Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельные поездки

Моей дочери сейчас 9,8 лет. Была хорошая няня, которая забирала ребенка из школы, занималась домашними занятиями. Год назад мы переехали в Печатники из центра и школу менять не стала. Очень помогала мне эта няня, но с начала февраля наша няня в гипсе и ребенком заниматься не может. Пока выкручиваемся сами, после продленки забираем домой, но со след. недели я в декретном отпуске, еще месяц и я уже не смогу ездить за ней, новую няню брать не хочется: заметила, без няни ребенок сам не горит желанием заниматься, делать уроки. До конца уч. года остается совсем немного. Расскажите, у кого ребенок сам добирается из школы на метро и потом пешком до дома (30-40 мин весь путь), с какого возраста вы начали ребенка отпускать? Очень мне боязно, но когда-то ведь мы сами тоже начинали ездить на метро....
06.03.2003 13:56:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny
у меня таже проблема, мой сын ему 10 лет вообще ни разу не был в метро или троллейбусе, а сейчас я жду второго и не знаю, как буду приучать старшего ездить в школу самостоятельно, боюсь ужасно :(( 11.03.2003 12:02:32, Anny
Когда была необходимость, старший в 5 лет 8 мес. ездил в д/сад на трамвае 2-3 остановки в зависимости от маршрута. С 8 лет ездит на тренировки 3-4 раза в неделю на 2 троллейбусах с пересадкой (минут 15-20).
Мелкий ездит с 7 лет, но через дорогу (без светофора) пока просит перевести.
Чтобы решиться - нужно быть уверенной и ребеночка готовить постепенно.
11.03.2003 08:17:25, Натали_ДНИ
В 5,5 лет - ОДИН??? на трамвае???
А в садик разве пускают детей одних, которых не родители привели, а они сами пришли? У нас такое было категорически запрещено и записано в уставе сада.
12.03.2003 16:25:02, Наташа и Игорек
но ведь с 6 лет некоторые детки ходят сам-но в школу. Надо же их как-то готовить заранее. :))
13.03.2003 07:36:34, Натали_ДНИ
Зинаида
Не знаю где как, но у нас их одних не ВЫПУСКАЛИ, а как они приходят, никто не видел. Наш ребенок частенько ходил один от входа на территорию, а папа быстро сбегал на работу - ну и откуда воспитатель мог знать, был ли папа вообще. 12.03.2003 19:57:37, Зинаида
Marisha
В нашем садике требовали, чтобы родители лично сдавали детей, даже 6-летних. Были случаи, когда детки, которых родители проводили до ворот, исчезали:)) Гулять просто уходили, изобретательность детская не знает границ. Поэтому и требовали в садике личного присутствия родителей, чтобы снять с себя ответственность. 13.03.2003 07:06:59, Marisha
ну насчет детской изобретательности - это ведь не было с бухты-барахты, то есть в своем ребенке я была уверена. Он был подготовлен к такой самостоятельности, в садике против не были.
13.03.2003 07:29:31, Натали_ДНИ
Marisha
Так я не про вас, я про то, что в садике требовали. Все очень индивидуально, все дети разные. 13.03.2003 10:11:52, Marisha
Я поняла :)) 13.03.2003 13:08:27, Натали_ДНИ
Я ездила в школу сама с 8 лет, на двух автобусах, 40 минут езды от дома. Правда не в Москве, а в Питере 10.03.2003 17:18:15, tafi
С 11 лет: электричка+ метро +автобус= 1ч 45 мин. 07.03.2003 18:50:51, Сонечка
Одуреть!
Я сама когда-то так каталась в МГУ в ВФШ (из Фрязино), но мне было лет 14, кажется. Вечером было страшно.
10.03.2003 12:38:07, Наташа и Игорек
Мне кажется, в Москве 9-10 лет - это очень рано для самостоятельных поездок, да еще в центр. Дело не с том, что девочка дорогу не запомнит или с эскалатора не сойдет. Просто так много нежелательных попутчиков можно встретить, толкнуть могут в толпе элементрано. Лучше договориться, чтобы кто-то ее отвозил-забирал. 06.03.2003 23:21:36, Чернобурка
Мой сам стал ездить только с 7-го класса (11 лет). 06.03.2003 21:08:18, Ольга*
Люсь, может не надо? Может именно на встречи-проводы другую няню нанять, а потом вернуться к прежней, когда она разгипсуется...Столько дураков и уродов, да и маленькая она еще, ИМХО. 06.03.2003 17:19:26, Лёлик
Фяка-Пфяка
В 11 я старшую еще возила, потом просто пихала в маршрутку, отпустила окончательно в 12. 06.03.2003 16:27:35, Фяка-Пфяка
Натсик
Моей 8, и я даже не могу(по крайней мере пока)представить - когда я её смогу куда-нить одну отпустить:-)) 06.03.2003 15:25:26, Натсик
И правильно делате, что боитесь девочку одну отпускать!! Попробуйте найти человека, который будет её отвозить в школу и забирать обратно. Ну а уроки, придется вам с ней делать:))) 06.03.2003 14:15:46, Анна_29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!