Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про лето

Куда вы деваете своих детей летом? У нас проблема. Заканчиваем первый класс, живем в Москве, дачи нет. Отправлять к бабушке в другой город не хочется, в лагерь - боюсь, не доверяю персоналу и чужим детям. Куда пристроить сына? Может кто знает что-нибудь недорогое подмосковное, или еще что?
09.03.2003 16:08:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, но я так и не смогла прийти к решению. Думала, может у кого какой-то конкретный адресок есть, типа очень надежного лагеря. Все-таки кроме лагерь другого варианта не вижу, хоть и боюсь. К бабушке не хочу, потому что там тоже в городе, а не на даче. Мальчиков его возраста там во дворе нет, и ему даже поиграть не с кем. Есть один недоумок и матершинник, так что и без лагеря всему научит. К тому же бабушке с моим киндером трудно, он не слушается, и в результате приезжает осенью домой неуправляемый. И мне потом приходится какое-то время приводить его в чувства.
Насчет недорогого я, конечно, погорячилась. И долларов 500 за месяц отдыха для него я, пожалуй наскребу (Хоть и хотелось бы меньше). Отпускать далеко, на юг или за границу, пока не решусь тоже, маленький еще. Тут, под Москвой, я хотя бы приезжать к нему смогу. А вот таких знакомых, кто сам едет вожатым и мог бы взять моего орла у меня тоже нет. Вобщем безнадега какая-то и полная растерянность.
17.03.2003 14:54:53, Мучача
Только не "пионерлагерь". :) Назвала так по старой памяти. Потерянные деньги родителей, испорченное лето для ребенка.
Попробуйте найти школьный лагерь, поспрашивайте у себя в школе, они уже могут знать, в каких школах у Вас в округе такое(такие) лагеря будут.
Попробуйте снять дачу, хотя бы на время своего отпуска.
Или "скооперироваться" с мамами одноклассников и "поделить" время: сначала одна с двумя, потом другая.
Любой из этих вариантов, даже к бабушке в другой город, намного лучше лагеря.
13.03.2003 15:12:33, Reina
Xenny
мы отправляем в Крым к бабушке с мая по октябрь. Уж лучше к бабушке, чем незнакомым тетям в лагерь... 13.03.2003 13:44:45, Xenny
Пума
Лагерь у нас исключен вообще. Навсегда. Я очень хорошо помню, что делают дети в лагере.
Если бабушка может пожить с ребенком на съемной даче или в дома отдыха - это хороший вариант.
12.03.2003 12:59:54, Пума
Зинаида
А что делают дети в лагере? Мне интересно, так как я сама в детстве очеь любила ездить в лагерь и ничего такого не делала. Или делала? Зависит от того, что вы имеете в виду. 12.03.2003 13:19:55, Зинаида
Tashia
Меня тоже интересует этот вопрос. Все "лета" в детстве я проводила в лагерях и мне это очень нравилось, но ничего "такого" я не делала. Однако, своего первоклашку отпускать боюсь, хотя предлагают от спортшколы так, чтобы их нынешний тренер был воспитателем.... 12.03.2003 13:55:58, Tashia
Зинаида
Мой ездил впервые после 2-го класса, правда не близко, в Болгарию, но зато со своей собственной учительницей, которая за ними следила не хуже, чем в школе. Наверное, что-то "такое" делают более старшие дети? 12.03.2003 14:35:32, Зинаида
Которым, в принципе, никто не мешает делать это и не в лагере :))) 12.03.2003 17:52:17, Аурика
Пума
В лагере вероятность больше. "Лагерные" дети раньше все начинают... А что именно вы действительно не догадываетесь? Да все, что угодно. Начиная от ругательств, далее везде..
