Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

А что вы посоветуете готовить разнообраз

А что вы посоветуете готовить разнообразного диетичиского для хорошо кушаешего мальчика 12 лет? Ест все, кроме рыбы.
Диетического - в общепринятом смсыле
12.02.2007 18:43:29,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так единый будет по всем предметам???? ну как можно в тестах проверить знания по русскому языку, литературе и истории например???? некоторые точные предметы можно конечно...а вот вопрос по литературе будет звучать " из кого произведения эта фраза"??????? 13.02.2007 13:49:57, Mandarinka
Зайди по ссылке. Миллион рецептов здорового питания. :-) Я, например, просто все делаю сама, начиная от йогуртов, кончая хлебом (из смолотых зерен пшеницы и ржи). В магазине покупаю только кефир (для себя). Мы просто отказались от продуктов промышленного производства + грамотное сочетание (напр, мясо с картошкой или злаковыми есть нельзя). На столе всегда фрукты. Питье - чистая вода, чай на травах и шиповнике, свежевыжатые соки. Масло - нерафинированное, сахар (очень редко) - тоже нерафинированный коричневый, обычно заменен медом. Шоколад делаю сама - вкуснейший, с орехами. И, слава Богу, перестали болеть. 13.02.2007 09:59:07, Бамбука Пандовая
London
Диана, спасибо большое!
Если бы у меня была сотая часть твоей энергии, я бы последовала твоим советам:))
13.02.2007 11:00:39, London
Дык энергия же с потолка не берется! :-) Организм не тратит силы на переработку "мертвой, мусорной" еды, вон она (энергия) и появляется. Чай приготовить в термосе по времени столько же, сколько и в заварочном чайнике. Гречка, например, тоже в термосе. Я ее не варю, тоже экономия времени. Йогурты - одна секунда, взял молоко, смешал с одной банкой йогурта, разлил на 8 банок и нажал на кнопку. Утром - 8 банок свежайшего йогурта (я еще перемолотую ваниль туда добавляю и иногда коричневый сахар). Посчитай по времени, сколько надо времени, чтобы сходить в маганин и денег, чтобы эти 8 банок купить. Ведро пшеницы стоит 50 руб. Мелется на мельнице 10 минут прямо перед выпечкой - получаестя душистая теплая свежая мука. И готовь, хоть блины, хоть хлеб, да что угодно! (в приведенной ссылке огромное количество вкуснейшей выпечки, готовится все очень быстро). Мясо - отварил (или потушил) и на стол, с салатом. Творог обычно делаю тоже с зеленью, с сладким перцем, чуток соли, чесночка и... СУПЕР вкусно! Овощи - сате, можно смешать с кашей (но мой деть такое не ест). Например, овсяные зерна перемолоть (5 минут) (гречку не молоть), залить водой и поставить на огонь. Рядом на сковородке потушить (немного) морковку, свеколку, лук с разными травками, залить готовой кашей, перемешать - потрясающе вкусно (продукты можно добавлять разные, по вкусу).
Это про вареное-печеное. А так, всегда есть орехи, сухофрукты, фрукты и сырые овощи. В общем, натуральную еду, не изуродованную химией.
13.02.2007 11:37:50, Бамбука Пандовая
Интересно вы всю жизнь будете ему сами йогурты делать и чай в термосе заваривать.
Или также он сам когда станет жить самостоятельноН
И еще - молоко вы сами делаете или покупаете в магазине.
Вы думаете в нем нет химии?
14.02.2007 15:48:31, Вика Сергиенко
"Организм не тратит силы на переработку "мертвой, мусорной" еды"-- энергия тратится на переработку любой еды, "мусорной" или "немусорной", разницы нет. Это я не к тому, что здоровую еду есть не надо -- надо, но не по тем причинам что вы тут описали. прикольно ваши рассуждения читать. Я, конечно, понимаю -- не все физиологию изучали, но откуда тогда у вас эти идеи взялись в голове? Похоже на промывку мозгов каким-нибудь "целителем." 13.02.2007 19:09:48, зузузу
Ага... еще и секта помогла. :-) 13.02.2007 19:33:07, Бамбука Пандовая
Ох, не знаю:( Молоко вы магазинное для йогуртов берете? мясо из магазина? овощи эти чем поливали, чем удобряли? Все... молчу-молчу... но не изуродованное химией в городе не найти. Мели муку дома... не мели... но поле, на котором эта пшеница выросла, теми же удобрениями и пестицидами поливали. Плюс-минус хлор на отбеливание организм уже и не отличит, имхо. 13.02.2007 16:09:52, Исполнение желаний
Молоко и молочные продукты у знакомой тетки, у которой 4 коровы. Но, в принципе, можно и магазинное, оно все равно используется как "база" для закваски. Мясо - на рынке, если говядину-свинину и курицу охлажденную, то в магазине, но животные сами растут, их "не перерабатывают". "Переработанные" - это уже колбасы с сосиськами с тысячью "Е", разными красителями и ароматизаторами, идентичными натуральным - УЖОС! В тех же овощах-фруктах есть хоть какой-то процент настоящего живого, а в химических продуктах - 0. 13.02.2007 16:34:28, Бамбука Пандовая
Так магазинное молоко порошковое? Из чего его делали, оно все химическое:( Хоть база, хоть не база, вы все равно все это съедите. Да. в общем, ладно... Мне не верится в натуральность коровы, откормленной комбикормами и сеном, выращенным на полях. обработанных черт те чем. Лучше сосисок, конечно, но разница так незначительна:)))) 13.02.2007 16:40:51, Исполнение желаний
Если молоко покупаю магазинное, то "нормализованное", цельное, оно не порошковое. имхо. Разница в продуктах, созданных природой и продуктах, созданных в лабораториях химическим путем, - имхо - не сравнима! Люди, переходящие на такое питание, излечиваются от неизлечимых болезней! Сколько примеров!
Да я и по себе сужу. Я очень много положительного приобрела, аж прям по списку, питаясь нормально, не говоря уже про внешний вид. :-)
13.02.2007 16:53:03, Бамбука Пандовая
:)))))"Нормализованное" - этот термин означает "нормализованное по содержанию жира", т.е. жирность молока изменяли по сравнению с изначальной. Оно уже не "цельное" ни при каких обстоятельствах. Никакого отношения к "порошковости" этот термин не имеет.
Про положительный эффект я понимаю, но пытаюсь выяснить, от чего он зависит:)))))) Вот уже выяснила, что "молоко порошковое химическое" не препятствует положительному эффекту и внешнему виду вовсе даже. Так и с остальными продуктами можно было бы выяснить:)))
13.02.2007 17:01:23, Исполнение желаний
"Молоко порошковое химическое" используется очень редко, если не успеваю съездить к этой тетке с коровами, а также не в чистом виде, а как "база" для натуральных бактерий. Цель в этом продукте - не молоко, а бактерии, кот. натуральные. Йогурты получаются фантастически вкусными. Если туда еще фруктов добавить - мммм!
И потом, о чем спор? Главное - эффект. Меня, например, народ не узнает, а на фирме шепчутся, что я сделала себе пластическую операцию. Энергии - в 100 раз больше, теперь успеваю еще больше сделать дел и с удовольствием, а не внапряг. Афигительные успехи в спорте (занялась балетом в том числе :-)). Но здесь не только правильное питание, еще куча всего.
