Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мне про зубы посоветуйте

Обнаружила у дочки (7 лет) второй верхний растет перпендикулярно остальным:((( причем места- полно, есть куда расти правильно:( бежать к врачу срочно или дать ему до конца вылезти и потом бежать??? спасибо за все ответы :)
16.02.2007 00:15:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
У дочки так лез 2-й нижний резец. Выправился сам довольно быстро по мере роста. 16.02.2007 09:54:28, Орлуша
мамАнечка ©
когда я сына показала с криво растущими зубами, врач сказала, что пока ровнять рано, вот все вылезут, встанут, тогда и посмотрим, что с ними делать... 16.02.2007 08:34:21, мамАнечка ©
И мы ходили к ортодонту с такой проблемой .Нам сказали абсолютно тоже самое.По крайней мере должны вырасти 4 верхних резца и 4 нижних,а потом уже их можно ровнять,если сами не выровняются.У нас сами постепенно выравниваются. 16.02.2007 09:27:29, ПУХА
исходя из нашего опыта обющения с ортодонтами, я бы однозначно ребенка показала ортодонту сейчас. у нас просто нет такой практики, к сожалению. думаю, в силу исторических проблем со стоматологией в стране. а в цивилизованном мире каждый зуб ортодонт смотрит, как растет. что помогает потом без брекетов и пр. обходиться. 16.02.2007 00:44:58, Юля Пли
поняла, спасибо :) 16.02.2007 00:47:17, W.i.t.c.h.
не за что. но в чем плюс ортодонтиии - тут срочности такой, чтобы прямо сегодня бежать - никогда нет. Но и на месяц-два откладывать не стоит. в общем, потихоньку надо дойти до ортодонта :). 16.02.2007 00:48:56, Юля Пли
дойдем:) 16.02.2007 00:53:17, W.i.t.c.h.
Травка
Скорее всего, это постоянные клыки (которые еще не выросли) давят на корни уже выросших зубов и их "ведет" :). Мы ходили с подобной проблемой к ортодонту, нам сказали, как клыки поменяются, все встанет на свои места. Ну, для моего спокойствия сделали панорамный снимок (кадр из фильма "Челюсти" :))), все подтвердилось, теперь вот жду, когда клыки вывалятся. 16.02.2007 00:37:16, Травка
так вот этот клык как раз и лезет. Молочный вывалился давно. Места- вагон и маленькая тележка, но лезет перпендикулярно всему ряду...:((( 16.02.2007 00:41:47, W.i.t.c.h.
Травка
Не, второй зуб - это не клык :). Если я правильно все поняла, то у вас очень похожая ситуация. У нас тоже вторые зубы выросли как бы "выпирающими" по причине, изложенной выше :). А клыки только-только начинают шататься. Жду. 16.02.2007 01:03:01, Травка
а, может и ошиблась... завтра поточнее посмотрю. 16.02.2007 01:04:12, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!