Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Штурм перехода с лыжами - выпуск пара

Лыжи у нас по физре. Идея хорошая, полтора часа в парке, на воздухе и в движении. Ко всеобщему удовольствию. Но лыжи хранить в школе нельзя.
Утро. Цепочка младшешкольников. На спине рюкзак, обеими руками наперевес держат лыжи с палками, на одном предплечье сумка со сменкой, на другом - сумка с лыжными ботинками. Подземный переход. Школа с одной стороны, дома с другой. Цепочка спускается, ступеньки скользкие, держаться за перила не чем. Одна барышня поскользнулась и падает. Ей на спину падает одноклассник. Дальше ничего не происходит. Потихоньку все поднимаются. Взрослый, то есть я, помогает
Ведь все понимают, что трабл в переходе неизбежен. Но - в школе хранить нельзя. С утра - принести в школу, в обед домой.
У нас выпадает по этому поводу секция. Потому как присовокупить к этому сумку для секции и все тащить в ДНТТМ - выше сил. ((
01.02.2007 09:27:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, это только нам так повезло с физкультурником? Мы лыжи в школе оставляем, даже на выходные. Физрук сам сказал: "Под мою личную ответственность!"
Один раз принесли сами ( деть бы точно не дотащила все до школы) и потом унесем в один прекрасный момент.
И школьные лыжи есть и палки и ботинки ... для тех у кого их вообще не существует, правда там они деревянные...:-)
01.02.2007 20:02:36, @лёнка
Матушка Мидоус
А у нас вот так же на рроллейбусе едут, потому что почти все живут далеко. Вот и представьте в час пик с лижами в транспорте. Удавиться можно. 01.02.2007 17:29:24, Матушка Мидоус
Kiara
Тем, кто живет далеко, у нас разрешили оставлять в школе. Но далекоживущими признаны всего двое 01.02.2007 18:48:08, Kiara
Ольга Оводова
А СанПин об этом ничего не говорит? 01.02.2007 09:45:24, Ольга Оводова
Irina L
А при чем санпин-то? Уроки физ-ры с лыжами в том числе, в школе официально. А то, что детям надо через переход переходить - так это их личные трудности, не имеющие к школе никакого отношения. 01.02.2007 12:20:57, Irina L
Ольга Оводова
Сколько килограммов максимально дети могут носить. Возможно, что и это прописано, я не знаю. 01.02.2007 12:34:43, Ольга Оводова
Kiara
Нашла САНПиН. Про вес там пока не вижу, но сколько всего славного про двигательную активность на переменах. Если еще есть страдальцы, которых на перемене сидеть за партой заставляют - я рекомендую 01.02.2007 13:13:51, Kiara
Kiara
Да не была б я такой ленивой, точно бы в СЭС позвонила. Но увы, я сдалась 01.02.2007 09:51:34, Kiara
Клеточкина
А нам разрешают. Только на выходные домой забираем. Поговорите с учителем. Ну обидно же, такие мучения:( 01.02.2007 09:39:20, Клеточкина
Kiara
С учителем говорить абсолютно бесполезно, правда 01.02.2007 09:52:02, Kiara
Тогда с директором. Мы лыжи даже на выходные домой не такскаем, а всю четверть в школе, в спортивном зале. 01.02.2007 10:28:45, Атом ( мама К)
Kiara
Ну да, так правльнее, но у нас несколько особая ситуаци в школе. И лыж, я полагаю, осталось еще три недели - три занятия. 01.02.2007 10:49:59, Kiara
ПривеТ.Т.
У нас на лыжный сезон разрешается в классе в уголочек свавить.
На вашем месте я бы либо потребовала для всех счастья (пусть придумают куда всем лыжи ставить), либо для себя - поговорила бы с нянечкой, у них в подсобке поставить. (за это принести ей порошка, губок, щёток и т.д. или просто разумных денег за аренду уголка)
01.02.2007 09:36:22, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!