13.02.2007 17:59:32, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А вот бактерий я б как раз побоялась, в отличие от очищенного сахара. 13.02.2007 18:03:19, пчела Майя
Я как раз и говорю о том, что для успехов молоко порошковое не помеха. Сильно подозреваю, что им и колбаса не помеха:) Я ж не против успехов, я просто о том, что не на молоке из-под коровы они базируются. а бактерий натуральных сколько хошь в апетке в бифидумбактерине:) абсолютно натуральные, чистейшие:) 13.02.2007 18:02:56, Исполнение желаний
Если бы так было просто. Из этих бактерий получается просто простокваша..... А йогурты - из йогуртовых бактерий, кот. у нас, к сожалению, нет. Хорошие, качественные, вкусные и полезные уже давно запатентованы крупными НЕроссийскими концернами. 13.02.2007 18:23:30, Бамбука Пандовая
:)))))) Дианна. Бактерия НЕ МОЖЕТ быть запатентована! Не говоря уж о том, что бактерий вкусных и качественных не бывает:) Что-то все это как-то уже совсем оторвалось от реальности. соррри. 13.02.2007 18:27:09, Исполнение желаний
пчела Майя
Это религия, я думаю. А там все бывает. 13.02.2007 18:30:39, пчела Майя
Нет там никакой религии, а просто опыт. Я работала в свое время в представительстве крупного молочноперерабатывающего немецкого концерна. Если интересно, узнаю подробнее и отпишусь. И на практике. Получаются совершенно разные продукты, если делать заквасу на бифидобактериях, на йогуртах, привезенных от туда и на наших йогуртах, купленных здесь, даже Био и без хим.добавок. 13.02.2007 18:42:23, Бамбука Пандовая
Конечно, разные. Конкретное наименование бактерии, которой заквашен продукт, указано на коробочке:)) Но откуда такая вера в то, что заграничные бактерии хорошие, а наши плохие, непонятно:) опять же, Дианн, а какие хорошие, как называются? И чем они лучше других? в чем преимущество? 13.02.2007 18:46:39, Исполнение желаний
Чтобы не быть голословной, я узнаю и отпишусь. А то получается, якобы да кабы, да дед собирал грибы. Просто на "западе" уже давным-давно производят йогурты, а у нас совсем недавно. И культура здорового питания там все-таки где-то "пробивается". У нас даже продается немецкий хлеб, где написано, что хлеб изготовлен на свежемолотой пшенице, выращенной на своих лугах без пестицидов и нитратов. И потом, все равно 100% так питаться не получается, это и не надо. Все равно ходим и в рестораны, и школькое питание, и в гостях.... Просто хотя бы дома стараюсь, чтобы еда приносила пользу, вот и все.... И сначала все пробую на себе. 13.02.2007 19:02:03, Бамбука Пандовая
Ну так, на углу у Патриарших и Органикс есть, магазин натуральных продуктов, только я вот все забываю подсчитать, сколько денег надо, чтобы там питаться:)
А хлеб на лугах без пестицидов, чтобы до россии довезти более-менее свежим, должны были такой дрянью напихать, что по мне лучше наш с пестицидами, но который на такой срок хранения не рассчитан.
Как-то все это... сил требует, но механизм достижения положительного эффекта совершенно непонятен:(
13.02.2007 19:09:23, Исполнение желаний
Наш хлеб тоже кислотой сверху обрабатывают. Я как раз работаю в химическом концерне, вот у нас эту кислоту тоннами и покупают. Только внутри нашего хлеба еще и мука химическая, всяческие отбеливатели, стабилизаторы, разрыхлитетли, улучшатели вкуса, дрожжи и т.д.....
Даже сами врачи говорят, откажитесь от хлеба, выпечки и уже будут улучшения. Так оно и есть. Инфо же не с потолка берется. А я, как банальный максималист, пошла дальше, начала копать, что к чему и нашла свой путь, не самый плохой, судя по результатам.
13.02.2007 19:47:34, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Улучшения чего будут? Фигуры - безусловно. 13.02.2007 19:50:25, пчела Майя
Как следствие - здоровья. 13.02.2007 19:53:56, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Так не всем надо худеть. Вроде о детях шла речь, да и конференция детская. Моему худеть практически некуда, сейчас хоть мышцы появились, а так ровно один скелет и был. Самое то здоровье улучшать похуданием. 13.02.2007 20:00:26, пчела Майя
Ну правильно, лучше улучшать "здоровье" набитием желудка абы чем. Каждому - свое. А речь идет о детях, т.к. именно с детства дети впитывают традиции питания, а потом пожинают (или нет) во взрослом состоянии их плоды. Только и всего. Если сейчас пичкать девочку булками, тортами и белым хлебом с сардельками и макаронами, то она и потом будет их есть, а затем пить всякую отраву, чтобы похудеть, а потом лечиться от того, что эта отрава испортила здоровье. 13.02.2007 20:11:55, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А что вы называете загадочным словом пичкать? Держать, зажать нос и кидать в рот? У меня оба ребенка ели только то, что им нравится, причем - сюрприз! - это практически не пересекается с тем, что нравится мне. Свои вкусы у людей потому что. Как ни гоняйся за ним с макаронами, если он макарон не хочет, он их есть не будет. А если захочет, то поест в школе. Влияние родителей на детей не столь абсолютно, как возможно кому-то хотелось бы. 13.02.2007 20:19:31, пчела Майя
Но все-таки это влияение есть и имеет огромную силу. Как правило, дети питаются тем, что готовят родители, рекламными продуктами, общепитом и "рекомендациями" друзей. Как правило, еда эта быстроготовящаяся, вкусная, дешевая и "сытная", о том, здоровая она или нет, никто не задумывается. Вот и культура питания. 13.02.2007 20:28:01, Бамбука Пандовая
пчела Майя
я не проводила такого исследования, откуда мне знать, чем питаются дети как правило? Я знаю только, чем мои питаются плюс несколько семей друзей - в основном те, с кем мы ходим в походы. Надо отметить, даже на эти несколько семей все питаются разным - кому что нравится. А про остальных я не знаю. Если это рассказывают там, где говорят, что "очищенная мука адсорбирует кальций", то там я тоже не была. 13.02.2007 20:33:13, пчела Майя
Ваши дети также питаются, именно "как правило".... 13.02.2007 20:44:39, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Да нету никакого правила. Представлен весь спектр. "как правило", это так в рекламе говорят. Пусть даже в рекламе сыроедения. А в жизни каждый питается по-своему - у меня даже собственные дети едят разное. 13.02.2007 21:06:53, пчела Майя
London
Зина, я тебя могу познакомить с моей мамой. Она накормит любого ребенка тем, чем ей нужно. е мытьем, так катаньем. Другой вопрос, что этот любой ребенок с ней будет жить скандаля - ну так ей это нравится 13.02.2007 20:23:43, London
пчела Майя
Ну и вряд ли он полюбит есть то, что ему пихают насильно, скорее наоборот. 13.02.2007 20:26:26, пчела Майя
London
ну да. но в дошкольном возрасте можно так впихивать. правда, в большинстве случаев заканчивается отвращением к еде в целом 13.02.2007 20:28:13, London
пчела Майя
Впрочем, подозреваю, что бабушки, которой удалось бы накормить Сережу (в любом возрасте) насильно, не существует. 13.02.2007 21:44:10, пчела Майя
London
я тоже про всех бабушек не скажу, но про свою знаю - для нее преград нет.Она танк - со всеми плюсами и минусами. Про таких говорят - легче отдаться, чем объянять почему не хочешь 13.02.2007 21:49:08, London
пчела Майя
В дошкольном возрасте он бы и пробовать не стал, а мог и выплюнуть, а сейчас превать стесняется. 13.02.2007 22:19:14, пчела Майя
пчела Майя
