Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама пимпсиков

Лыжи.

Я так,поныть.
Ну кто придумал физ-ру на лыжах?!Вчера наши первый раз откатались...Моя дочь сегодня встала с намертво заложенным носом.Утром мама одноклассницы позвонила-они с температурой.Интересно как остальные дети?
02.02.2007 10:54:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я ненавидела школьные "лыжи", потому что во-первых, заколебывалась их таскать на себе туда-сюда, во-вторых, нас не в лесочек водили, мы по стадиону круги наматывали :( 05.02.2007 10:56:58, Елена Д.
Дождик
А наши в восторге, два дня подряд лыжи,сегодня все смотрю забирают лыжи домой...оказывается и на выходных хотят покататься:))Юльке моей очень понравилось,но мы планируем на выходных с горок на ледянках покататься и на каток съездить 02.02.2007 23:15:40, Дождик
Лыжи у меня самое светлое воспоминание из школы:)) Целых два часа свободы от серых стен. 03.02.2007 10:29:16, Анаис
Дубравка я
мне вот всегда интересно было, почему же в нашей стране так не по доброму к лыжам относятся, особенно к школьным лыжам?

пользительный же вид спорта!!!!! и ничего сложного ни в технике, ни в снаряжении нет.

моя откаталась нормально, только у половины класса обнаружилось отсутствие лыж, (зима пришла неожиданно).
02.02.2007 22:37:09, Дубравка я
мама пимпсиков
К лыжам по доброму.К школьным лыжам-плохо отношусь.Взмыленный ребенок должен через 5 мин. уже сидеть в классе.Переодеваются дети в туалете.
Я же не говорю,что это проблема всех детей поголовно.Это личная проблема моей дочери.
02.02.2007 22:52:09, мама пимпсиков
Дубравка я
Как взрослый относится, так и ребенок будет относится. На лыжную физ-ру 2 урока отводится, времени и покататься, и переодеться хватает обычно. А чем плохи школьные лыжи? Некоторые дети только в школе-то на лыжах и катаются, непопулярен у нас сейчас этот вид спорта. 02.02.2007 23:46:55, Дубравка я
мама пимпсиков
Это у кого как.У нас на лыжи отводится 1 урок в день.Физ-ра 2 раза в неделю.Ребенку лыжи оч.нравятся не смотря на мое к этому вопросу отношение.
03.02.2007 00:06:16, мама пимпсиков
Красно Солнышко
Вот я этого тоже не поняла. У нас в прошлом году тоже развели уроки почему то. И это не просто так, это какое-то распоряжение сверху. Но у нас лыжи храняться в школе, поэтому мне пофигу. В прошлом году, правда, все равно в начале недели приносили, а в конце уносили, потому что на выходных в деревне катались. Они еще и на продленке иногда лыжи доставали. А всего у нас три урока физ-ры на недели. Еще один - в зале или бассейне. 03.02.2007 08:56:36, Красно Солнышко
Дубравка я
ежели так, то конечно фигня. ничего не успеешь. 03.02.2007 00:17:12, Дубравка я
У нас наоборот - слегка сопливел и подкашливал, а после лыж на следующий день все прошло :) Но он всегда переодевает сухую футболку после физ-ры. А катались они в парке, со слов ребенка проехали 4 круга :)
Первоклашки, мне кажется, даже ждут этих занятий. Им же все в новинку, интересно, есть желание научиться. Во всяком случае моему сыну лыжи очень понравились, и я бы не хотела, чтобы их отменили :)
02.02.2007 18:14:12, Яснотка
SANI (ex МВСН)
Ну на вашем месте я бы не на физру ругалась, а подумала почему ребенок из-за пустяков заболевает. Может стоит оздоравливаться как-то? Я сама и дети мои лыжи любим. 02.02.2007 16:50:07, SANI (ex МВСН)
мама пимпсиков
Пятый год занятий синхронным плаванием в качестве оздоровительных процедур подходит?
Из-за пустяков мы не заболеваем.Выдерживает организм и полуторочасовые тренировки в воде,и тапочек в доме не водится,и свитера теплого у нее тоже нет...
Вот завтра пойдет в бассейн на 3 часа,там сопли быстро вылечиваются.А лыжи-не ее это.
02.02.2007 20:42:06, мама пимпсиков
вообще, ослабление иммунитета бывает у спортсменов высокого класса, с хроническими перегрузками. 02.02.2007 21:26:03, _Ирунчик
мама пимпсиков
Далеко нам до спортсменов высокого класса... 02.02.2007 22:53:02, мама пимпсиков
ну как хотите, как хотите :-)))
но нагрузки-то серьезные, профессиональные?
