Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

про зубы

Люди, подскажите. Сыну 7 лет и 3 мес, вот только сейчас начинается смена зубов. Он весь гордый, что наконец этого дождался. Вчера мне весь вечер восторженно сообщал "мам, у меня зуб шатается! Мам? у меня зуб скоро выпадет! Мам, у меня новый вырастет" Сегодня вечером снова про зубы свои говорит и предлагает: "мам, смотри, как он шатается!" Я вообще не любитель на это смотреть:-), но тут заглядываю - и вижу, что у него уже вылез постоянный и прорезался внутри десны, как бы во второй ряд.. Я думаю, это ненормально??? Муж прикалывается "акула ты наша":-). В десне явно видно беленький край нового зуба и на ощупь там вполне четкая острая линия. Конечно же, я завтра с утра запишусь на прием к детскому стоматологу и попытаюсь максимально быстро показать его врачу, наверное, надо удалить этот действительно шатающийся молочный зуб, чтобы не мешал расти постоянному. Но все же - не дайте уснуть в переживаниях:-) - это сильно страшно? а то он так криво и будет расти, не в ряду, а где-то там внутри.... или удалим и на свободном месте выровняется постепенно? У кого был опыт, подскажите!! Вот ведь не было печали, что называется....
15.02.2007 21:00:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего страшного, все выровняется:)
Только стоматологу покажитесь и удалите молочный. У Моей тоже так было, новый зуб в ряд вернулся дня за 2.
15.02.2007 23:18:16, Иртим
Римма
спасибо большое всем!! успокоили, очень помогли! :-)) спокойной ночи и веселых снов:-) 15.02.2007 22:29:21, Римма
reina
Тоже так было.Ходили к 2 врачам консультироваться. Мнения были противоположные. В результате само все выравнялось:) 15.02.2007 21:47:52, reina
Businka
Да все нормально :) У моей старшей тоже все зубы вторым рядом росли. Все молочные приходиться удалять, т.к. сами они не желают выпадать. 15.02.2007 21:34:52, Businka
Однозначно выровняется
У моей первый коренной вылез строго перпендикулярно десне.А сейчас все на месте.
Спокойной ночи:-)
15.02.2007 21:32:50, ПУХА
Это очень у многих бывает, ничего страшного, но для собственного успокоения можно уже показаться ортодонту. И не обязательно "прям завтра с утра":) а в удобное время. Удачи:)
15.02.2007 21:20:24, vf
Римм, ничего страшного, но надо к врачу, т.к. этот который шатается надо дернуть. Может быть, надо к ортодонту, стоматолог подскажет. Ты тут сейчас? 15.02.2007 21:19:52, Юля Пли
Римма
ага, тут еще.. если что - пиши на почту, Аська дома глюкнула:-((... или в аську - завтра с утра на работе прочитаю.. 15.02.2007 21:40:55, Римма
Да, в аське проще было бы. Наташку Новичкову спроси, она в курсе примерно как у нас происходило. 15.02.2007 22:29:43, Юля Пли
SANI (ex МВСН)
У меня самой так было. Выровнилось. У сына вообще ни один зуб сам не выпал, все были в 2 ряда - так крепко сидели. Но по нему вообще брекеты плачут:) Челюсть маловато, зубы кривые. 15.02.2007 21:18:30, SANI (ex МВСН)
Стамеска
У нас было точно также и я очень переживала, снизу у нас зубы росли вкривь и вкось, но всё ровненько и даже щёлочки нет, теперь вот вверху между передними огромная щёль и по бокам только- только стали новые расти еле видны из десны, а нам в мае уже 9 лет , водила к стоматологу, сказал, что если щель не уйдёт, когда боковые встанут на место - будем ставить пластинку) вот и всё) я кальцид ему даю каждый день по 2 таблетки 15.02.2007 21:12:45, Стамеска
Светлана
Не переживайте, все будет хорошо - молочный зуб удалите, новый на его место сам встанет. Просто хорошие молочные зубы у вашего сына, могли бы и еще послужить ;-). Моему старшему все передние молочные пришлось рвать - не хотели сдаваться и уступать место новым. 15.02.2007 21:07:50, Светлана
Vasilina
у меня в детском саду прорезались сразу 2 зуба, а молочные не то чтобы не качались- они стояли намертво, Причем когда они стали мне уже мешаться- я сообщила об этом родителям. На след. день в поликлинике мне вытащили оба зуба, а новые благополучно выросли и встали ровненько на свое место(пластину носить не пришлось :)))

15.02.2007 21:06:24, Vasilina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!