Я ровно сейчас, когда сереже уже 16-й год, пыталась выяснить, станет ли он с нами есть рыбу. Сначала он отказывался пробовать, я его уговорила, он запихнул в рот буквально крупинку и тут же сделал вид, что его тошнит, как трехлетний. Бабушка сдалась бы, я думаю. Хотя вашей не видела, а мы никогда не заставляли есть, поэтому точно не знаю. 13.02.2007 21:56:56, пчела Майя
London
Зин, я ж говорила уже выше, что заставления могут быть в дошкольном возрасте только. 13.02.2007 22:00:26, London
пчела Майя
Вот именно - привычку именно так и питаться таким способом не сформируешь. 13.02.2007 20:33:46, пчела Майя
пчела Майя
Все вместе религия, а закваска - это не религия, это как раз обычное дело. В период, когда в стране был голод, мы все чего-то заквашивали и закваску эту хранили, а когда голода нет, то у нас этого не едят. 13.02.2007 18:45:25, пчела Майя
Nessie
Чего не едят? продукты домашней закваски? вы считаете, что люди йогурт дома делают от безденежья? Меня вот воротит от покупных йогуртов... а свои - руки не доходят делать... :-( Но покупные вообще не беру никогда, такой там состав жуткий. 13.02.2007 18:50:46, Nessie
пчела Майя
вообще иогуртов не едят, никаких. Воротить меня ни от чего не воротит, слава богу, но иогуртов я не ем, и никто в семье не ест. Правда состав меня совершенно не впечатляет, нет в нем ровно ничего жуткого, мне вкус не нравится. А откуда вы про деньги почерпнули, это я вообще не поняла. 13.02.2007 19:08:03, пчела Майя
Nessie
А наринэ - что такое? вроде оно бывает в аптеках 13.02.2007 18:24:59, Nessie
Nessie
Дело не в нормализованности, а в цельности... 13.02.2007 17:08:50, Nessie
Какое дело в цельности? Я имела в виду, что Дианна покупает нормализованное молоко, которое не является ни цельным, ни натуральным. И это не мешает ей хорошо себя чувствовать:) А при чем тут "цельное" молоко? 13.02.2007 17:13:35, Исполнение желаний
Nessie
При том, что цельное молоко - не порошковое.. а уж нормализация по жиру, имхо, гораздо менее вредна, чем лиофилизация и восстановление в жидкий вид. 13.02.2007 17:15:36, Nessie
Вы меня извините, я наверно, не совсем в теме, но вот ТУ на молочные продукты вообще такого слова не знают "молоко цельное". Я от этого и затрудняюсь понять, что вы имеете в виду. Больше того, те же самые ТУ говорят, что путем лиофилизации можно получить как молоко, нормализованное по жиру, так и повышенной жирности. и пониженной:) 13.02.2007 17:21:57, Исполнение желаний
Nessie
Цельное молок - то, которое не подвергалось высушиванию в орошок и последющему разведению... 13.02.2007 17:53:04, Nessie
Сомненьице я имею. По проекту закона о молочных технологиях (не помню точное название) "молоко цельное – сырое, питьевое молоко, не подвергавшееся регулированию составных частей молока, с содержанием жира не менее 3,5%" Определение отличается от вашего:) и такое молоко в магазине не купишь, сырое... Поэтому спорить о том, что такое цельное молоко и полезно ли его пить, не считаю возможным. Но это явно не "нормализованное":)))

13.02.2007 17:59:38, Исполнение желаний
На самом пакете написано "цельное".... 13.02.2007 18:02:30, Бамбука Пандовая
Это значит не изменяли содержание жира и белка по сравнению с исходным. А высушивали или нет - никак не видно в надписи "цельное". Опять же, если б на пакете написано было и "цельное" и "нормализованное", то производитель явно бредит. и такое молоко покупать не следует:) 13.02.2007 18:07:41, Исполнение желаний
ой.. вот только не надо верить тому что написано на пакетах. Во-первых термины принятые там - это может быть ни разу не то что имеете в виду Вы. А во-вторых - упаковка это часть рекламы продукта. И верить ей (как старый рекламный волк :)) официяльно заявляю :)) - НЕ НАДО!!. Вы же не верите когда на пачке сока написано 100% апельсиновый? Или..ой.. верите? 14.02.2007 12:18:36, Тийна
пчела Майя
А как процент жирности может быть рекламой?! 14.02.2007 13:32:28, пчела Майя
Кроме рекламы, есть еще масса других сфер человеческой деятельности:)))) Вы сильно заблуждаетесь относительно рекламы в данном случае. Информация о пищевых продуктах, размещенная на упаковке, не подпадает под действие закона о рекламе, а регулируется законодательством о защите прав потребителей, перечень и достоверность сведений определены именно им.
На эту информацию я и ориентируюсь. "100% апельсиновый". как и любая другая реклама, меня в данном случае соверенно не волнует.
14.02.2007 12:39:07, Исполнение желаний
вы же верите человеку работающему на мясоперерабатывающем заводе, или на сахарозаводе? вот и мне поверьте на слово. Я столько этих упаковок сделала за свою жизнь. То что законом предусмотрено - мелко-мелко ..типа ТУ и пр. А вот все эти "цельное молоко", "вологодское масло" и пр.... С % жирности попроще - на любой вкус сделают. Я не про то что они плохие, а про то что как раз кроме того что написано на упакове надо еще на что-то ориентироваться. Вот и все. Это к "на самом пакете написано "цельно"" 14.02.2007 13:56:27, Тийна
Да? У мнея муж занимался какое-то время молокозаводом. Можно я ему буду верить? 14.02.2007 14:48:46, Караул
а он вам рассказывает что молоко в пачках действительно-таки цельное? 14.02.2007 16:29:09, Тийна
А что Вы имеет ввиду под определением "цельное"?
PS. Я и сама видела производство. Они там не только молоко делали.
14.02.2007 17:57:04, Караул
Я верю? Да вы смеетесь:) Я в своей жизни была на самых разных заводах, и на мясоперабатывающих, и на консервных, и где я только не была. Вот что сама видела, тому и верю.
И возвращаясь к баранам - я еще раз могу повторить то, что я написала. Если на пакете написано "цельное" и "нормализованное" одновременно, я точно знаю, что производитель бредит. И молоко такое не куплю. Бредит он в порядке рекламы или просто считает меня дурой - мне неважно. потому что я точно знаю, что эти два слова не могут относиться к одному и тому же продукту.
И про "мелко-мелко" мне понравилось:))) я как раз госты и ту с вами обсуждала:) если их меленько напечатать, они что, утрачивают свое значение?:)

14.02.2007 14:09:29, Исполнение желаний
еще раз - я собственно не спорю.. Просто получилось, что я Вам отвечаю.. :)0 Госты - мелко, может и читаю. Но я таких людей очнеь мало знаю. А еще меньшее количество понимает чего енти буквы обозначают. А уж тех кто в магазине все это будет вычитывать-высчитывать.. сколько их? а "цельно" "100% процентное".. или еще "25% бесплатно" - крупно, понятно и на виду. Разве не реклама? :)) 14.02.2007 14:42:10, Тийна
просто мое сообщение получилось под Вашим - вроде я Вам отвечаю. А я к высказываю выше "на самом пакете написано...". :))) 14.02.2007 13:59:07, Тийна
пчела Майя
Это значит не обезжиренное, т.е. процент жирности исходный. А так оно и сухое цельное бывает, сколько хошь. 13.02.2007 18:05:10, пчела Майя
Ну значит и такое покупать не буду. Хотя... и так очень редко покупала. 13.02.2007 20:00:28, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Да и вредного ничего нет в этом процессе.... 13.02.2007 17:22:52, пчела Майя
пчела Майя
Как это - животные сами растут? Сами на мясо они не растут. 13.02.2007 16:40:28, пчела Майя
Сима Полосатая
Неплохой подход. У Вас, я так понимаю, хлебопечка и йогуртница есть? А чем плоха промышленная мука? Гле пшенцу покупаете? В её качестве уверены? И про йогурт не совсем понятно - изначально он всё-таки магазинный? Чёрный-зелёный чай совсем не пьёте? 13.02.2007 12:57:05, Сима Полосатая
Цитата про муку, а так, в инете много инфо. По-моему, это очевидный факт. При очистки очищается все, что полезно, а остается то, что вредно.
