Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Я в отчаянии...

У Сашки опять ноготь на большом пальце ноги врос так, что ходить ему больно, ана лыжах он совсем кататься не может. А мы через 2 недели едем в горы, он там собирался на сноуборде рассекать, а при таких болях вряд ли сможет. Ему уже в прошлом году удаляли полногтя, после этого вроде было получше, не болело. А потом - опять все то же самое:((( осенью уже предлагали опять резать. но тогда все было не так ужасно и он отказался. да и вообще - разве это выход раз в год резать? Мучение сплошное...
может, кто-то сталкивался? Может есть другой способ эту пакость преодолеть??? Посоветуйте куда обратиться???
02.02.2007 20:41:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Отвечаю сразу всем. Большое спасибо за сочувствие и советы.
В центре лазерной медицины оперируют только после 14 лет. так что мы поехали опять к тому же врачу. Оказывается, ноготь не врос, болят гнойники с двух сторон в уголках под ногтями. пришлось отрезать эти уголки и все там убрать. Самое ужасное - слышать как твой ребенок ревет в голос и ты ничем не можешь помочь:(((( Уколы обезболивающие вкатили 5 штук - это и было больно. А дальше уже ничего. Вышел оттуда - трясется, слезы, шок...
Слава богу, теперь все позади. наступать он пока на ногу не может, обувь не оденешь, будем еще ездить на перевязки, но врач обещал что через неделю будет как огурец.
03.02.2007 15:36:59, SANI (ex МВСН)
ой бедный!
а не пробовали не резать (хирурги всегда торопятся это делать), а прикладывать мазь вишневского, примочки с антибиотиками на демиксиде?
05.02.2007 10:37:51, ТаньЯ
SANI (ex МВСН)
Пробовали, но может недостаточно настойчиво. Я вообще не могу туда лазить, только бабушка, а она не всегда в наличие (живем отдельно). 05.02.2007 15:37:09, SANI (ex МВСН)
Ой, Маша, я прямо содрогнулась:(. Ужас какой:(. Жалею вас очень. Вы ему там чего-нибудь приятного купите для поднятия духа. 04.02.2007 13:24:34, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Спасибо за сочувствие. Мы же сегодня на Полунина как раз идем. Так что настроение поднимем, надеюсь. да в общем он и так уже оклемался совсем и ничего не болит. завтра решил в школу идти, а ведь я предлагала дома сидеть:) 04.02.2007 16:30:31, SANI (ex МВСН)
Героический герой!:) Расскажите потом, как вам Полунин. Меня, кстати, удивило, что на билетах написано, что главная роль у какого-то там иностранца. Видно, сам Полунин не выступает:( 04.02.2007 17:04:56, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Все-таки дома остался после вчерашнего похода. палец здорово разболелся от обуви и от ходьбы.
Полунин там был, все в порядке. всем очень понравилось. Только дочери не понравилось. когда паутину на зал натянули:) оссобенно понравилось в конце в мячики играть:)
05.02.2007 10:08:07, SANI (ex МВСН)
Жаль, мы на балконе будем, до мячиков не дотянемся, мой тоже любитель поиграть:). И жалко, что Саша не ходил. Щас напишу кое-что в мыло. 05.02.2007 15:36:22, Оладушек с сахаром
Светлана
Бедный Саша!
Скорейшего достижения обещанного доктором овоща ему ;-)!
03.02.2007 18:34:25, Светлана
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Он уже вроде как огурчик, осталось только обувь пошире подобрать - папины кроссовки что ли одеть (44 р):))) 04.02.2007 16:31:39, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Это действительно очень неприятная процедура. Даже сам укол неприятен. Слава богу, что все закончилось! 03.02.2007 17:35:07, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Да, главное все позади! 04.02.2007 16:30:50, SANI (ex МВСН)
Светлана
Ой-ей-ей! Cочувствуем вам! У Игоря тоже периодически бывает такая проблема - но мы ничего радикального пока не предпринимали, я строго регулярно осматриваю и при малейшем намеке выкусываю кусачками вростающий уголок. 03.02.2007 08:35:58, Светлана
ВебМаня
Я вчера видела средство в магазине "Твой дом", долго еще так разглядывала и конечно не запомнила название. Что-то типа того, что по ссылке. Написано было, что размягчает ноготь, лечит врастание. Гляньте, может вам подойдет? 03.02.2007 01:36:02, ВебМаня
У меня лично впервые в жизни врос ноготь в сентябре месяце. Обошлась своими средствами - дважды в день мазала левомеколем, распаривала предварительно. Прошло за недели две. Очень боялась рецидива, но вроде все прошло. ТТТЧНС.

