Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочет рисовать на стекле

Ребенок озаботил нас желанием рисовать на стекле. Я искала, как это можно сделать, в интернете, и ничего не нашла. Рисует он неплохо, так что мы готовы потратить на эту затею деньги, и подарки будут бабушкам готовы, если стаканы например расписать, и занятие хорошее, вот только жаль, почему-то в интернете ничего не находится. Может быть, у кого-то детки так рисуют? Мы хотим, чтоб не просто рисовал, но и сохранялось это надолго, как же это делают, лаком покрывают, или специальная эмаль есть? Подскажите,пожалуйста.
01.02.2007 14:37:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если просто рисовать, то можно и обычные детские витражные. Если раскрашивать вазы и стаканы, то лучше профессиональные. Для дешивизны процесса, наши отечественные. Только покупайте для холодной росписи. Что бы потом подогревать не пришлось. Я себе покупаю Итальянские, а детенку наши обычные.Разница в цене Импортные 180-250 р за 1 баночку цвета, отечественные можно купить до 100 рублей. А вот контур беру все равно импортный ложится ровнее и тоньше. Плюс кисточки нужны искуственные. Натуральные кисти пенят и сажают пыль. Картинка получается не гладкая. С искуственной кисти идет лучше налив, накат краски. Поверхность получается ровная. 02.02.2007 14:51:04, Maroshka1
СК "Олимпийский", Книжная ярмарка,3этаж, там все есть: и витражные, и краски для стекла, и акриловые краски-вам они как раз подойдут, можно разрисовать вазу, стакан и останется на долго и оочень крсиво!! 01.02.2007 20:51:36, от Яны
Anitobus
Витражные краски. Какой же кайф я от них ловлю ;)! 01.02.2007 16:59:27, Anitobus
ищите "витражи AMOS" или "витражные краски AMOS" 01.02.2007 15:45:21, _Ирунчик
центральный детский мир, 4 этаж, товары для художников.
дочке последнее время покупаю там, выбор большой цены низкие.
01.02.2007 15:28:45, мымра
Zajka с Мальчишками :)
Делюсь любимой ссылкой!
:)
01.02.2007 15:24:57, Zajka с Мальчишками :)
Танжер
в книжных магазинах или в художественных продается специальная краска для стекла. так и написано на коробочке. вот по ссылке вроде хоршо расписано про краски 01.02.2007 14:43:18, Танжер
Elen
Зайдите в Хобби-центр (в Меге-Химки), например. Там большой выбор всяческих красок и т.п., в том числе витражных.
Кстати, мы ребенку покупаем такие пластиковые витражные брелки там же + спец. краски. Это проще, но раскрашивать тоже интересно, нервы успокаивает (сама иногда раскрашиваю, когда ребенок спит)))).
01.02.2007 14:42:23, Elen
+1 я нагло раскаршиваю и при неспящем ребенке...:-))) 01.02.2007 15:30:15, _Ирунчик
+ и я тоже уже больше нарисовала, чем доча..все стекло на кухне уклеено!!!
01.02.2007 20:49:03, от Яны
а я придумала на брелочки и пластмассовые трафареты для витражей приклеевать моментальным клеем присоски от полочек для кафеля. Классно получатся. 01.02.2007 22:22:06, _Ирунчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!