"Задумываетесь ли вы, покупая в магазине обычную пшеничную муку, растительное масло или сахар, вредны они или полезны?. Если с мукой и сахаром возможны альтернативные мнения, то польза растительного масла вряд ли будет кем-то оспариваться. Все это так, если не обращать внимание на то, что в свободной продаже чаще всего можно встретить именно «рафинированный» вариант этих продуктов. «Ну и что?»-скажут большинство обычных покупателей. «Мы давно привыкли к устойчивому словосочетанию сахар-рафинад, растительное масло без запаха, рекламой нам навязывается как «очищенное» Мука первого сорта - считается лучше, к слову сказать, попробуйте найти другую, это будет не так-то просто. «Так в чем же здесь подвох?» - спросите вы. Давайте попробуем разобраться вместе, а затем выбор за вами покупать ли данные продукты или нет.
Сначала давайте разберемся, что же происходит с продуктом при рафинировании? В промышленных условиях продукт «очищается», но «от чего?» А главное «чем?» Достаточно сказать, что при производстве сахара-рафинада, для очистки используется серная кислота! Для отбеливания муки – хлор! Наверное, нет нужды убеждать вас в том, что это не самые полезные вещества для человеческого организма. А в том, что после обработки в готовом продукте остаются примеси этих веществ, у меня лично, нет ни каких сомнений. Но это еще не все. Очищаются продукты так же и от необходимых человеку макро и микро элементов, а так же витаминов. В результате получается выхолощенный продукт, в случае с мукой и сахаром – углевод, а в варианте масла – жир. Сами по себе углеводы и жиры, конечно же, нужны человеческому организму, но давайте рассмотрим, что происходит в случае потребления их в рафинированных продуктах. При усваивании продуктов в их рафинированном варианте, человеческий организм расходует те макро, микроэлементы, и витамины, от которых эти продукты были очищены. Проще говоря, эти продукты просто тянут из нас «соки», принося сомнительную пользу!
В подтверждении этого можно привести статистические данные Америки и Англии. Эти страны занимают 1-е и 2-е место соответственно, по количеству заболеваний остеопорозом. Ежегодно количество заболевших увеличивается на 1,5 миллиона, а количество инвалидов, по остеопорозу, составляет 500 тысяч! Это при условии, что английские врачи рекомендуют потреблять 700мл молока в сутки. А происходит это потому, что микроэлемент – кальций, попросту «абсорбируется» из организма чрезмерным потреблением «беленой муки»
13.02.2007 13:32:36, Бамбука Пандовая
Я открою вам секрет: люди состоят из химических элементов, и хлор там тоже присутствует. И в составе самой разнатуральний еды которую мы едим, есть и хлор, и сера, и тд. А наши желудки выделяют, о ужас, СОЛЯНУЮ КИСЛОТУ!!!
Кстати, причины возникновения остеопороза недостаточно ясны. Куча ученых над этим бьется. Возможно, вам стоит продвигать вашу теорию, может Нобелевскую премию получите?
13.02.2007 19:24:45, зузузу
пчела Майя
А где там в технологии очистки сахара серная кислота? И зачем? А очищают вообще-то от грязи. Можно конечно ее есть, но говорить, что грязь - это самое полезное я б не рискнула. И кальций, который абсорбируется очищенной мукой, а грязной нет - это тоже пестня. Кто это все написал-то? 13.02.2007 16:13:19, пчела Майя
Про серную кислоту не знаю (вполне может быть), но недавно дядечка, кот. работал на сахарном заводе, вообще УЖАСЫ рассказывал. Сам он под страхом смерти рафинированный сахар есть не будет.
Цель нашего промышленного производства продуктов - сделать дешево и вкусно. Никто о "здоровости" не задумывается.
А про муку и так все понятно. Там обрубается самая полезная в зерне часть - зародышева, все остальное мертвый баласт, которые еще и отбеливается всякой фигней. :-(
13.02.2007 16:26:45, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Так и чем эта оставшая часть адсорбирует кальций, причем таким, что исходная мука его не адсорбирует? Да и кому надо, может отдельно есть отруби, зачем же в муке их оставлять? Что касается сахара, я не знаю, какие ужасы он вам рассказывал, это надо конкретнее. Может, технология извлечения сахара из свеклы его бы тоже привела в ужас, он же не сам оттуда выпрыгивает. По такой логике сахара вообще лучше не есть никакого. Только вечно жить ведь все равно не получится. 13.02.2007 16:38:00, пчела Майя
Или еще.... 13.02.2007 13:46:37, Бамбука Пандовая
Хлебопечки нет. Хлеб делаю в духовке или на даче в печке. Есть йогуртница. Первоначальный йогурт привозили из Германии, т.к. у нас нет хороших йогуртов. Здесь я могла бы порекомендовать, видела пару раз, био-йогурт, по-моему фирмы Mertinger, такой бело-синий стаканчик (в составе написано: молоко и йогуртовая закваска и ВСЕ!). Пшеницу долго не могла найти. Качество смотрю по проценту проращивания. Нашла на птичке, прорастает практически 95%. Продавец сказала, что у нее в основном и покупают для муки-проращивания. :-) Зеленый-черный чай не пью совсем (очень-очень редко), т.к. считаю неполезным. У меня в приблизительно процентном отношении в рационе присутствует обязательно где-то 10% вредной еды.
(Шепотом: например, сегодня съела общепитовские блины, типа "масленица"). :-)
13.02.2007 13:45:08, Бамбука Пандовая
Olechka
А какие горячие напитки пьете, если не чай? 13.02.2007 15:27:08, Olechka
Чай на шиповнике и травах, можно с медом и лимоном. Или просто горячую воду с лимоном и медом. В принципе, если хочу пить и простую теплую воду пью с удовольствием. Еще ягоды мороженые в блендере заливаю горячей водой. Тоже вкусно и полезно. Я уж не говорю про свежевыжатые соки, овощные и фруктовые. :-) 13.02.2007 16:17:09, Бамбука Пандовая
Olechka
Каких травах? Мое дитятко чай не любит, в крайнем случае зеленый, кофе я не даю. Шиповник пьет. Посоветуйте, что еще можно. 13.02.2007 17:20:23, Olechka
Я в термос с шиповником добавляю мяту (сейчас есть уже свежая), а так, сушеную, затем календулу и ромашку - вот наш чай. Травы покупаю в аптеке. Собираюсь пойти на курсы, чтобы научиться собирать травы самой. :-) 13.02.2007 17:34:23, Бамбука Пандовая
ОльгаС.
Мята - это лекарственная трава. Как и другие лекарственные травы (т.е. сильнодействующие), в неумеренных количествах вредна. У молодых женщин, есть данные, при постоянном употреьблении даже может вызывать бесплодие. 16.02.2007 16:18:50, ОльгаС.
