Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как запихнуть ребенка?:(

Я все о своем, о наболевшем, о старшем ребенке то есть:(
В этом году он собирается поступать в некий лицей. Здраво оценивая его шансы, я их оцениваю как сомнительные:((( Только чудо может ему помочь.
Поэтому я, наплевав на все на свете, хочу пойти и оплатить это мероприятие. А что мне остается?:(((
Беда в том, что я никогда ничего подобного не делала. Куда, как, к кому?
Принимаю любые советы. Спасибо
20.02.2007 12:11:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, что вмешиваюсь. у нас старший не прошел экзамены в 1-й класс (гимназия во дворе). Ребенок впечатлительный- вышел после экзамена, его стало рвать, тем более ему на тот момент не было 7 лет. Короче, папа сказал:"Я не позволю издеваться над своим сыном". Пошел прямо к директору (никаких завучей, знакомых и т.д.), выложил свою визитку, сказал:"Чем могу помочь школе?".Четко, без всяких намеков. Директор, прочитав на визитке название известной у нас в городе мед. компании, сказала:" Необходимо оборудование в мед.кабинет". На следующий день инженер приехал, оборудование установил. Когда я пошла к директору, она мне сказала:"В какой класс записать ребенка - а,б,в?" Я выбрала В класс. Когда стал учиться, то через 2 года в классе оказался лучшим, репетитор посоветовала перевести в "А" класс, пошли тем же путем. Ребенка, естественно, перевели. Но для нас это небольшие суммы. Короче, действовать, по ситуации и только к директору, так надежнее. И никаких взяток, застенчиво краснея. сейчас все понимают язык денег и закона, даже в школе. 21.02.2007 18:53:35, roccy
Слушай мою историю. Ну, может помнишь на встрече МиКа в Джон Буле осенью. Про нашу прогимназию. Помнишь, я нервничала и все такое. Короче, ребенка аттестовали в пятницу за триместр, который он там отучился. Четверки по русскому и рисованию:) ВСЕ остальные ПЯТЕРКИ! Хотя мне все 3 месяца, что сын здесь учится, мне казалось, что его шансы не выше "4":)
Может быть ребенку виднее? Нельзя подождать немного?
20.02.2007 23:32:24, *Katherine*
Конечно, я тебя помню:) Рада тебя здесь видеть:) Кать, ждать к сожалению, тут сложно. Желающих много, набирают всего два седьмых класса. Если он экзамены не сдаст, мне кажется, что тогда бегать решать вопрос будет уже поздно:( Ну а как? Оценки будут объявлены, рейтинг вывешен, и как тогда все это урегулировать. Конечно, хочется верить что все обойдется и что он сам все сдаст... А если нет? Страшно мне:( Откладывать поступление на год я не хочу категорически. 21.02.2007 10:23:18, Исполнение желаний
Понимаю твои переживания. Деньги есть, но есть также и психологический барьер их дать, так? Тогда я бы рассматривала эту сумму как сумму, которую я могу и хочу подарить школе. Т.е. настроиться, пойти и сунуть. Как мат. помощь школе:) Но важно конечно знать, кому сунуть - директору, наверное. Или там завуч отвечает за прием детей? Удачи тебе и ребенку!!! Желаю, чтобы все получилось! 21.02.2007 13:31:18, *Katherine*
Кать, у меня даже психологического барьера нет:) Я тольок боюсь, что не возьмут, потому что стремно от чужого же брать. Вдруг я из налоговой инспекции:))) Если бы мне кто сказал, как и к кому, я бы пошла. но мне подготовка нужна:) Я этого никогда не делала.
Спасибо тебе.
21.02.2007 16:07:28, Исполнение желаний
< Оценки будут объявлены, рейтинг вывешен, и как тогда все это урегулировать.>
Не знаю, как в этом конкретном лицее, но часто как раз это (вывешенные на всеобщее обозрение рейтинги и оценки) не составляет проблемы. И рейтинги вывешивают, и помечают в них тех, кто не прошел, а позже даже дети, получившие неудовлетворительные оценки, оказываются зачисленными.
