Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что бы вы ответили?

прихожу вчера домой после работы - мое чадо (12 лет) прямо-таки на меня налетает и, захлебываясь, рассказывает следующее. Было у них сегодня (т.е. вчера) изложение, и якобы его сосед по парте (круглый отличник, на минуточку)все у него списал (округляю глаза, т.к. мой отпрыск за изложения получает 3-4). И теперь он боится, что учительница подумает, что это он списал у своего соседа-отличника и поставит ему 2. ну как вам? и чтобы вы ответили в такой ситуации?
02.02.2007 10:59:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мой не списывает, поэтому мне трудно что-либо посоветовать, но ситуация явно не правдоподобная, потому что мой-то как раз отличник - в жизни не стал бы списывать у соседа-троечника (у него кстати такой и есть :)), типа, не доверяет он ему :)
я бы, наверное, не удержалась, высказать свой скепсис по этому поводу.
05.02.2007 11:00:59, Елена Д.
mzh
В тему. Сегодня на заднем сиденье обнаружила дочкин дневник, со вчерашнего дня там. Я вчера вечером как-то и не обратила внимание, что дневника нет. В дневнике - замечание. Вот и не знаю, специально она его вчера в машине "забыла" или просто по рассеяности (с ней бывает)... Не стала ей ничего говорить, просто сказала: "Что ж ты, растеряша, дневник забыла". А "осадочек остался", как говорится. 02.02.2007 22:04:31, mzh
Бывает еще обидней, если кто-то у тебя списал и получил оценку выше, чем ты.
Иногда- потому что у него выше репутация (что не исключает конкретно в этот момент худшее знание данного вопроса).
Или он списал у тебя с ошибкой, заметил ее, исправил,-а тебе не сказал. Это-самое обидное.
Что сказать? "Если даешь списать, будь готов к такому повороту событий".
02.02.2007 16:22:38, Змея Скарапея
Tess
я за оценки вообще не ругаю, ну два, так два – спрашиваю, как исправлять будешь, переписывать? доклад? или как? Вообще то, постоянно пытаюсь вложить в голову мысль, что оценки, в принципе, роли не играют. Главное, что бы в голове знания оседали, мне кажется, что моя работа не пропадает даром - контроля со стороны родителей за выполнением домашних заданий нет вообще, как и троек в итоговых оценках, хотя повторюсь, оценки не важны, по крайне мере для меня…
А вот то, что вы боитесь, что он вам врет, это проблема - вопрос доверия друг другу очень важен.
02.02.2007 15:04:32, Tess
...спросила бы, а почему она должна так подумать, и послушала ответ..дальше - по ситуации:
- про репутацию:), или
- про уверенность в своих силах, или
- про то, что когда голова полна мыслями и знаниями, это хорощо и ими приятно делиться:), или
- про то, что учительница, если она не вчера родилась, сможет опознать автора:)) и т.д.
02.02.2007 12:43:25, Ма-Машка
Как мама сильно не отличника, могу сказать, что, скорее всего, ваш мальчик... ммм... немного приукрашивает ситуацию. :))) 02.02.2007 12:10:45, Natem c работы
так и я про то же))). ниже уже написала.... 02.02.2007 12:40:28, вот решилась написать
Светлана
"Чтобы это было твоей самой большой проблемой ;-)))"
Впрочем, моего такие вещи совсем не занимают.
02.02.2007 11:24:58, Светлана
Я бы не поверила, по крайней мере, без дополнительных расспросов, проясняющих для меня - правду ли говорит чадо, или врет. 02.02.2007 11:15:48, _Ирунчик
так я тоже не особо в это верю. в этом и вопрос. но сказать: знаешь, дорогой, я тебе не верю - не могу. а вдруг (вероятность близка к нулю) все-таки правду говорит? говорит, что сосед-отличник в начале урока смс-ку кому-то писал под партой. поэтому текст плохо знал, не слушал, типа... 02.02.2007 11:45:05, вот решилась написать
Ольга Оводова
1. Гордись, что у тебя отличник списывает.
2. НУ поставит 2 и поставит, что жизнь кончилась?
3. Считай, что на самом деле тебе поставили то, что получил отличник.
4. Рассказала бы историю про одного знакомого, который из благородства сказал, что он списал, а на самом деле списала девочка. Поступок не был бы особо благородным, если бы дело было не на вступительном экзамене.
02.02.2007 11:11:47, Ольга Оводова
меня волнует, что он скорее всего врет и заранее меня к 2 готовит по изложению. и как рез-т я не ругать буду, а сочувствовать.
хотя, с другой стороны, прекрасная тактика - надо отдать должное. ну что, притворится, что верю?
02.02.2007 11:47:37, вот решилась написать
А зачем? так и сказать - не думаю, что это так, он сам умеет, ему незачем. 02.02.2007 19:16:06, ЮлияС

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!