Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Можно здесь про школу спрошу?

Звоню в одну школу, которая находится через дорогу и немного дворами от нас. Звоню, чтобы узнать, когда будут собеседование и прием детей в 1-й класс. Мне отвечают, что берут в школу только тех, кто ходили на курсы и детей с пропиской с их микрорайона. Все? Мне даже и не пытаться больше или так бывает, что по телефону так отвечают, а в школу все-таки попадают?



09.02.2007 21:07:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не значит ни-че-го. абсолютно. по телефону отвечает секретарь или первый, кто трубку возьмет в учительской. идите и общайтесь лично с директором или завучем по началке.
по телефону так говорят во всех школах, где есть мало-мальский конкурс. я лично в трех слышала, в две из них ребенка потом взяли :)
10.02.2007 20:08:32, Samba
Пытайтесь! Мы ходили на подготовку в две школы,в третью нас всзяли уже весной по рез-там собеседования(все три школы были далеко от дома),а пробиваться пришлось именно в самую ближнюю(через дорогу на искосок),но мы в нее на подг. не ходили.Я писала письмо в Деп. обр.Через 2 недели позвонили из школы и сказали принести документы.Вступительный не платила принципиально! а соседка платила 20тыщ! и др. родители от 15 до 30! 10.02.2007 16:53:57, ЛёльКа
А письмо-то о чём? 11.02.2007 15:35:25, Коля-моля
Разве не очевидно, что в школу позвонили из Деп. образования после письма? 12.02.2007 01:22:50, Lyuba
Вообще-то, ответ означает, что с чужих (не своего микрорайона) они хотят деньги (ну, хотя бы за курсы). Можете предложить им эти деньги в личной беседе за программу курсов и проверку знаний. Либо действовать через Деп. образования, но тогда нужно уже не "не хочу" про другие школы, а что-то более существенное. 10.02.2007 01:55:49, Lyuba
Стамеска
мы ходили на подготовку в одну школу, на собеседование записались в другую, но это было почти 2 года назад, как сейчас не знаю, вы со школой то определись? 10.02.2007 01:47:37, Стамеска
Стопочка с мужичками
Определились в виде списка из 3-4 штук, но все они вроде бы недалеко от нас, но не относятся к нашему микрорайону. Есть 3 школы, которые "наши", но одна - с музыкально-эстетическим уклоном, вторая и третья - простые и честно говоря очень неуютные, окна постоянно разбитые, никакой охраны внутри - заходите, кто хотите... Сын у меня - логик-математик плюс английский у его легко идет и школу бы ему соответствующую.
Будем пытаться все-таки в 444, т.к. маленький козырь у нас есть - ходим туда на подготовишку, в началку 1749 (оттуда меня и послали по месту жительства), в 368 на Лосе, в 1268 и 1246 - туда удобно мужу - по дороге на работу ребенка завозить.

Мы готовы и взнос вступительный вложить, только предлагать не умеем! :)



10.02.2007 12:52:01, Стопочка с мужичками
В 1246 совсем необязательно быть приписанным по району. У нас учатся дети из Гольяново, с Преображенки ездят, так что.. Большинство детей, конечно, с подготовки, но у нас в классе процентов 20 - после собесдования, т.е. из тех, кто на подготовку не ходил.
Кстати, в нашей школе с этого года будет много кружков и бесплатных спорт.секций, т.к. на территории школы будут строить тплый стадион :)

Так что можно пробовать поступать :)
11.02.2007 10:17:48, Яснотка
Стопочка с мужичками
Попробуем! :) К этой школе 3-й автобус едет? Он около нас останавливается.


11.02.2007 12:30:20, Стопочка с мужичками
Едет! :)
Остановка на противоположной стороне от школы, идти минут 5-7.
12.02.2007 15:00:14, Яснотка
Вообще-то по закону они не имеют права отдавать предпочтение детям с курсов, по прописке - да, а курсы дело добровольное и на поступление они (по закону) влиять не должны. Я бы на Вашем месте (если уж очень хочется в эту школу) пообщалась с директором или завучем начальных классов, если они повторят тоже самое и откажут Вам, даже не стала бы предлагать какие-то деньги. Ведь там, где не соблюдают закон, все на деле может оказаться хуже, чем в обычной дворовой школе. 10.02.2007 00:27:15, Миня
на самом деле и "приписки" по прописке уже нет-мне так объяснили в департаменте.Просто большинство работают "по-старому". 10.02.2007 16:55:08, ЛёльКа
мне вот недавно в одной школе (правда, как выяснилось, это была секретарь) сказали "да, у нас места есть, но берем только с пропиской нашего района" когда я возразила что при наличии мест они обязаны брать любых детей, желающих учиться, и что, неужто они не боятся департамента образования и прочих монстров и не выполняют нормы закона о среднем образовании? она сказала что выполняют, но вот у них был случай!!!! когда с пропиской были родители, но вот оказались в розыске и теперь они берут только с пропиской людей видите ли это помогает каким-то образом отловить рецидивистов или что-то такое. На что я сказала, что очень хочу то же самое от директора услышать:):):)
10.02.2007 00:09:46, Lista
Насть, ты думаешь, что после этого тебе там будет хорошо? 10.02.2007 08:42:26, Sofia
да не, мне интересно теперь даже, что там директор из себя представляет:)
12.02.2007 15:23:51, Lista
Позвоните в департамент своего округа и наивно спросите в какую школу можно поступать, там всё и узнаете.заодно можете узнать, не называя номера, существуют ли школы в которые берут только после подготовительных курсов, только с пропиской, только определенного возраста и т.д. - заготовьте список вопросов. Там же можете поинтересоваться лучшими школами района. А потом включив наивность идете в школу и записываетесь на собеседование, если что - большие круглые глаза - и рассказываете, что Вам в департаменте сказали. 09.02.2007 23:48:05, Кетчуп
Бывает и попадают, особенно за деньги. Но бывает, что и за небольшие, как это сейчас любят называть - добровльный благотворительный взнос. По телефону так нельзя сказать, поэтому и отказывают. А при встрече могут мягко намекнуть. 09.02.2007 23:09:14, Shantal'
Стопочка с мужичками
Значит в какой-нибудь день мне надо туда сходить и побеседовать с директором?
Школ вокруг много, но в те, мы по району относимся, совсем не хочется, а совсем немного подальше - хорошие, но уже не наши :(( Мальчишку моего жалко - неглупый, мягко говоря.


09.02.2007 23:16:45, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!