В Вашем случае можно попробовать, если не совсем запущено. Потому что если пойдете к хирургу, то месяц мучений как минимумв ам обеспечен.
03.02.2007 00:59:48, Natem
Маша, мне кажется, что-то подкладывают под угол, чтобы он не врастал. Конечно, это тоже операция, но все же. Вы спросите в МиК, там писали. Или поиском можно попробовать... но это было года два назад, чуть ли не я спрашивала. 03.02.2007 00:38:54, АнглоГалка
не знаю как детям, но когда у меня врос ноготь, мне хирург сказал, что лучше снять весь ноготь. если удалаять только часть - слишком велик процент рецедива. мне удалили весь ноготь. ТТТЧНС с тех пор (прошло 10 лет) нет проблем 03.02.2007 00:23:22, ЛАЙМиК
Нам тоже сыну делали операцию на ноготь летом, вот сейчас опять отросло и стало болеть. Тоже ищем новую клинику.Сейчас думаю уже лазером надо, хотя детский хирург говорила, что лазер детям она не рекомендует. Но раз в полгода делать операцию-это уж слишком. 02.02.2007 23:58:57, Dzidra
У Gehwoll есть средство специальное против врастания ногтей. Но это Вам уже на будущее. Я бы тоже попробовала лазером. 02.02.2007 23:30:53, Мама двух
Irina L
Ужас :-( А вы после удаления ногтя когда он обратно вырос правильно подстригали? Кончик нельзя подстригать. Надо по горизонтали. Тьфу, коряво пишу... 02.02.2007 21:58:53, Irina L
Ясень
Распарить ногу в соленой воде так, чтобы вывести ноготь - реально? Еще вариант на ночь ппривязать сильно пропитанную мочой вату под напалечник или презерватив, правда утром такое амбре :((((. Ну, короче, если удастся ноготь все же вывести, то его обрезают как обычно при стрижке (прямая линия), потом под угол кладут ватный жгут, чтобы он не забирался обратно в мягкие ткани, а потом мажут сливочным маслом. по средней продолльной линии ногтя делают надпил (пилкой для ногтей), как бы облегчая ногтю задачу сложиться в продольную складочку. Но неглубоко, чуть глубже к вынешему краю ногтя, а вот там, откуда он растет - вообще не надо. Но надпил этот - если не пойдете к врачу прямо завтра, зачем зря пилить... 02.02.2007 21:58:39, Ясень
Ого:( Теперь я вам сочувствую:(. Маш, я вроде слышала, что к пальцу приделывают какую-то штуку, чтобы после операции ноготь рос, как надо. Но у меня сомнения: вы с КС пишете про медицину, а это я читала про салоны. 02.02.2007 21:27:10, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Вы где удаляли? Я несколько раз делала операции, пока не сделала наконец в Центре Лазерной Терапии на Ефремова. Там кроме удаления лазером обрабатывают край ногтя. Это была последняя операция.
Cейчас еще есть время попробовать обойтись ванночками. Но это тогда дома надо сидеть дня три хотя бы и каждый час их делать.
02.02.2007 20:53:54, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
спасибо большое за ответ. Значит еще есть надежда. мы удаляли в ОАО медицина. результат уже написала. Сейчас поищу в инете тот центр.
А ванночки делали, как-то без особого эффекта. А вы ванночки с ЧЕМ имели ввиду?
02.02.2007 21:18:20, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
:) Какое совпадение. Я тоже сделала две операции в ОАО "Медицина". У меня там страховка была, бесплатно. В начале на одной ноге, потом на второй. А потом когда нокоть на первой ноге опять врос, пошла уже в центр лазерной терапии. Так вот этот первый, что я переделала, уже никогда никаких проблем не вызывает. А второй (не переделанный) - переодически бывает на пределе. Я спасаюсь ванночками. Как можно чаще, не реже 5-6 раз в день, а лучше еще чаще делаете горячую ванночку с солью, содой, марганцовкой. На ночь я еще делаю ихтиоловую мазь. Если случай не запущенный, дня за три удается вывести нокоть, состричь его и рецедив снять, в процессе еще хорошо подкладывать тампончик такой в виде валика, чтобы нокоть отодвигался от кожи. Но в это время нельзя носить обувь. То есть надо дома сидеть. 03.02.2007 08:39:07, Красно Солнышко
я распаривала с солью и содой и привязывала левомеколь в компрессе.потом смогла отодвинуть край и марлю с мазью закладывала туда уже.операция была назначена,но обошлось.теперь как чувствую боль,привязываю левомеколь.а рецидив может быть и при полном удалении ногтя.выздоравливайте!

03.02.2007 00:49:51, Делина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!