Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Нужна помощь Питерских

может так случится , что в самом ближайшем будущем нам придется вернутся в Питер . посреди учебного года :( Самая большая проблема - учеба старшего сына . Ему 10 лет . он родился и вырос за границей и образование у него чисто английское . И если честно , то я просто впадаю в ступор , когда думаю о этом возвращении :(((Он конечно умеет и читать по-русски и писать . И программу мы школьную вроде как прошли за 2 класса . Я была уверена , что переезжать не придется . а тут здрасте вам :( Будем жить в районе метро Дыбенко . Люди ! подскажите там более менее приличные школы ! хотя и возить тоже могу . желательно с английским уклоном . И еще вопросик . Очень ли сильно школа привязана к прописке ? Буду благодарна любой информации
16.02.2007 09:47:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы в государственную школу хотите?
могу посоветовать частные.
но район Дыбенко не знаю.
16.02.2007 20:44:11, Маграт
masyanya
да я не знаю , чего я хочу . Я не сталкивалась с нашими школами с момента окончания 10 класса . Я ничего не знаю ни о программах , ни о порядках в русских школах . Какую вы можете посоветовать ? я пока собираю информацию . потом на месте буду ездить и смотреть . Главное знать где и что смотреть :) 17.02.2007 00:28:14, masyanya
Прописка должна быть СПб или Лен. область. И можно подать документы в любую школу по договоренности с администрацией при наличии мест. Это решаемый вопрос. Нормальной семье вряд ли откажут. А уж по месту прописки обязаны.
Если вы в Россию ненадолго. Есть школа с преподаванием на английском при американском консульстве, но дорогая. Дети иностранцев учатся.
Есть школа-экстернат на Восстания, дома учишь, там сдаешь. Можно там и уроки брать по отдельным предметам.
Т.е. сейчас в СПб разные варианты есть.
Частных школ тоже достаточно, отзывы разные, конечно. Цены от 300 долларов за мес.
16.02.2007 14:28:13, ЛяМур
masyanya
да вот не знаем мы , как надолго . было бы предпочтительней конечно в школу при ам . консульстве . но возьмут ли ? мама-папа русский . 16.02.2007 16:02:46, masyanya
Везде свои плюсы и минусы. Русский в российской школе подтянете, все-таки тоже родной для мальчика язык. Хочется думать, что у нас в нач. школе тоже чему-то в состоянии научить:)) Учтите, что сейчас в России финансирование гос. школ идет по душевому принципу, т.е. по количеству детей! Так что любой директор рад получить лишнего успевающего ребенка. А рождаемость в России в те годы была настолька низкая, что детей очень мало. В нашей школе на выходе вдвое больше детей, чем в начальной школе. 16.02.2007 16:33:33, ЛяМур
masyanya
да я как раз боюсь , что не потянет он . :( хотя он уже в 5 классе здесь , и учится очеь хорошо. но нагрузки намного меньше , чем в русских школах . правда мама моя уже и репетиров нашла :) 16.02.2007 19:08:42, masyanya
Мой сын (9 лет) учиться в 593 школе (пр. Солидарности) недалеко от м. Дыбенко. Школа специализированная английская, очень хорошие педогоги (мы во всяком случае довольны), странноватый директор, но если нет материальных проблем, то все неплохо. Хорошо налажена бытовая сторона. Ребенок доволен и переходить в другую школу не хочет (живем не близко к школе). Попробуйте сходить посмотреть. 16.02.2007 11:16:04, m.natali
masyanya
спасибо. надо будет маму заслать на разведку :) 16.02.2007 16:00:30, masyanya
А вы навсегда или на время? Просто если вы ненадолго, то можно рассмотреть вариант какой-нибудь Международной Британской школы. В Москве таких несколько, наверное, и в Питере есть. Или просто на частные школы внимание обратить. 16.02.2007 10:22:54, Ирина П
Красно Солнышко
По питерским школам ничего не могу посоветовать, но вот английский уклон, имхо, вам точно не нужен. Лучше вообще найти школу, где нет языка, чтобы время ребенка даром не тратить. Он наверняка знает язык лучше местных школьных педагогов :) 16.02.2007 10:17:15, Красно Солнышко
+10, думаю, что это очень здравый совет.
И еще. Первая школа лучше без наворотов, т.к. разница в программах и так не в пользу западных школ, но с контактными детьми. Если бабушка из репетиторов, то можно было бы смело выбирать экстернат - спокойнее подтяните к старшим классам все, что нужно. Но ребенку желательна языковая практика по русскому языку на случай затягивания петербургской жизни, ну и мало ли, как потом судьба ляжет. В этом смысле школу лучше выбирать с хорошим русским языком (в смысле со значительным преобладанием детей местных русскоязычных граждан). Если при хорошем русском дома и в локальном окружении оный с таджикским, вьетнамским и прочими акцентами не сильно мешает, то вашему это не желательно (могу сказать это по собственному опыту в обе стороны). Но тут просто утром видно, кто приходит, раз есть местные родные.
17.02.2007 02:27:19, Lyuba
masyanya
наверное вы правы . не хотелось бы испортить его чисто английское произношение . Лучше французкий подтянуть :) 17.02.2007 15:01:42, masyanya
Красно Солнышко
Кстати да. Если уж языковая, то с другим языком. Но вы имейте в виду, что все-таки языковые школы, они по остальным предметам не очень сильные. Имхо, лучший вариант все-таки прогимназии в началке. С сильным базовым образованием по всем основным предметам (русский, математика), но без лишних заморочек. 17.02.2007 15:36:07, Красно Солнышко
НастенкаЛ
Сильно привязана к прописке не будет, даже, скорее всего, вообще не будет. Тот район, к сожалению, не знаю, посоветовать школу не могу:( 16.02.2007 10:03:23, НастенкаЛ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!