Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня - воспитатель или частная школа

Уже разместила вопрос в теме про нянь, но спрошу и здесь.Вообщем то вопрос такой - во сколько обойдётся содержание няни-гувернантки. Не знаю правильно ли я выразилась. Ситуация такая- обдумываю вопрос - отдать ли ребёнка в гос. школу около дома (вроде школа не плохая) или в частную . При этом вариант продлёнка в гос. школе не рассматривается, т.е нужен будет человек на полдня, который забирал бы ребёнка из школы, кормил , контролировал выполнение уроков, гулял, отводил на кружки ( мы появляемся дома не раньше 19-00). Т.е интересует - сколько будет стоить такой человек и вообще мнения на сей счёт.Спасибо
16.02.2007 10:17:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цены разные, по договоренности. В Питере 8-10 тыс. руб в месяц в этом уч. году. Через знакомых. Найти трудно, но можно.
Я не против частных школ, но если есть школа поближе, не стоит тратить время на дорогу. Надо идти в школу, выбирать конкретного учителя. В любом случае в начальной школе самую большую роль играет один-единственный учитель. Только в частной это прилично стоит, а в гос. - гораздо меньше:))
16.02.2007 14:56:00, ЛяМур
Мы выбрали частную, но только потому что учителя, набиравшие 1-е классы в близлежащих школах нас не устроили.
Своим выбором я довольна (дочка в первом классе учится). Но если бы рядом была хорошая госшкола и хороший учитель - отдала бы туда, наверное. Планируем с 5-го класса в госшколу перейти.
16.02.2007 14:22:14, Света М
+1 17.02.2007 18:42:01, Тийна
Мне кажется при таком раскладе-няня.Потому что при частной школе,все равно потребуется няня.Ну либо ребенок будет там до 19,не будет болеть,в каникулы тоже там,и на посторонние кружки не будет "ходить".Ну и -в частную школу его как-то водить или возить нужно.Если только они маршрутку к вашему дому не "пускают".
И опять же-частная школа стоит денег. Няня действительно стоит от 100 р в час.
16.02.2007 12:33:02, Линдаа
Очень не советую частную школу. Няня вам и обойдется дешевле и заменить ее проще, если что-то не устраивает 16.02.2007 12:20:42, Наталияяя
Я тоже сторонница гос.школ ...(по крайней мере в нашей стране и в наше время). Причем даже больше оплаты меня волнует вопрос, как проверить качество образования конкретной частной школы? Действительно ли учат хорошо или же только учительца милая+оценки всегда хорошие+бытовые условия лучше? Можно, конечно, изучить их план, сверить его общепринятым (есть, наверное, какие-то нормы), по окончании каждого учебного года проводить тестирование знаний ребенка у независимого педагога...но честно...я на такое не способна...ни времени...ни сил...ИМХО.. 16.02.2007 15:48:11, Kirina
а как вы в гос. школе это "качество" провереяете? берется учебник - и ... А программы в ЧШ - такие же как и везде. Просто больше часов, например. Язык с первого класса..
Я своему 2класснику распечатала "кенгуренок" и "медвежонок". Судя по тому что решил многое, в т.ч. для 3го класса.. - наверное нормальное все же качество. Так и проверяем :)))
17.02.2007 18:41:38, Тийна
при том что мы учимся в частно - я бы советовала няню. Потому что
1. если рядом хорошая школа, то для чего искать еще что-то? Лучшее враг хорошего. Частная школа хороша когда там хорошо учат, и школа не далеко. А иначе - смысл? У вас есть рядом сильная частная школа?
2. При том, что сын учится в частной, и школа до 19.00, няня у нас все равно - ЕСТЬ. Потому что еще есть музшкола и тренировки. На которые надо водить.
3. В частной конечно хорошо кормят, маленькие класс, сильная программа.. НО! учителя - такие же как везде, т.е. частная школа - не гарантия супер-пупер учителя.
16.02.2007 12:56:40, Тийна
КалиНа*
<На которые надо водить.>
Музыка-шахматы-танцы-карате-рисование - в школе, на другие занятия отводят-приводят воспитатели из школы (правда не безвоздместно)

<частная школа - не гарантия супер-пупер учителя>.
к нашей учительнице записываются за 2 года вперед и дети в первом классе от 6 до 8 лет (т.к. хотят к ней очень сильно)
16.02.2007 14:37:44, КалиНа*
а музыка на каком уровне? прямо по курсу муз. школы? и все инструменты? А у нас еще например концертирующий "хор мальчиков" - тоже школьным пением ограничиваться? и если вместо карате, все-таки айкидо на кот. с 5 лет ходим - бросать?... Так что.. Не всегда это выход. 17.02.2007 18:34:44, Тийна
КалиНа*
Мой ответ больше про то, что в школе есть тоже определенный набор доп занятий (музыка на уровне - знать ноты и суметь сыграть что-нибудь на фортепиано, я конечно сильно извиняюсь, но я против муз школ как таковых - думаю с содроганием об этой стороне образования для ребенка, но это мое ИМХО ИМХастое), главное попробовать как можно больше всего, чтобы понять что нравится), а про то что в школе есть кому увести-привести на другие серьезные занятия без помощи няни. 17.02.2007 18:43:40, КалиНа*
ну это просто еще о том, что все школы - разные. И с учителем вам повезло. Это ничего не доказывает. 16.02.2007 15:55:06, Тийна
КалиНа* (ребенок учится в частной)
Почему это Очень не ....? А посторонних домой - нормально? При наших расценках в школе (в среднем 22 раб дня) - в день получается 523 руб, можно подумать няня обойдется дешевле, а еще каникулы, т.е. вообще полный день 16.02.2007 12:25:58, КалиНа* (ребенок учится в частной)
У меня ребенок учился два года в двух частных школах. 5 и 6 класс знаний никаких. Сейчас вернулись обратно в гос . Хорошо хоть взяли без потери года. сейчас взяла репетитора по математике. На каникулы стараюсь отправить в лагерь. Частная школа тут проблемы не решит. Хотя мой ездил в лагерь при частной школе (в которой не учился), но брали туда всех детей до 12 лет из любых школ. Может есть хорошие частные школы, но у нас оказалась одна реклама 16.02.2007 13:03:44, Наталияяя
Красно Солнышко
Сейчас стандартные расценки - 100 рублей в час.
Причем, это может быть как супер, так и совсем плохо.
Надо смотреть и выбирать человека.
16.02.2007 10:20:07, Красно Солнышко
Ирокез
Зависит от ситуации. Я плачу 85 р./час, а у подруги няня (много лет уже работает у них) запросила чуть ли не 150, с чем и уволилась. 16.02.2007 11:07:19, Ирокез
Красно Солнышко
Зависит. От загрузки в целом зависит. От того няня или все-таки гувернантка. От того, как давно уже работает.
В данном случае речь идет о гувернантке. О неполном рабочем дне (чем меньше загрузка, тем выше стоит час). И о найме на работу сейчас. При таком расскладе, сто рублей, имхо.
16.02.2007 11:16:31, Красно Солнышко
Да, судя по всему , выйдет по стоимости чуть дешевле частной школы, если я правильно понимаю,плюс доверить ребёнка абсолютно постороннему человеку. 16.02.2007 11:54:37, lm
Красно Солнышко
Не думаю. Вы хорошо подсчитали? Первый взнос учли? Оплату каникул?
На счет постороннего человека... Это в начале он посторонний. Но вами выбранный. И вами же замененный, если что-то не так. А в ЧШ - уж как повезет.
16.02.2007 15:29:48, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!