Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказывать?

Вот, читаю, многие детям книжки про "откуда дети" покупают, дают читать. А вот если мой сын, 8 лет - НЕ СПРАШИВАЕТ. Т.е. он знает, что дети бывают от того что папина клеточка попадает внутрь мамы, соединяется, растет ребеночек. А вот КАК она туда попадает - не спрашивает пока. И про секс не спрашивает - что, мол такое. Он пока считает, что секс - это когда обнимаются, целуются.. и все.
Я пока и не лезу с объяснениями. Жду. Но, боюсь, что могут просветить раньше меня - в школе, на секции.. Он парень открытый - сразу мне должит :)), можно будет "подкорректировать" в случае чего.
Или нужно не ждать - а проявить инициативу, "упредить". рассказать? Как лучше?
19.02.2007 11:19:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже не спрашивает (8 лет), поэтому дополнительной информации не даю. Книжка про устройства человека лежит, если захочет прочитает. Окружение у моего на редкость чистое. Мальчики не знают даже ругательсва "собака девочка". 20.02.2007 12:58:25, Sivillla
Я бы все ж книжечку подсунула, чтоб была достоверная информация, если что, если уже и просветили, что сравнил "с оригиналом". Мне бы в голову не пришло с таким вопросом к взрослым идти, меня очень просветили еще до 1-го кл, но как водится в искаженном виде, преимущественно в матерном.
Да и вообще, даже если ребенок не смотрит телевизор целенаправленно, все равно он что-н да увидит (рекламу, напримре, он может увидеть, даже если дома нет телевизора).
20.02.2007 11:00:20, hanhi
Мне кажется, в вашем случае незачем "упреждать" - все идет путем, в полном соответствии с возрастом. Спросит, заинтересуется - вот тогда и расскажете конкретней. 19.02.2007 22:47:17, _Ирунчик
Ясень
Да посмотрит6е с ним между делом приличный фильм Нэшнэл Географикс или ВВС про его любимых животных, хоть про львов, хоть про зебр, там в любом случае мимоходом будет и ухаживание и спаривание и рождение детенышей. Если ребенка это как-то интересует, он задаст вопросы, нет - останется равнодушным, значит не время ему пока... 19.02.2007 21:10:22, Ясень
Сима Полосатая
согласна:)) моя в 7,5, кажется, пр просмотре передачи про носорогов, спросила у деда, что такое спаривание? Он , правда, растерялся и сказал, что это когда они парами ходят:))Пришлось мне потом подкорректировать:) 20.02.2007 11:33:43, Сима Полосатая
Ничего себе))) А откуда он про всякие клеточки узнал?
Если серьезно-моя в 5-летнем возрасте с удовольствием изучила мою книжку-все о беременноси и родах.То есть картинки изучила.Назадавала массу вопросов,и вроде успокоилась на этом.И уже в том же 5-летнем возрасте знала, что когда дяденьки и тетенька спят вместе-от этого дети рождаются.И что ходить без трусов нельзя,а особенно перед мальчиками)))Тут я ни при чем-про это у нас книжек не было.Посему думаю-что если уж ваш 8-летка знает такие сложности про клеточку-то можно вполне сообщить ему и все остальное.Чтой-то мне кажется что он и так уже может это знать.В сад же он ходил? Сад нынче вполне заменяет собой мамины объяснения.А тем более школа.
19.02.2007 13:48:15, Линдаа
про клеточки - объяснила когда спросил откудова дети берутся.Года в 4-5. А вот КАК, в смысле процесс :)) - не интересует пока. 19.02.2007 13:54:10, Тийна
Танжер
у моего также- он знает про клеточки, про живот и беременность, про пуповину и плаценту. про как- считаю что рано про процесс. спросит- расскажу. не спросит- сам разберется. 19.02.2007 15:43:46, Танжер
может он уже знает 19.02.2007 13:14:05, Наталияяя
ну, почти на 100% уверена (хотя, конечно.. чем черт не шутит). Он такой.. сразу все рассказывает нам. Вот все матерные слова которые ему рассказали-объяснили старшие товарищи на тренировке :)) Сразу в дом, поделиться так сказать :)). Нет у него барьера - что если что не то расскажет его ругать будут. 19.02.2007 13:37:54, Тийна
просто когда моему было 8, то я обнаружила, что собственно рассказывать ему уже нечего. от него были скорее уточняющие вопросы -) 20.02.2007 09:34:35, Наталияяя
У меня даже слово "секс" не знает:( (или:)). Случайн обнаружила - учили английские цифры, он six все время пишет как sax. Я его спросила, знает ли он, что такое секс (знаю, что в английском варианте это слово пишется через Е, но просто к слову пришлось). Выяснилось - что не знает. И никогда не спрашивал "откуда берутся дети", вообще на эту тему никогда никаких вопросов не было. Вот тоже не знаю, как и когда надо рассказывать 19.02.2007 13:02:15, ДжессиКА
Как это можно в современном обществе про секс не знать? Одна реклама по радио и ТВ дает массу полезной информации. 20.02.2007 12:53:17, Sivillla
У нас ситуация один в один, только девочка. Я купила ей для пробы книжку "устройство организма" детскую, там про репродукцию ни слова - кровеносная, нервная системы, органы пищеварения и т.д. Не заинтересовалась. Думаю, значит - и про репродукцию пока рано, тем более в подробностях. 19.02.2007 12:55:20, Et Cetera
Irina L
Так и моя не спрашивала. Ни про "критические дни", ни про что остальное. Если бы я ждала, боюсь до пенсии бы не дождалась, она вообще на вопросы не мастер... 19.02.2007 12:09:22, Irina L
как лучше не знаю. мой тоже не спрашивал, только последнее время хихикать стал на этом слове. так что на опережение я явно не успела сработать. 19.02.2007 11:37:53, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!