Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёнча-из-Вишни

Книга"Кураж"

Может быть,кто-нибудь читал в 85-86г. книгу "Кураж" и помнит ее автора?Но не Брехта "Мамаша Кураж",а просто детскую приключенческую,о двух братьях близнецах из цирка,застрявшего накануне войны на Украине,по-моему.Хотелось бы предложить прочитать ее сыну,а-то он слишком увлечен фэнтези:)),но,не зная автора,не могу найти.Заранее спасибо.
12.02.2007 13:48:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вых. данные ищу на библусе www.biblus.ru или на алибе. Посмотрите, может оно? 12.02.2007 14:23:02, Nata
Туричин Илья. Кураж. на алибе 12.02.2007 14:24:23, Nata
Лёнча-из-Вишни
Спасибо большое! Теперь будем читать,я и сама детство вспомню с удовольствием! 12.02.2007 15:40:12, Лёнча-из-Вишни
а ее же нету в продаже, не издавали давно. будете в библиотеке брать или покупать на алибе? 12.02.2007 15:58:19, Nata
Лёнча-из-Вишни
Сначала попробую спросить в детской библиотеке,сын в нее записан,вдруг повезет.А,если нет,то покупать на алибе.Надеюсь,он проникнется,а-то я так хвалила ему "Кортик",он потом искренне недоумевал,где там "море приключений".Дети,вырасшие на Гарри Поттере:)) 12.02.2007 16:13:11, Лёнча-из-Вишни
а понравился Кортик? Я заказала себе его в аудиокниге. А мне понравился Вильям Козлов "Президент Каменного острова", вытянула из инета. Тоже со смыслом. 12.02.2007 16:30:59, Nata
Лёнча-из-Вишни
"Кортик" не понравился вообще,к сожалению,а вот "Бронзовую птицу" ребенок прочитал с удовольствием,даже фильм посмотрел потом.Он у меня любит Толкиена и его последователей,это,может,и неплохо,но я не хочу однобокости.Поэтому подсовываю и нашу классику или современных хороших авторов,вот недавно нашли "Злую ведьму Варвару" Всеволода Кострова.Еще хорошо пишет Генрих Книжник "Петька" и "Ой,что сегодня было!.."Если не читали,то рекомендую:)) 12.02.2007 16:42:43, Лёнча-из-Вишни
Да, Книжник мне понравился, хорошо пишет. А из юмористического сейчас прочитали с дочкой Раннап Агу Сихвка говорит правду, но тоже качала я из инета. 12.02.2007 17:14:54, Nata
пчела Майя
У меня она была, но я не уверена, что я ее не выбросила. И автора не помню. Надо поискать. 12.02.2007 13:54:22, пчела Майя
Лёнча-из-Вишни
Как хорошо было бы,если бы Вы нашли!Мне,вообще,хочется переключить ребенка на книги не только занимательные,но и каким-то смыслом,с "идеей"."Кураж",по-моему,как раз подойдет. 12.02.2007 14:06:02, Лёнча-из-Вишни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!