12.03.2003 18:08:59, Пума
Зинаида
Ну...чтобы ругаться уж точно не надо так далеко ехать, а "далее везде" я все равно не понимаю. Вы хотите сказать, что они друг с другом спят? Маленькие дети лет 10-12? В больших палатах на 4-5 человек? Ну не знаю. Наверное лагерь надо выбирать - не столь пристально, как выбирают детские сады и школы - но все же не посылать ребенка совсем куда попало, и все будет в порядке. 12.03.2003 19:54:19, Зинаида
Няня одноклассницы моей дочери в этом году на зимнме каникулы ездила с ней в лагерь под Москвой, сама она работала вожатой. После этой поездки она твердо уверена, что никогда не отпустит туда свою собственную дочь без присмотра в виде нее самой или какой-нибудь ее знакомой . Подавляющее большинство детей из низкообеспеченных семей, не следящей за воспитанием чад. Ценности там среди детей не те, которые у большинства здесь присутствующих. Дети и курят, и пьют вино, и ругаются матом, и то самое и так далее среди тех, кто постарше. Но маленькие это видят и впитывают эту атмосферу. Лагеря сейчас, по отзывам этой няни, совсем не те, какие мы помним из своего детства. 12.03.2003 21:58:49, Ирина П
Зинаида
Я поэтому и говорю - выбирать. Слишком дешевые путевки указывают именно на такой вариант. Мой сын летом ездил в конноспортивный лагерь Карьер в Крыму. Путевка стоила около $500 на три недели. Малообеспеченных семей там не было. Сейчас я купила путевку на весенние каникулы в лагерь с занятиями по английскому. Программа English Club. Думаю там с этим тоже будет нормально, хотя пока не знаю. При этом мой мальчик все равно не такой рафинированный как хотелось бы. Он и до лагеря умел употреблять матерные слова, что я поняла по некоторым признакам, при мне он этого не делает. Для этого было достаточно ходить в школу и покупать на лотках сборники анекдотов. 12.03.2003 22:23:56, Зинаида
Пума
Вы напрасно думаете, что платежеспособность семьи однозначно означает высокую нравственность чада :-)

Отвечу так же на Ваше сообщение чуть выше. Лично я начала ругаться в лагере. Потом перестала навсегда. Может, отчасти потому что больше в лагерь я не ездила. "Далее везде" означает не только ранний секс. Это справедливо для старших детей, многие мои подруги и знакомые именно в лагере и начали половую жизнь. Одна была изнасилована. Мама ее об этом не узнала.
Для более младших "далее везде" означает выпивку, приучение к курению (порой насильно), потом наркотики.
Насилие процветает в любом лагере, от вожатых это не слишком зависит.
Вам мало?
13.03.2003 12:34:26, Пума
Зинаида
Я не собиралась с вами дискутировать. Я же все равно буду делать как мне нравится, скажем конно-спортивный лагерь Карьер мне понравился куда больше, чем сидение ребенка весь июнь перед телевизором по 12 часов в сутки. Даже если он при этом узнал новое непечатное слово. Зато он научился сидеть на лошади, полазил по скалам, понырял с аквалангом и т.д. Других вариантов - чтобы не лагерь, но и не телевизор, у меня не было, так как я работаю. А вы все равно будете делать, как вам нравится. При этом безусловно есть люди, которые думают так же, как я, а есть - которые думают как вы. Ну и пусть все будут довольны, что спорить. А благосостояние естественно не единственный критерий - например, в лагере института академии наук тоже очень приличные детки, хотя путевки льготные. 13.03.2003 12:47:32, Зинаида
Пума
Вот и я об этом и вовсе не о чем спорить. :-)
Когда нет выбора, то ничего не поделаешь
13.03.2003 16:35:24, Пума
а я бы отдала только бабушке, посторонним не доверяю. 11.03.2003 20:27:49, mamaNatasha
Veric
Я думаю - лагерь. А почему нет? Поспрашивайте знакомых, может кто едет туда вожатым или в персонале. Пусть и Вашего возьмут. Мы в первый раз так и ездили - "по присмотром". Знаю, что еще первоклассников берут в выездные детские сады. 11.03.2003 15:36:33, Veric
Хм, недорогое подмосковное - ну это только лагеря. 11.03.2003 15:29:03, Марийка
Прошлым летом оч была довольна школьным лагерем для младшеклассников. У нас это была санаторная смена + ежедневно кино-театр, школьный бассейн. Днем спали(на раскладушках).
Мой первоклашка пищал от восторга.
МОж такое поискать?
11.03.2003 09:34:29, Натали_ДНИ
Зинаида
А раньше-то вы что делали? В прошлом году, например. 10.03.2003 19:34:03, Зинаида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!