Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыка для младшего

У меня 2 вопроса6
1) У кого страший ребенок учится в музыкальной школе, это как-то влияет на решение одавать-не отдавать младшего?
2) Это скорее к знающим: есть какой-то верхний предел, в каком возрасте можно начинать учиться играть на пианино. Т.е. нижний предел ясно - года 3 - 4,если не раньше, а верхний?
Я не тороплюсь, но и не исключаю возможности.
07.02.2007 11:00:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, 7 лет - крайний предел. Это если поступать на 7-летку. А если на отделение общего музыкального образования (на 5-летку), то и в 10 лет можно вполне. :) 07.02.2007 20:50:51, Natem
1.Старший занимается на фоно (4кл) и кларнете (3кл) (2 отделения). Младший пока с удовольствием мешает старшему (играет на фоно во время занятий и пытается отнять кларнет - взамен даем блок-флейту). Если и дальше интерес не потеряет - будем отдавать.
2. В Питере центральная муз. школа имеет отделение для ВЗРОСЛЫХ (правда только одна на весь город). По теме - надо в конкретной муз. школе узнавать.
3. Мальчику можно не только фоно рассматривать в качестве основного инструмента - духовые, аккордеон/баян.
07.02.2007 14:00:52, FT
У нас на фортепиано берут только с подготовишек, т.е. надо туда попасть лет в 5-6 (до школы)
Старший играет на флейте. Младшего тоже хочу в музыкалку записать в след.году на подготовку, ему будет 5.5
Если получится, то на фортепиано, если нет - в хор :)
На мой взгляд музыкальная школа хорошо развивает и память и усидчивость, да и кругозор в каком-то смысле.
07.02.2007 12:39:32, Яснотка
У меня подруга выпросила у родителей пианино на окончание школы. Научилась играть (ну, с учителем) и поступила в муз. училище Иполитова-Иванова (я, может, неграмотно их фамилии написала). И закончила успешно это училище. Ну, т.е талант не пропал. Счас, правда, юрист.
Я бы Андрюшку отдала в муз. школу, но когда Катя перестала заниматься, Юрка пианино не просто выкинул, он его даже порубил н щепки... Ну, при таком его отношении я уж не стала... А так было бы в кассу - очень развивает и мозги и пальчики даже при полном отсутствии способностей.
07.02.2007 11:46:57, Лариска
в 6.10 взяли. фортепиано. 07.02.2007 11:45:00, Тийна
Kirushka©
1.Старшая учится, младшую тоже отдам скорее всего.
2.В нашей музыкалке предел верхний для фортепианного отделения 6 лет. То есть на фортепианное отделение берут ТОЛЬКО с подготовительного отделения, а на подготовительное отделение берут детей-дошкольников, то есть 6-летку возьмут, 7-летку с бо-о-ольшими проблемами, а 8-летку точно нет.
Подружке дочери 7 исполнилось в июле, ее взяли на подготовишку, но в документах записали другую дату рождения, чтобы на сентябрь ей еще 7-ми не было.
07.02.2007 11:40:00, Kirushka©
Ирокез
Начинать учиться можно в любом возрасте, другое дело - как и где. Если планируется конкретная музыкальная школа - лучше там узнать, у них могут быть свои порядки. 07.02.2007 11:39:03, Ирокез
Ольга Оводова
Я вообще никого никуда не отдаю. Сами просят. 07.02.2007 11:23:26, Ольга Оводова
Вот это и интересует, до скольких можно проситься: у подруги дочка запросилась в 8 лет, еще какое-то время ушло на то, чтобы родителей уговорить (они не любители музыки), но у них под боком оказалось что-то вроде студии - не школа. У нас такого нет, если учиться - только в школе. А если запросится в 12 лет и скажет: что ж ты меня мамочка не отдала, о чем ты думала?А как старшая просиласьв 6 лет!!!! если бы она также и училась. Но до сих пор периодически повторяет: мама, заставь меня. А мне уже надоело. 07.02.2007 13:10:40, hanhi
У нашего педагога по скрипке есть ученик, который сам пришел толи в 11 толи в 12 лет. Уже третий год учится. Так что формально можно. К тому же на гитару берут людей постарше, на духовые. Особенно если в школе есть 5 летняя форма обучения. 08.02.2007 15:42:07, Potap
Небесная Лиса
Не факт, что сын будет так же относиться к занятиям.
Он сам что думает по поводу музыки?
07.02.2007 14:51:33, Небесная Лиса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!