Olechka
Спасибо. 13.02.2007 17:47:38, Olechka
Сима Полосатая
Не, я не настолько фанат здорового питания:) Молодцы вы с семьёй, конечно, но мы так точно не сможем 13.02.2007 16:57:29, Сима Полосатая
Это еще имеет офигительный отрицательный эффект:( У меня старший, выращенный на таком вот "экологическом питании", как пошел в школу, имел два варианта - либо не есть столовскую еду вообще, либо есть и покрываться жутчайшей аллергией:(((( То же самое в гостях. и т.п. Это еще взрослый, я, напрмер, в гостях буду просить того-сего или с собой что принесу при строгом подходе к питанию. А ребенок реакцию на стандартные магазинные продукты выдавал такую, что боже мой:((( И мяса-рыбы до сих пор не ест. как я уже с ним намучалась:((
Была бы возможность все вернуть. никогда бы ничего этого не повторила:(
13.02.2007 17:10:07, Исполнение желаний
+1. Я тут неоднократно рассказывала о знакомой семье с тремя детими, здоровье которых было частично подорвано (кое-что удалось подлечить-восстановить), из-за увлечения родителей "здоровым питанием". 13.02.2007 21:44:03, Оладушек с сахаром
Кстати, а может быть это и хорошо? Организм не давал себя "загрязнять" всякой гадостью? 13.02.2007 17:36:00, Бамбука Пандовая
И чем же это хорошо? Вы ребенка который не может есть школьную еду, хорошо себе представляете? Я вот попробовала, мне не понравилось:( Организму может и хорошо, а ребенку плохо. и мне голову ломать бесконечно, что с ним делать, тоже плохо. 13.02.2007 17:41:04, Исполнение желаний
А у моего вообще нет никаких аллергий. В школе ест школьную еду, правда, мой хлеб таскает и фрукты.
И как бы ты вернула? Грудничка колбасой бы пичкала?
13.02.2007 17:32:28, Бамбука Пандовая
А ты его в детстве вот так кормила, как здесь описываешь? Или ты на эту систему недавно перешла?
Мне кажется, недавно.
а вернула я бы все именно так - кормила бы ребенка так, как все обычно питаются, среднестатистически, без всяких заморочек "здорового питания". И колбасу бы давала, да. Толку было бы больше:((((
13.02.2007 17:39:17, Исполнение желаний
(пытясь провернуть время назад....)
Ну, во-первых, я своего до года кормила своим молоком, прикорм начала давать где-то месяцев с 5-6, яйца, творог домашний, овощные пюре с огорода и очень много свежевыжатых соков (до сих пор не представляю, как я ему не "повесила" кератиновую желтуху, т.к. пил аж по 200-300 грамм), в начале все разводила своим молоком, каши готовила тоже на своем молоке (О!!!! Химия!!! - Каша была гречневая - Хайнц). Потом обычная домашняя еда, катлеты, картошка, супы разные (особенно куриный с вермишелькой), хлеб, колбаса, сосиськи, макдональдс и т.д., прям настоящая "белковая диета". Каждую глубокую осень начинался кашель с 4.5 лет. К аллергологам водили, гомеопатам водили - бестолку. На нас вешали кучу диагнозов, вплоть до астматического синдрома, говорили, что надо место жительства менять. А сейчас.... (тттчнс) - последний раз болел прошлой осенью. Сейчас немного подпростудился, но только сопли и чихает, никакой температуры, завтра посидит денек "на голоде", видимо, организм очищается от собарвшегося количества последствий разных вредностей. :-)
13.02.2007 18:18:45, Бамбука Пандовая
Ну вот моя до 6 лет несколько раз в году болела простудами, а постарше стала - и болеет очень редко. Питание при этом нисколько не улучшилось а наоборот увреднилось, потому что у меня времени меньше стало о полезности еды заботится. И где тут связь питания?
13.02.2007 18:59:53, vf
+ 14.02.2007 16:01:49, Вика Сергиенко
+1 14.02.2007 14:40:18, +1
Это ребенок 9 лет будет голодом простуду лечить?
Дианн, спасибо, я устраняюсь из дискуссии.
13.02.2007 18:24:36, Исполнение желаний
Известный факт, что человек, когда заболевает, не хочет есть. Это совершенно нормально. 24 часа голода на воде - и никакой простуды. Вон, мама одна 10-летнего ребенка от псориаза вылечила, когда сказали, что ему пожизненно придется сидеть на гормонах.
Просто у тебя был отрицательный опыт, связанный с голоданиями и ЗОЖ, поэтому и относишься немного предвзято, видимо, хорошо достал "тот" дядечка.... :-(
Моя "крыша" совершенно на месте. И я больше смотрю на результат, а он положительный. Первый опыт был с Сережкой - лечение кашля. Там хватило меньше 24 часов. С тех пор (тттчнс) кашля как и не бывало, хотя я описывала свои мытарства. И ужасов здесь никаких нет. С утра встал - не позавтракал, затем поспал днем, а вечером уже кушает.
13.02.2007 18:55:38, Бамбука Пандовая
А мои две девицы всегда хорошо едят, когда болеют. Врач удивляется каждый раз.
13.02.2007 19:11:11, Караул
Это неправда. Вопрос внушения, я так думаю. Я голодала неоднократно в своей жизни, и это совершенно не помогло мне избавиться ни от простуд, ни от псориаза, и вообще ни от чего. дяденька меня достал как раз тем. что говорил так же, как ты, что голодание поможет и т.п. Но оно же не помогает:))) Помогало бы, так и разговоров бы не было:)
Людям помогает разное. И голодание совсем не панацея. И даже в самых продивнутых системах оздоровительного натурализма детей голодом не лечат... как-то это... эээ... не принято:)
У тебя опыт положительный, а у меня отрицательный. о чем я и пишу.
13.02.2007 19:01:48, Исполнение желаний
Лечат.... И Брегг об этом писал, и Шелтон, и Шаталова .... Дети и сами есть не хотят, когда заболевают, а их пичкают.
Но, с другой стороны, разговор ниачем. Видимо, в это еще и верить надо. И у каждого свои сроки голодания.
И потом, ты же сама знаешь, например, как надо быстро привести себя в форму? Ведь помогает? - Согласись!
Я сейчас только этим могу вес удержать. А перед Новым годом вообще воспалившуюся кисту под зубом вылечила, когда были прямые показания к удалению зуба. Зуб спасла. Я - не фанат. Просто удивительно, что помогает.
13.02.2007 19:11:27, Бамбука Пандовая
Про лечение детей голоданием я ни у кого не читала. Проверять не полезу, лень. Разговор ни о чем именно потому что "верить надо". Если я завтра поверю, что обретаю форму и успешность от трех перепелиных яиц. съеденных на рассвете лицом на запад, оно тоже будет работать:)))
Про "привести себя в форму" - дык, это никакого излечения от болезней не означает. Если не жрать, то похудеешь, это факт доказанный:) От веры в него не зависит. Возьми любых 10 человек, не корми неделю, все похудеют. статистика:) И понятно почему, тысячи книжек про это написаны:)
А возьми 10 с псориазом, один, легковнушаемый, излечится, остальные озвереют.
Так что голодание от псориаза помогает наряду с заговорами:), это да, это факт. А все остальное моим опытом не подтверждается.
13.02.2007 19:17:09, Исполнение желаний
А может наоборот, 9 излечатся, а один нет? Ты себе представить не можешь, как я с зубом металась. Дикая боль была.... Какая там "вера"??!! Я была готова голову отрезать. А изначально цель л.г. была - похудеть и энергию приобрести, а оказалась, что вылечила сердечную болячку, с которой меня пожизненно на таблетки посадили или сказали делать операцию и еще кучу мелких "неприятностей", о которых даже не задумывалась. Вот такой разный опыт. Отрицательный опыт - тоже опыт. Посмотрим послезавтра. Отпишусь про своего детеныша.... Завтра меня на работе не будет. Может и не поможет.