02.02.2007 23:30:58, _Ирунчик
мама пимпсиков
Да ладно Вам...Какие уж там серьезные нагрузки.
Вот к бассейну я оч.хорошо отношусь.Когда в конфе читаю про больные уши,кашли-сопли и т.п.неприятности от бассейна-удивляюсь.Однако дети все разные.
03.02.2007 00:10:20, мама пимпсиков
+1, увы. 02.02.2007 18:26:27, Анаис
У меня первоклассник. Причем шестилетка. Все дети пришли с лыжами. Ждут- не дождутся еще, такой восторг! Но у нас есть специфика, школа физ-мат, большинство мальчики, большинство всесторонне развиты, откровенно неспортивных нет. Из потерь - сломали палку. Ерунда. Оказалось, надо было без палок приходить. Организация тоже не идеальна, места для лыж малышей мало, но плюсов гораздо больше и пользы тоже. Учительница просто молодец , и детей обучает, и сама на лыжах, задорная такая старушка. В зале ей конечно, проще, но на улице, посреди учебного дня - это ж супер для детей , столько кислорода для мозга. 02.02.2007 16:32:18, Агаша
Моя дочь все 6 лет ужасно завидует тем, у кого есть эти самые лыжи,т.к. сводобного времени для этого катастрофически не хватает (один выходной, в который надо сделать уроки и музыку + еще много чего набегает, а еще хочется на коньках и к одной бабушке и к другой и проч.), да и тем , у кого лыжи - официальное мероприятие, их покупают без звука. А у нас - подожди дочка - нет времени, нет денег,,, вот не уверена, что завтра у меня найдется для этого время, а ней вместе - точно не найдется. 02.02.2007 13:15:26, hanhi
В прошлом году, когда дочке было 4, один человек шел выносить на мусорку старые детские лыжи. Деревянные, креплений как таковых нет,-один ремешок для вставки ноги. Облезлые и дважды крашенные,-страшненькие, в-общем.
Мы попросили отдать их нам.
Ой, радости было!
Нашла я в Инете упражения. Ребенок увлекся. Даже в сад ездил на лыжах, и там они гуляли тоже с лыжами. Она давала кому-нибудь одну лыжу и играли вместе.
А все остальные ДИКО завидовали.
Чем лыжки были хороши: поцарапать уж точно не жалко; не украдут; надеваются легко; коротенькие были.
В этом году взяла палки старшей сестры. Научилась держать палки.
Взяла лыжи старшей сестры (ВДВОЕ длиннее себя самой). Едет и радуется, что устойчивые; что ноги из креплений не вываливаются. Эти лыжи мы 2 года назад на базаре у какого-то дедка за 200 рублей купили, чтобы несколько занятий в школе отъездить формальненько.
Я к тому, что иногда имеет смысл купить самые простые дешевые лыжи. Нет, ну есть и минусы этого:что уж сильно страшненькие не особо и надо; что на сильно дешевых будут слетать крепления и удовольствия не будет; что смеяться будут над плохими лыжами.
А если все-таки попробовать какой-то промежуточный вариант?
02.02.2007 17:04:37, Змея Скарапея
Орлуша
Моя дочь уже 3-й год на лыжах зимой катается. Ни разу из-за лыж не заболевала. Правда, она после лыж переодевает блузку. 02.02.2007 12:55:23, Орлуша
Tanita Tararam
я бы тоже вступила в партию противников лыж в школе :-) к счастью, у нас в началке лыж нет... но будут потом... И кому это надо? Вот у нас каток есть рядом со школой, мы бы лучше там нормы сдавали...
Успехов!!!
02.02.2007 12:43:53, Tanita Tararam
Andrjusha©
А представьте сколько других родителей бы по этому поводу ругались ? Из-за сотрясений мозга у их детей .. :( 02.02.2007 16:15:35, Andrjusha©
Ольга Оводова
Наши в этом году почему-то не катались, а вообще очень любят и никогда не заболевали. 02.02.2007 12:42:23, Ольга Оводова
Любаня
А у моих вообще сейчас нет физры уж две недели, а болеют.... Последний раз вообще ротовирус подхватили - жуть такая, врагу не пожелаешь.... 02.02.2007 12:06:41, Любаня
мама пимпсиков
Есть дети часто болеющие,есть восприимчивые к инфекциям.
