Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама кошка

вши в школе

Недавно тут обсуждалось, а теперь и у нас в классе у 3 детей обнаружили вши. А что делать тем, у кого не нашли? Какая профилактика может быть в таком случае?
09.02.2007 10:12:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
По опыту - действительно просматривать волосы. Если ещё не видели, что искать - хорошо бы посмотреть. И не расслабляться - у нас в школе вши с сентября, мои словили только под НГ (я уже думала, что в школе всё ОК - ан нет):(.
Чётко объяснить проблему ребёнку - чтобы не сидел ни с кем голова к голове (особенно часто сидят вокруг кого-то с PSP - по 3-4 детки - меня аж передёргивает, когда вижу).
Если у Вас в раздевалке все куртки висят вместе - это чудесный способ поймать зверюшку:(.
По идее, должны отменить все занятия на матах на физк., но не во всех школах это делают.
СЭС должна обработать раздевалки-ящики. Эт надо отследить, т.к. некоторые СЭС для этого надо попинать.
Хорошо бы собрать инфу по грамотному выведению заразы (памятки, которые дают в школе часто бывают из серии - помойте один раз никсом и будет Вам счастье - счаззз:( - поищите в конфе, тут оч. много написано уже) и донести до родителей\классной, что если родители не будут ГРАМОТНО и ДО КОНЦА выводить вшей, то они будут жить в Вашем классе долго..
Да, ещё важно - осмотр медсестры в школе - это слёзы, чес. слово. Это не даёт НИКАКОЙ гарантии, что вши\гниды только у этих трёх детей - просто у них этого дела много, скорее всего. Правильный осмотр (по отзыву районного дерматолога) занимает не меньше часа - так оно и есть - я сама в этом, к сожалению, убедилась. Так что сэс\справки\врачи - это, конечно, здорово, но, если родители не будут правильно отслеживать детей, то выводить вшей в классе можно бесконечно:(.
10.02.2007 00:58:38, ES
Я по советам в и-нете своей в шампунь добавляю капельку масла чайного дерева - вроде бы его запах отпугивает ЭТИХ зараз, и каждый день - капельку масла за ушко и на затылочную ямку. Ещё можно масло розмарина также. Пока все в порядке(ТТТ), повторного заражения не было. 09.02.2007 23:40:12, Мать Марии
Мы профилактически мыли Никсом - там написано, что препятствует заражению в течение 2 недель после обработки. Но у меня деть неаллергенный. И девочка с длинными волосами. Поэтому рискнули - все эти препараты аллергенны очень. 09.02.2007 15:13:42, Саюри
А у нас второклашкам выдали памятку для родителей. Теперь все дети могут перечислить три вида вшей и адреса санпропускников. Головы смотрят постоянно, дети напуганы, начитавшись памятки, но вроде пока в классе этих животных нет (ТТТ). 09.02.2007 10:54:04, Муня
Мне кажется это в школе нужна прфилактика-ну то есть проверять чуть не каждый день,и пускать после лечения в класс только через сестру школьную.А самим-в головном уборе может ходить?))0 Реально очень плохо все в Москве-свою первоклашку решила недавно спросить осторожно так-так выяснилось что у них постоянно "головы смотрят" 09.02.2007 10:47:51, Линдаа
Мама кошка
У нас вот тоже стали смотреть вроде. 09.02.2007 11:18:09, Мама кошка
Люблюкошек
Поверять голову каждый день.. а больше ничего не сделаешь. Ну вот что за гадость такая нынче((( 09.02.2007 10:26:14, Люблюкошек
Musenka
Наверно, ничего радикального сделать нельзя, кроме как провести с ребенком еще раз беседу, предупредить, что чужие шапки-расчески и пр. - ни-ни и свои тоже никому, что лучше пока не обниматься (ну, чтобы головы не соприкасались). Ну и прическу, если девочка, лучше поплотнее, без распущенных волос. Наверно, так. 09.02.2007 10:24:21, Musenka
И у нас ((( 09.02.2007 10:20:05, Sofia
Tanita Tararam
фу, прям хоть в шапке води... читала что не надо ходить с распущенными волосами, т.е. прическа должна быть "тугая". Не знаю, на сколько верно.
Успехов!!
09.02.2007 10:15:31, Tanita Tararam
Nessie
может лучше бандана? у нас в свое время разрешали старшим классам вроде.. не по поводу вшей, а просто так.. хотя всегда находились недовольные учителя... 09.02.2007 11:30:50, Nessie
А еще лучше бандану опрыскать диметилфталатом. 09.02.2007 20:10:10, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!