Шепотом: а представляешь, если бы ты поверила? :-)
13.02.2007 19:32:23, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А как вы узнали, почему зуб перестал болеть? Они в общем так всегда - то болят, то не болят. 13.02.2007 19:45:58, пчела Майя
Мне доктора сказали, что не пройдет и надо удалять, мол подобные воспаления не проходят, делали рентген и отправили к хирургу (это было воспаление большой кисты под зубом). Я докторам не поверила, но доля сомнения была. Зуб прошел и сейчас с удовольствием грызет морковку. :-) 13.02.2007 19:52:35, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А кисты эти иногда годами живут, иногда воспаляются, а потом проходят. У моего мужа такая есть, она уж лет десять не болела, но она там. Сырую морковь он не ест. 13.02.2007 20:02:01, пчела Майя
Лучше бы советала залечить. Моя 20 лет не болела. 13.02.2007 20:16:17, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А как это можно "залечить"? Никаких идей на эту тему не предлагалось. 13.02.2007 20:20:48, пчела Майя
пчела Майя
Нет, спасибо, добровольно он такого делать не будет, и я ему не посоветую. 13.02.2007 21:08:22, пчела Майя
А я просто уже больше такой боли не переживу. Родить легче. Поэтому уж лучше залечу. И зуб терять жалко. Но не у этого дядечки (по ссылке). Здесь на сайте хорошо описана технология. 13.02.2007 21:19:30, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Оно может как раз от этой технологии и воспалится, а так сидит тихо, не мешает. У него по крайней мере. 13.02.2007 21:21:48, пчела Майя
Хорошо, чтобы и дальше так было. Мой тоже сидел тихо и сейчас сидит. Если, не дай Бог воспалится, имейте в виду, что зуб не обязательно удалять, его можно вылечить. Вот и все. Хотя.... не знаю, если воспалится, по-моему, его удалают. Мне, по крайней мере, сказали так.
Ну все.... до послезавтра! :-)
13.02.2007 21:29:25, Бамбука Пандовая
Киста она и есть киста. 13.02.2007 19:56:03, Караул
Это понятно. Но воспаление прошло. Кисту уже буду лечить и не голодом. Зато зуб спасен. 13.02.2007 19:59:25, Бамбука Пандовая
Удачи, конечно. Но, киста, она такая штука. 13.02.2007 20:03:26, Караул
Спасибо. :-) Эх, знаю.... :-( Врагу не пожелаю. На следующей неделе уже бегу к зубному, там, по-моему, костную ткань в кисту закачивают через каналы.
13.02.2007 20:14:02, Бамбука Пандовая
Бррр, страсти какие:-) Удачи. 13.02.2007 20:36:33, Караул
пчела Майя
Кто пичкает-то? Я своего в жизни не пичкала - ни больного, ни здорового. Но морить голодом как-то странно, он и так-то на трехразовом питании - понедельник, среда, пятница. Еще и это отобрать, что ли? Впрочем, он и не болеет. 13.02.2007 19:14:20, пчела Майя
Значит 4 дня в неделю голодает. :-) Он и так "чистится".... С чего ему болеть? :-) 13.02.2007 19:16:36, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Но в остальное время он ест пиццу и колбасу с хлебом. 13.02.2007 19:18:17, пчела Майя
пчела Майя
У моего старшего был такой одноклассник! Его папа лечил от простуды голодом. Как только папа переставал выдавать ему корм и деньги, мой сын его в школе начинал подкармливать своими деньгами. 13.02.2007 18:29:32, пчела Майя
London
да я знаю, я сама этим все занималась...
Лет в 30-35:))
в любом случае спасибо
13.02.2007 11:53:45, London
Слушай, а что такого вы готовите вредного?
ну рассмотри ваше обычное меню, только к нему добавляй каждый день какой-то овощной салатик, гарниры разнообразь. я вот сегодня купила пакет замороженной стручковой фасоли - прекрасно пошла.
13.02.2007 01:55:17, Маграт
London
он замороженные овощи не ест.
Готовит обычно бабушка или няня. ВАрианты - курица жареная, котлеты, плов. Иногда пельмени самодельные. Все. больше фантазии у них не ъватает. Я готовлю только по выходным - что под руку подвернется.
Теперь у него свякие заморочки с давлением, + живот временами побаливает. Короче, нужно придумать диетическое и разнообразное
13.02.2007 11:08:24, London
Лид стол №5.Так называется диета мы на ней с 2 лет сидим:)Там действительно много всего можно приготовить.Правда за это время она стала не такая жесткая как надо.Но мои едят много мяса и овощей.За все это время сложился так называемый набор блюд, к которым мы привыкли вообщем едят без проблем.Может пароварку ещё тебе приобрести если нет? Я первое время на ней готовила , правда потом надоело:) 12.02.2007 23:33:29, Королла
London
про пароварку я думаю, да. А рецепты?пока пароварки нет? 13.02.2007 11:17:16, London
Рецепты,ну я незнаю я могу тебе написать, то что мы едим, вообщем ничего эдакого, и конечно я сама не делаю ни творог ,ни йогурт.У нас достаточно однообразное питание.Но мои привыкли:)
ОФФ: у меня есть один вопрос, к тебе..мучаюсь с выходных прошлых.., можно на почту спросить?)Если он тебе некорректным покажется , можешь не отвечать:))
13.02.2007 12:24:50, Королла
London
конечно:))
даже если неполиткорректный:))
13.02.2007 12:28:50, London
Пишу:))) 13.02.2007 12:29:54, Королла
Эх, а меня б кто научил кормить неедучего ребенка:(. Очередной поход в поликлинику обострил у меня все чюйства. Пошли выписываться после гриппа, врачиха как распричиталась, какой он худющщий, да сутулый:(((. Блиииииин! А он за 10 дней болезни почти и не ел ничего. И здоровым не ест. Сегодня вот сдалась и разрешила купить Ролтон. Плов отверг. Завтра буду холодцом кормить. Рекомендую!:) Хотя это, наверное, не диетическое. Хотя говядину купила нежнейшую. Собственно, это не холодец, а заливное, на желатине. 12.02.2007 23:30:19, Оладушек с сахаром
London
1. Нет такого человека, который не начинает есть, если его перестать кормить насильно. Если только они не больны.
2. Есть люди кот. едят мало. У меня есть знакомый взрослый мужик 40 лет, которому иногда в день хватает чашки кофе, омлета и яблока. НА ВЕСЬ ДЕНЬ! Представляете, как намучилась его мама, все детвсто заставляя есть! А как мучается он в гостях... Человек он достаточно компанейский, и все его считают совим долгом накормить...
13.02.2007 11:21:26, London
мирный атом
мамам хорошо кушающих мальчиков, кажется, что других и не бывает. :)
Когда в мальчике больше 150 см роста и 30 кг живого веса, то тут начнешь думать, как откормить немножко, чтобы ребра не сильно торчали. И во время болезни у меня ребенок тоже перестает есть вообще. И за пару дней становится еще стройнее, мягко говоря :)
Мне также странен вопрос, как сделать, чтобы мальчик похудел, с моей колокольни кажется, что это проще простого - не давать ему булок и конфет. Но вряд ли все так просто.
Свекровь рассказывала, что как-то послушав совет не заставлять есть и не напоминать сыну про еду, продержалась полтора дня, сам он про еду так и не вспомнил. Потом она сама все-таки попросила ребенка поесть. Я ей очень верю, потому что у самой теперь есть такой же масик. При этом я совершенно не зациклена на его откармливании, надеюсь, что все само придет со временем.
