Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика

сегодня сын показал задачу по математике 6 кл-Виленкин-"диаметр циферблата кремлёвских курантов 6,12 м.Длина минутной стрелки 3,27 м." К поставленным в задаче вопросам у сына добавился ещё один-"На сколько стрелка вылезает из циферблата?" То ли мы чего не поняли, то ли автор учебника не видел курантов?

02.02.2007 02:05:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она вылезает за центр:) То есть в центре стрелка крепится не за самыи конец. 02.02.2007 02:10:17, irina.
до этого мы не додумались! но ведь тогда радиус окружности,которую она делает за 1 час должен быть меньше, чем стрелка-ведь центр не на конце.(или подумать с утра...)

02.02.2007 02:29:06, Делина
я думаю, что об етом не подумал уже автор учебника:) 02.02.2007 19:19:43, irina.

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!