ne avtor
а пострадавший не виноват. но идеальный коллектив Вы ребенку не найдете. если даже организуете идеальный класс (что имхо не реально), то есть еще дворы, кружки, институты и т.д. и если ребенок раз за разом оказывается обижаемым всеми, то, кроме граммотной работы учителя со всем коллективом, нужно еще и конкретно ребенком заниматься.
но можно, конечно, сказать ,что всему виной чужой злой Петя и прятать голову в песок и дальше.
но, заметьте, Петины проблемы при этом не Ваши проблемы, а его родителей.
21.02.2007 14:50:58, ТаньЯ
Когда ребенку 5, его может обидеть любой постарше. Почему вояки не любят контрактников? 18-летними просто командовать, 25-летние пошлют идиотов подальше.
Многие проблемы уйдут с возрастом, у кого-то в 9, у другого в 16. А до этого лучше без Пети и Васи.
22.02.2007 04:43:52, Lyuba
не согласна, про "уйдут с возрастом", хотя наверняка ребенок научится со своими проблемами справлятся, но это немного не то.
а про разницу в возрасте - к теме отношения не имеет имхо.
22.02.2007 10:38:11, ТаньЯ
Да уж 21.02.2007 14:42:08, Креолка
Как написали,так и сужу.Кстати,не только я.
А совет задуматься вообще почему обижают... Ну это настолько очевидно,что можно и не советовать :-))
Поэтому и подумалось о чем-то худшем,вот и все.
21.02.2007 11:49:11, ПУХА
про "изошренную подоплеку"????
:-О
а насчет очевидно, не соглашусь.
21.02.2007 12:04:37, ТаньЯ
про поговорть с ребенком и задуматься почему именно он - это понятно.
именно рекомендация позвонить обидчикам меня напрягла... т.е. самой видимо лениво разбираться...
20.02.2007 18:44:37, автор,,,
Ясень
Знаете, лениво ей или нет - это отдельный вопрос. Но зажали и трогали Вашего ребенка, а не учительницу. Вы не хотите с этим разбираться - не надо. А хотите - разбирайтесь. Я, например, не уверена, что учительница сделает это лучше родной матери, тактичней, грамотней. Ребенку еще в этом классе учиться, неужели Вы доверите такие вопросы решать чужому человеку, пусть даже и обязанному их решать? 20.02.2007 18:54:19, Ясень
Вот даже не представляю, что говорить родителям теx мальчиков? No mogu predstavit', что услышu в ответ. Аналогично не могу представить как может сын аvтора провозировать подобные деиствия. CHто значит задуматься, почему именно его.
Проиграите, пожалуиста возможные варианты?
Сама вiдела мальчик (1-2 класс) зажимал девочек в угол и задирал им юбки v shkole. Но у мальчика были проблемы в семье.
Хорошии учитель мог бы так обыграть ситуацию, что надолго отбила бы оxоту делать подобные вещи.
20.02.2007 20:08:37, не автор
Ясень
Ну, во-первых, спросить у ребенка, как у него там в школе, а вот учительница видела, что там тебя в угол одноклассники зажали, это у вас игры такие? Хотя все эти разговоры с ребенком могут оказаться бессмысленными просто потому, что не каждый ребенок расскажет о таком маме...

Родителям позвонить и для начала сказать, что "учительница застукала наших детей за играми дурного толка, причем по ее словам мой ребенок был "жертвой", Вы не могли бы обсудить со своим ребенком такие игры и их недопустимость, Вы же, наверняка, тоже считаете, что в этом нет ничего хорошего. Давайте каждый со своей стороны примем меры". Если там нормальные родители, они
начнут с Вами разговаривать, выяснять, сами почувствуете настроение, стоит угрожать и орать или там такое расстройство и ужас, что впору успокаивать :)) Обязательно попросите родителей сообщить детям, что информация ОТ УЧИТЕЛЬНИЦЫ.

Это для начала. Именно на случай, если окажется, что и Ваш ребенок не "весь в белом", а просто такие глупые игры в классе. Учительницу попросить присмотреть за детьми. Ребенку рассказать, что это дурацкие игры, участвовать в них не стоит, если его обижают - надо маме рассказывать, это нормально...
ИМХО, конечно учительница, которая была свидетелем этого всего, должна сама выступить на этот счет. Ей сподручней, она "над ситуацией", то есть Ваш звонок родителям и ее звонок родителям - совершенно разные вещи. Но раз уж Вы вынуждены разбираться сами... И с ней необходимо об этом поговорить. Но сперва принять меры против повторения этой истори...
20.02.2007 22:32:40, Ясень
можете посоветовать что-то конкретное? что сказать ребенку? звонить ли обидчекам? уч-це?

мне не пофигу, было б пофигу, вы бы это не читали.
20.02.2007 19:00:24, автор...
обидчИк 21.02.2007 14:55:11, читатель
вы - не читатель, вы - внештатныи корректор, без оплаты. 22.02.2007 10:16:55, shepokljak
тоже мама первоклашки
Вы спросите у сына, может у них шутка такая. Сама была в ужасе, когда увидела, что в нашем классе мальчишки так развлекаются. Не кого-то одного зажимают, а практически ВСЕ друг друга.
20.02.2007 19:55:22, тоже мама первоклашки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!