Я знаю, люди договариваются с директорами как до, так и после неуспешной сдачи экзаменов. А вот какие конкретно слова говорят, предлагая матпомощь (и в каком теперь размере, кстати?) , меня тоже живо интересует. Жаль, никто вам не написал текста..
21.02.2007 13:21:54, silhouette
Я все-таки боюсь "после". Мест 50, на одни только подготовительные курсы 50 детей ходит:( И еще придут те, кто на курсы не ходил, и те, кто сейчас начал ходить на краткосрочные. Плюс наверняка будет куча таких же "умных", как я, которые подстрахуются и реашт все вопросы заранее. 21.02.2007 16:14:24, Исполнение желаний
? 20.02.2007 14:11:12, Ма-Машка, отупевшая от работы?
ответила. 20.02.2007 16:04:14, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Запихнуть никогда не поздно, имхо.
Даже 30 августа, да даже 15 сентября.
Но мне почему-то кажется, что у тебя ребенок и сам прекрасно поступит.
20.02.2007 14:00:22, Красно Солнышко
Нет, Маш. Я ему тут узорову-нефедову подсунула, т.е. чисто счетные ошибки посмотреть. Стабильные 10% ошибок, хоть умри:((( В школе математичка рыдает - ни одной смысловой ошибки, зато счетных - пруд пруди. Ну не пруд, но пару-тройку обязательно:((((((
русский - то же самое. Он строчку в задании может пропустить совершенно свободно, он ее не видит просто:(
Он не то чтобы мало знает:( Но его внимание губит все:((
А там такие девочки - аккуратные, внимательные, прилежные... куда моему раздолбаю:(
20.02.2007 15:49:25, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Ну а аналогичные задания вы решали?
Надо натаскивать на такие же контрольные.
Сел, 8 заданий (или сколько там их будет) от и до сделал за заданное время, проверил. Потом ты за ним проверила.
Ошибки свои надо учить находить.
Что касается аккуратных девочек... Мальчики то им тоже нужны. И желательнос столько же, сколько девочек, не меньше.
20.02.2007 15:53:00, Красно Солнышко
Маш, он все решает. Прогресс отсутствует:((( На курсах их натаскивают - юоже ж мой. А толку? Натаскивают-оо по смыслу, на решения. А он может вместо 2 написать 6 просто так. Показалось ему. И этот процент случайных ошибок не снижается:(( Уж так он устроен:( 20.02.2007 16:02:23, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Есть приемы поиска таких случайных ошибок.
1) Надо научить ребенка этим приемам.
2) Надо ребенка хорошо натаскать, чтобы оставалось время на проверку.
Ну и с Пчелой Майей согласна. Четверка - вполне может быть проходным баллом. Вот в той гимназии в Свиблово, что мы тут осенью обсуждали, даже с тройками народ взяли, потому что мало было тех, кто без троек то написал. Чего ты вдруг паниковать начала?
20.02.2007 16:20:44, Красно Солнышко
Маш, он не видит даже когда он вообще пример пропустил:( Натаскивала уже до позеленения - не видит:( Он решает быстро, тут проблем нет. Но он Ахременкову, например, даже с ответами сверить нге может полноценно - внимания не хватает:(
Оценивают там не так. Там надо набрать 30 баллов из 50 минимум, без этого отсеивают. А среди тех, кто эти тридцать по каждому предмету набрал, уже обычный рейтинговый отбор по количеству баллов. Поэтому совершенно неизвестно. сколько надо будет набрать, особенно на фоне прилежных девочек.
