Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про дом. задания..

Чем дальше в лес тем все страннее...
Вот последний хит. Проходят они "волшебник изумрудного города". Вроде ничего страшного. Но. На выходные задали всякие картинки нарисовать, на вопросы ответить. Одна из тем "нарисуй нож людоеда над Элли". Я в ступоре. Нарисовать-то раз плюнуть.. Но.. Вот а реки крови, следы предыдущих жертв в доме людоеда - не надо? Вот такие задание - они к чему? Какую фантазию развивают?
12.02.2007 11:16:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. 12.02.2007 15:53:02, liliay
Nessie
офф - а он входит в программу школьную теперь? у нас вроде не было такого.. или я уже настолько все забыла... 12.02.2007 13:22:02, Nessie
Клеточкина
У нас нет в программе. Учебник Кац. 12.02.2007 14:03:45, Клеточкина
волшебник изумрудного города? Бунеева, 3 класс 12.02.2007 13:47:42, Тийна
reina
там чего только нет:) 12.02.2007 14:18:09, reina
Больную фантазию учителя?
Я вот и в детстве читала, и дочери давно читала и недавно с детьми спектакль смотрели, ну мультик тоже, но вот такого эпизода не припомню. Он был, наверняка, но в памяти не задержался. Оказывается этот эпиззод настолько значим, что его теперь проходят в школах и акцнтируют внимание. Слава богу, что моим детям это не грозит....
12.02.2007 11:44:27, hanhi
пчела Майя
Эпизод в книжке есть, это точно. Они ж не мультик проходят наверное. 13.02.2007 00:49:46, пчела Майя
Вот мне хочется "поубивать" педагогов не тогда, когда кто-то через Ж части тела называет, а когда одни придумывают, а другие рализуют такие акценты: про Людоеда, Муму, казнь в Тарасе Бульба и т.п. Почему-то высокая педагогика считает, что таким образом обучают хорошему. А вот психологи выяснили, что показ по ТВ фильмов про разнообразных стерв (для интриги и привлечения зрителей к сериалам) разрушает стереотип нормальной семьи у детей. Показ Фантомаса в кинотеатрах в свое время даже прервали из-за роста преступности и хулиганства. Такой рост был во всех странах, где начинался прокат свежевышедшего фильма. Уже писали о негативном влиянии на нравы моледежи боевиков типа телефильма "Бригада": при опросах трудных подростков выясняеся, что "красивая жизнь" героев этого фильма становится объектом для подражания. Я думала: "Ну издержки советской педагогики, мало ли самоутверждающихся идиотов с нужным для получния партбилета "происхождения". Однако учился сын - в программе появились новое произведение "Тарас Бульба" и с теми же "граблями". Оказывается мало, в начальной школе надо про людоедов...
Т.е. школа работает на преодоление внутреннего запрета "не убий". ЗАЧЕМ? По заказу АРМИИ?
12.02.2007 15:05:20, Lyuba
а я вот сколько живу - не могу понять "Зачем Герасим утопил Муму". И сов. педагогика не помогла, и возраст. Сын читал и плакал. Он песню услышал "зачем .." несчастный случай пел. И пошел читать. Говорит - зачем такие книжки пишут.. :)) 12.02.2007 15:35:04, Тийна
Да уж, заданьице. У моей дочи 6 лет - волшебник изумрудного города и все остальные из этой серии - любимые книги, читали и перечитывали мы их несметное количество раз , но чтоб акцентрировать внимание на этом эпизоде.... ДА!!!!! 12.02.2007 15:11:51, larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!