Я просто не вижу пользы от лыжных уроков физ-ры.Чаше они во вред детям.Болячки,перетаскивание тяжелых лыж и т.п.
02.02.2007 12:13:44, мама пимпсиков
Andrjusha©
физическая работа на свежем воздухе всегда полезна для поднятия иммунитета. 02.02.2007 14:56:26, Andrjusha©
Фабьен
Я думаю, что дело в организации процесса. Половина детей одета, половина нет. Кто ждет - парится, выходит на улицу взмокший, и пожалуйста. У моего ребенка на той неделе лыжи были, в -15. Родители дали лыжи только шести детям. Остальных просто вывели в пальто гулять. 02.02.2007 11:49:37, Фабьен
Kiara
Ну и везд говорят о росте заболеваемости ОРФИ в Москве 02.02.2007 12:13:12, Kiara
Andrjusha©
ОРВИ цепляют в помещении а не на улице. 02.02.2007 14:57:32, Andrjusha©
Kiara
Ну так он (мой конкретный ребенок) и в помещениях был на этой неделе. И на лыжах вчера. В чем причина сегодняшней простуды, я не знаю, утверждать, что лыжи виноваты - не могу 02.02.2007 15:08:14, Kiara
Andrjusha©
Может просто совпало, а может был не правильно одет ? Кмк на лыжи на это не влияют .. 02.02.2007 16:18:28, Andrjusha©
Мусулунга
Мой сегодня первый раз пошел с лыжами за все школьные годы (5-й класс). Посмотрю, чем все это закончится. 02.02.2007 11:37:59, Мусулунга
Девушки,простите что не совсем в кассу.У нас тоже с понедельника будут лыжи.Вопрос-первый раз покупаю,посмотрела-там лыжи и крепления отдельно продают.Крепления сами люди привинчивают,или специальные места для этого есть? 02.02.2007 11:27:57, Линдаа
SSlona
Я вчера в Ашане купила комплект - лыжи, палки, крепления. Крепления уже были на лыжах. Только заднюю часть крепления надо под ботинок прикрепить (прикрепляли не в специальном месте, а дома муж:))))) 02.02.2007 11:33:31, SSlona
мама пимпсиков
Если в доме есть мужчина с руками-можно самим привинтить.
Я все лыжное обмундирование покупала в Сокольниках(там около магазина продают).Прикручивали крепления к лыжам там же за отдельную плату.Думаю,что этим еще и металлоремонты занимаются.
02.02.2007 11:33:11, мама пимпсиков
Спасибо.Я просто думала что это сложнее как-то-ну хитрости какие-то есть,не просто шурупами привинчивают. 02.02.2007 11:37:51, Линдаа
ну в принципе на лыже надо сначала центр тяжести найти а потом уж прикручивать крепление. 02.02.2007 21:57:26, @лёнка
Xenny
а у нас нет физ-ры на лыжах, но с прошлой недели полкласса болеет. Это инхекция, имхо :) 02.02.2007 11:22:11, Xenny
если интересно, я сегодня с намертво заложенным носом, а дня три назад то-же было у дочки. Я не посещаю школу вообще, а у дочки - физкультура в зале. :-) 02.02.2007 11:17:23, _Ирунчик
мама пимпсиков
Я ниже про нос ответила. 02.02.2007 11:19:12, мама пимпсиков
SSlona
Я пока не знаю:) Мой сегодня первый раз пошел. Буду в выходные смотреть. А вообще завтра с ним вместе собираюсь:) И смотрю по детям в классе - все очень довольны лыжами. Даже если родители предлагают не пойти - отказываются:) 02.02.2007 11:08:27, SSlona
Kiara
Если интересно)). Мой тоже вчера первый раз на лыжах. Сегодня 38, сопли, кашель. Но запросто и не из-за лыж 02.02.2007 11:08:09, Kiara
мама пимпсиков
У меня девушка к простудам совсем не склонная(с 3 лет спортом занимается.Уже пятый год в бассейне плещется.)Лыжи ей нравятся.
Может в организации урока проблема?Хотя и учительница у них по физ-ре хорошая.
02.02.2007 11:15:09, мама пимпсиков
Kiara
Вот и у нас, сыну уроки очень нравятся, вчера изучали коньковый ход, рассказывал с восторгом, собирался в выходные пробовать в парке же. И на тебе(( 02.02.2007 11:45:27, Kiara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!