20.02.2007 16:31:12, Исполнение желаний
Красно Солнышко
В таком случае решают второй раз совершенно независимо все заново. И сравнивают ответы. Не хватит на все, сравнит хотя бы половину. Все-таки меньше ошибок. Но в общем задача ясна. Надо чтобы ребенок сам понял, что ему и как лучше делать, чтобы эти ошибки найти. Может еще психолога-логопеда какого на месяц найти? Чтобы именно вниманием позанимался. Есть же задания как раз на развитие таких вещей. 20.02.2007 16:56:33, Красно Солнышко
Маш, есть и психолог... и логопед... и кого у меня уже только нет:( И тем не менее. 20.02.2007 18:39:22, Исполнение желаний
пчела Майя
Однако 10% это мало. Это четыре, если не пять. 20.02.2007 16:16:26, пчела Майя
Как же это мало? Учитывая, что у них масса примеров из многих действий, т.е восемь заданий, в каждом из которых по 5 действий минимум. а то и 10 может быть. это как раз и значит, что он сделает 10 ошибок:( А оценивать-то будут не как в узоровой-нефедовой. по отдельному примеру, а в целом. Если он в сложном примере с дробями ошибется в первом действии, то к десятому результат будет неузнаваем совершенно:(
Это же его приводит к нерешаемости задач в целом. Получаются числа, не делимые без остатка, несокращаемые дроби и т.п.:(
20.02.2007 16:27:36, Исполнение желаний
пчела Майя
Я не так считала проценты. Я поняла так, что это по задаче (примеру) в целом, т.е. 90% правильных. А если по каждой операции, то правильных куда меньше. У моего-то их точно меньше. 20.02.2007 16:32:42, пчела Майя
В целом у него может получиться все что угодно:( Т.е. если ошибся в конце слодного решения, то может и пересчитать. да и засчитывают вроде такие задачи как решенные, ну, с некоторой скидкой:) а если ошибся в начале, то ни за что не найдет где:( тут статистику не выведешь.
В любом случае, за оставшийся месяц с этим ничего радикально не сделаешь:( Гораздо актуальнее для меня вопрос, как денег дать:(
20.02.2007 16:45:05, Исполнение желаний
Красно Солнышко
А вопрос как денег дать, ты тоже рассматривай, но параллельно. 20.02.2007 16:58:04, Красно Солнышко
В такой же ситуации я разговаривала с дамой на позиции завуча по учебной части. Успешно. 20.02.2007 13:51:40, скроюсь
Вы прям с улицы пришли? А что говорили, как дело было? и во сколько процесс обошелся, если не секрет? 20.02.2007 15:50:42, Исполнение желаний
Светлана
Ммм, могу только поразмышлять:
1.Ты не торопишься? Сомнительные шансы - это не нулевые, а вдруг он поступит? Заплатить-то всегда успеешь, или нет?
2.Мне кажется, ты говорила, что был на горизонте какой-то высокий покровитель? Может, он подскажет лучше нас - кому и как, внутри профессиональных сообществ эти вопросы решаются легче
3. Повторяй как мантру - какое счастье, что у меня есть на это средства и что это учебное заведение их берет ;-)
20.02.2007 12:33:21, Светлана
ты мое письмо получила?
По п.1 - я не знаю, тороплюсь я или нет. В принципе. пробные экзамены будут, но между ними и основными - одна неделя. Тогда бегать искать концы будет уже поздно:( Вариант надо найти заранее.
По п.2 - покровитель есть. Но это вообще не его округ. пять же, заняться младней он мне сам предлагал:) а про старшего я с ним не говорила даже. Конечно, можно упасть ему в ноги. но это самый крайний из крайних случаев:(
п.3 да откуда же мне знать, возьмут или нет? Я дам, только возьмите... И средства, и ребенка... А вдруг я не к тому подойду... да и у чужих вряд ли рискнут брать. канал нужен:( Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть. в общем.
20.02.2007 12:42:07, Исполнение желаний
Светлана
Марин, у меня не ходит подничная почта, поэтому пошли, пожалуйста, на другой адрес. Из всего, что ты пишешь, я бы все-таки обратилась к пункту 2, округ не его, но мир очень тесен, обычно эти люди все друг друга знают. К тому же падать в благожелательные ноги, наверное, проще, чем в абстрактно-безразличные 20.02.2007 12:47:39, Светлана
переслала. К п.2. обращусь. конечно, но мне очень неудобно его просить. Иногда постороннего просить даже проще, чем в такой ситуации:( 20.02.2007 12:51:45, Исполнение желаний
Светлана
Ага, читаю. Я понимаю, что непросто, но боюсь, это самый надежный вариант. Постараюсь ответить сегодня. 20.02.2007 12:54:30, Светлана
Светлана
Я тебе написала 20.02.2007 17:33:59, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!