13.02.2007 12:54:10, мирный атом
London
:))
возможно:))
но мой ребенок не всегда хорошо ел. А когда болеет, бывает несколько дней ничего не ест - только пьет. Но перед глазами примеры родственников с ОЧЕНЬ плохо едящими детьми. С такими же выступающими ребрами и т.д. Которые вырастают и становятся такими очень даже упитанными тетеньками и дядяеньками:))
Собственно, я сама такая. В младшей- средней школе я светилась от худобы и родители со мной намучаласиь...
13.02.2007 13:06:37, London
1. Я не кормлю его насильно.
2. Знаю двоих таких людей. Один - йог, другой - язвенник. Мой пока - ни то, ни другое. Просто шкелет.
13.02.2007 12:19:17, Оладушек с сахаром
London
1.насильно - я имею в виду уговаривать:)) Сорри:))
Я про то, что если ребенка перестать уговаривать, то примерно на 2-ой день он начнинает есть. Конечно, в первый день ничего кроме фруктов и соков не давать, если не хочет есть обычную еду. Я имею в виду печенье. чипсы, конфеты и т.д.
2. вот Бамбука здесь есть - тоже немного ест, насколько я знаю. И сын ее. Вполне себе здоровы и бодры:))
13.02.2007 12:25:48, London
Да я уж столько методов перепробовала:(. Не работает у нас ничего. Он самопроизвольно начинает и прекращает есть. Периодами. Но едучий период случается редко и коротко. 13.02.2007 12:48:50, Оладушек с сахаром
London
а он плохо себя чувствует, когда не ест? Он пьет жидкость при этом? ОН не есть ВООБЩЕ ничего, или ест мелочевку? 13.02.2007 13:08:33, London
Нормально себя, вроде, чувствует. Хотя... Невыносливый, устает быстро.
Пьет много. В основном просто воду. Ест мелочевку: копченый сыр с помидором, или плавленный сырок, йогурт (сейчас перестал), бутерброд с маслом...
Нормально: первое, второе, компот - не ест.
13.02.2007 15:35:35, Оладушек с сахаром
London
бывают взрослые люди, кот. этого вполне достаточно, чтобы не быть голодным, не только детям.
Вот у меня ребенок один сегодня дома сидит. Обед готовы стоит, вкусный. Написано на листочке - что на первое, что на второе. Звоню - ты ел?
Ел.
что ел?
Финики
:)))
Я не специалист, но то, что я помню из объянений диетологов - это давать в качестке перекусов только несладкие овоши и фрукты. Иначе аппетит будет перебиваться.
Неоднократно на даче, когда друзья оставляли таких плохо едящих детей (когда я сидела с оебенокм на даче), страшно удивлялись, приехав вечером и увидев своего ребенка, поедаеющего мою котлету с картошкой. Просто не давала в течение дня "мелочевку: копченый сыр, или плавленный сырок, йогурт, бутерброд с маслом..."
13.02.2007 15:48:57, London
Взрослые могут и совсем не есть и вон даже голодать с пользой. А ребенок растет, ему много чем организм набить нужно. Я вот и сама лично, если буду есть мало, исчезну просто. У меня при моем прекрасном аппетите и росте 170 - 52 кг.весу. И в ребенке моем 150 см. и весу что-нибудь вроде как 34 кг. Мы в семье все длинные и стройные, а кое-кто и тощий. Поэтому мало есть нам не подходит:).
Кусочничать я ему, когда сама дома, не разрешаю. Ну и каков результат? Сегодня с утра съел гречневую кашу, пару кусочков ветчины, чернослив, чай. И вот в 21 час съел 3 мандарина и кисть винограда. ВСЕ! За целый день. Суп гороховый, вроде любимый, со свиными копчеными ребрами отверг. Холодец тоже. Чего другого - не захотел. Кекс я у него отняла сама, потому как надеялась, что все-таки чего-нибудь из еды зажует. Не зажевал. Ну, сейчас пойду сделаю чаю с кексом, пусть хоть это сожрет, душегуб.
13.02.2007 22:00:11, Оладушек с сахаром
London
ну а что бы было, если бы он родился в многодетной семье в начале прошлого века в деревне, например? Кто бы его уговаривал поесть? 13.02.2007 22:02:48, London
Лида, да на кой мне об этом думать?!:) Ну, никто б не уговаривал. И что? Раньше голодали, мама моя рассказывала, как ей дали кусок хлеба, чтобы она брату отнесла, который там кого-то пас. А она по дороге нечаянно съела. Стыдно было ей ужасно, особенно потому что брат не ругал. Другие обстоятельства, зачем их на себя примеривать. Мама моя вон голодала, а меня уже черной икрой откармливала.
И сын у меня не в деревне, на свежем воздухе, растет. Впрочем, и меня, такой же синей курицей в детстве к бабушке в деревню на лето отсылали. Не жирела! Целый день бегала, носилась высунув язык и не ела. Так, все лето клевала чего-нибудь. Родственники недоумевали. Щас вот получила в лице сына свой портрет.
13.02.2007 22:12:06, Оладушек с сахаром
London
:))
эх, мне бы Ваши проблемы... 170 - 52 кг. Я даже мечтать не могу...
13.02.2007 22:14:39, London
Да, мне все нравится:). Я собою-то довольна очень:). Тем более, что мне для этого делать ничего не приходится:). Сын вот меня расстраивает:(. 13.02.2007 22:17:36, Оладушек с сахаром
У тебя там не мой по телефону отвечает?:) 13.02.2007 17:14:39, Исполнение желаний
London
:)) 13.02.2007 19:41:13, London
пчела Майя
А я никогда не уговаривала. Ест мало, но вполне жив. 13.02.2007 12:27:23, пчела Майя
а самому готовить? с помощью взрослого, конечно. Дочка хорошо ест то, что сама приготовит. Правда, не уверена, что мальчики готовят. :-) офф: а где такие чудные волны в реге? так красиво! 13.02.2007 09:19:21, Nata
Мерси, это Болгария:)
Мой готовить не любитель. Если дома сидит один, лучше будет ведь день голодным, чем разогреет себе еду, не говоря уж про приготовить. Один раз за целый день выпил штук 10 бутылочек актимеля и больше ничего (меня не было). Максимум омлет себе сделает. Но его он в любом случае ест.
13.02.2007 12:23:09, Оладушек с сахаром
London
мой любит готовить. Но не часто:))
и очень все это хлопотно, т.к. он любит готовить необычное
13.02.2007 11:04:32, London
пчела Майя
Мой мальчик в возрасте 6 лет жарил себе яичницу и выедал оттуда только желтки, да и то не целиком. Ему было интересно жарить, а есть - нет. 13.02.2007 10:30:36, пчела Майя
пчела Майя
У нас на желатине даже я не умею есть, а ребенку и показывать нет смысла. Если ваш такое ест, то он у вас вполне перспективный в плане еды. 12.02.2007 23:32:55, пчела Майя
Так может вы не вкусно готовите? Я, к примеру, из ушей и копыт готовить не умею и не буду. А заливное люблю. А перспективы, ну я не знаю, мне их не видно. Не знаю, в какой микроскоп их разглядывать. 12.02.2007 23:57:03, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Я это никак не готовлю, потому что не ем ни в каком виде, зачем мне это готовить? 13.02.2007 00:06:44, пчела Майя
Ну, так из того, что мой ребенок ест то, что вы не едите, наверное, вряд ли можно сделать вывод, что у него хороший аппетит. 13.02.2007 00:08:42, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Есть два параметра - количество и качество. Количественно у него может и плохой аппетит. Но качественно у него (скорее всего) широкий диапазон приемлемости, а это создает хорошую перспективу. У моего в ваши годы был очень небольшой список того, что он вообще ел, да и теперь он не очень расширился. 13.02.2007 00:11:30, пчела Майя
Боюсь, что и диапазоном похвастать не можем. Мясо почти не ест, рыбу совсем не ест. Творог - в виде "творожков". Овощи - только огурцы и помидоры, фрукты любит всякие. Сосиски ест, сырокопченую грудинку, пиццу, селедку - все это жутко не полезно при его дискинезии. Макароны, пюре, яйца, иногда гречка, иногда овсянка с фруктами.
Куриный бульон и голубцы неделю простояли в холодильнике, не тронутые. К котлетам не притрагивается. На прошлой неделе так же не стал есть мясо, запеченое в духовке с картошкой и сыром. Больная мозоль.
13.02.2007 00:24:18, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Вот пиццу наш ест, это да. Покупает в Сбарро и ест, но ему это можно и не вредит. И еще колбасу или сосиски, это запросто. А вот чтоб суп или овощи - это нет. 13.02.2007 00:27:39, пчела Майя
London
когда бывает мой ребенок переходит на такую еду - типа пицца- сосиски, ну, + домашний суп, через неделю две у него начинаются проблемы с животом 13.02.2007 11:11:34, London
пчела Майя
А у нашего все хорошо с животом. Было б чего с животом, так мы б это военкомату показали. А нету. А супов мы все не едим, только иногда грибной, но без ребенка, он не ест. 13.02.2007 11:19:23, пчела Майя
Военкомат животом не удивишь. Кого там испугаешь дискинезией ЖВП и гастродуоденитом? Их вроде и язвы не смущают. У меня друг ушел служить с гастродуоденитом, вернулся с язвой. Правда, давно было. Но какая разница. 13.02.2007 12:26:47, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Я расписание болезней более или менее помню, а где не помню, могу посмотреть - есть много чего в животе, с чем дают категорию В. А только не все ли мне равно, если ничего нету. 13.02.2007 12:32:51, пчела Майя
Ой, а я бы просветилась! Я на живот и не надеялась. А где можно посмотреть? И что значит категория В? 13.02.2007 12:50:37, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Категория В - это ограниченно годен, это в мирное время не призывают. Вот расписание болезней, пожалуйста. Рядовой по призыву - это первая колонка. 13.02.2007 12:58:29, пчела Майя
Спасибо. Правда, мне не совсем понятно. Вот, скажем таблица, в которой указана наша дискинезия в первой графе. Под таблицей текст: что дискинезия относится к пункту "в". Это что значит, что с ней не забирают?! 13.02.2007 15:44:47, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Сорри, если не к категории В, а к пункту в, то потом надо посмотреть в таблицу, что там стоит в пункте в. А там в пункте в стоит Б-3, это годен с небольшими ограничениями, это забирают. 13.02.2007 17:47:41, пчела Майя
пчела Майя
Если так написано, то не забирают. Только бумажки принесете, что она есть, проследите, чтобы их не потеряли, они и выдадут приписное свидетельство с надписью "ограниченно годен" 13.02.2007 16:16:55, пчела Майя
Спасибо большое! Буду напряженно думать. 13.02.2007 22:14:18, Оладушек с сахаром
О!Оказывается с больными зубами тоже не берут???Так может выгодней не лечить их...Будет что предъявить к 18 годам. 13.02.2007 17:34:07, margaret
пчела Майя
Там их кажется должно вообще не быть, причем много. 13.02.2007 17:46:00, пчела Майя
London
ну и хорошо:)) 13.02.2007 12:05:45, London
пчела Майя
Все-таки диеты разные бывают по разным причинам. Какой там общепринятый смысл может быть? 12.02.2007 23:27:05, пчела Майя
London
я думаю - да 13.02.2007 11:22:16, London
пчела Майя
А какой? Ежели к примеру гастрит-язва, так бывает сырых овощей-фруктов нельзя, а для здорового питания - это считается самое оно. А при каких-то заболеваниях ЖКТ бульон - яд. Надо ж знать, от чего диета, а так не придумаешь. 13.02.2007 11:25:33, пчела Майя
London
я написала- подозрение на гипертонию. Плюс когда он начинает есть откровенно неправильно - много соленого, жареного- жалуется на боли в животе 13.02.2007 12:03:42, London
Здоровое питание, я думаю. 12.02.2007 23:31:39, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А это что значит?! 12.02.2007 23:35:00, пчела Майя
Наташа С.
Салаты с раст. маслом и соевым соусом (из салтных листьв, огурцов, помидоров, оливо, можно еще яблоко туда же), много сырых овощей - капусты, моркови, сельдерей, перец сладкий прямо намыть, крупнонарезать и пусть стоит на столе. Мясо всякое разное. Винегрет, квашеную капусту, куру-гриль. Индейка очень вкусная, если её порезать на отбивные, отбить и замочить в обезжиренном йогурте, потом пожарить (на толстой сковороде без масла) - мои каждый раз пытаются угадать, что это за такое мясо?:) 12.02.2007 22:09:46, Наташа С.
London
спасибо! поподробнее про мясо всякое-разное, плиз 12.02.2007 22:18:41, London
Наташа С.
Отбивные свиные (без жира), антрекоты говяжьи, медальоны телячьи, отварной язык, Свинина запеченая по-всякому (шейка и окорок), большая ( в смысле количества:)) солянка с мясом (капуста и фарш тушеные вместе). Котлеты я делаю без хлеба, но немного сметаны в фарш и пеку в духовке, а не жарю. Это не только детям, а и самим полезно:). Ну и вот индейка - самое низкохолетериновое мясо. А, изредка утка с яблоками - изредка, т.к. там мяса мало, хотя и вкусно. ЕЩе сейчас запросто можно на рынке кролика купить, но у нас не идет - его надо тушить с подливками, так он суховат и не особенно вкусен. 12.02.2007 23:10:13, Наташа С.
London
Спасибо! 13.02.2007 11:38:44, London
в смысле: чтобы не толстеть?
поменьше углеводов: картошки, макаронов с подливками, тортиков, хлеба.
побольше мяса и овощей.
12.02.2007 20:42:11, Маграт
London
да я не только про не толстеть. В целом нужно ребенку разнообразное диетическое питание, как это не банально звучит. А фантазии ни у кого нет в плане готовки 12.02.2007 22:11:45, London
coln (максимка)
супы без зажарки на втором бульоне
просто мясные бульоны
овощи различные отварные
овощи сырые в салатах
фрукты
мясо отварное, котлеты на пару
вообщем не жирное, не острое, не копченое, не жаренное :-)))
12.02.2007 19:21:13, coln (максимка)
London
из всего вышеперечисленного могу составить меню только на один день, увы:((
собственно, я и сама это знаю "не жирное, не острое, не копченое, не жаренное", да и пожалуй, любой человек знает
Мне нужно понять, что можно готовить каждый день разное
12.02.2007 22:16:22, London
Наташа С.
А нужно готовить и завтрак, и обед, и ужин? У нас, например, получается толкьо ужин - завтрак складывается из творога, йогурта, ветчины и т.п., младший завтракает в школе, обедают все не дома. А на ужин - легко каждый день разное, в выходные закупаемся, я пакую в пакетики и главное - не забыть разморозить вовремя:). 12.02.2007 23:22:49, Наташа С.
London
нужно готовить для мальчика 12 лет обед и ужин. Готовят бабушка или няня. очень редко- я 13.02.2007 11:29:31, London
мирный атом
может это... в кулинарии спросить на остальные дни? :) 12.02.2007 23:00:57, мирный атом
London
из кулинарии я сама могу только пару дней подряд есть. Потом живот начинает болеть 13.02.2007 11:40:22, London

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!