Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь отдавал ребенка в школу после

Кто-нибудь отдавал ребенка в школу после старшей группы, минуя подготовительную? Много ли ребенок недополучает при этом? Как вы думаете?
31.01.2007 15:28:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы попали в такую ситацию . почему и ка это другая история, но год перед школой ходили на курсы в школе, которые якобы готовили к школе. Первый год в школе для нас и ребенка 6 лет был просто ужасным (вся семья и дедушки и бабшки поднимали ребенка который оказался в очень сложной среде, а в садик просто отказался идти , я помню тогда и начал участвовать в форуме, пришлось нанимать психолога, в классе были дети старше на 2 года. были дки и избивания, но ребенок выстоял,к концу года был по учебе в середине класса, а во втором классе уже начался прогресс.мы так же договорились с одной учительнеце в школе. которяа с следила как он выполняет уроки после занятий т.к. с нами он мог делать это только после 7 часов вечера-это было ключевое решение для нас, ребенок увидел, что не его учительница верит в него,одним словом учимся вроде без 3ек, но пережитый кошмар, походы к врачам, психологам и лекарства для ребенка вспоминаю просто с ужасом, в семье даже плакали, когда видя всю ситуацию , а бабушка даже ходила на "разборку" в школу с детьми которые дрались, я ходил общаться с родителями и учителями, а еще ребенок плакал в школе , но это просто отдельная история, которую мы тоже пережили, плакал и дрался, плакал и старался учиться, а иногда мы родители просто срывались и мне до сих пор просто очень стыдно за это перед сыном, ночи иногда просто не спал, но всей семьей вытаскивали ребенка, денег стоило немерено: учителя, тренер по рукопашному бою, спортзалы, поездки в горы с лыжами, самостоятельное прибывание у бабушки и дедушки без родителей.Кратко все должно быть в свое время и ребенок должен быть подготовлен к школе психичеси и психологически и не нужно требовать от него результата сразу и убедить его в этом, что мы смогли сделать, а я после этой истори и надеюсь стал мудрее немного. 01.02.2007 19:51:41, Papa
Netty
Наш пошел после старшей группы, в 6,2. Потому что это было на тот момент меньшее зло. 31.01.2007 18:48:41, Netty
я отдавала, наоборот хорошо ребенок год до школы не загружен, гуляет в саду. В школе проблем не было, на подготовку не ходил, но дома занимались сами. 31.01.2007 17:31:54, Кетчуп
Земляничный дождик
Отдаю в этом году, ходим на подготовку в школу (это полезнее с точки зрения вероятности попадания в нужную школу :)) 31.01.2007 17:04:29, Земляничный дождик
мама пимпсиков
Я отдавала.Ничего не потеряла.Ходила в школу на подготовку.Если не ходила,то тоже много не потеряла бы. 31.01.2007 16:52:41, мама пимпсиков
я отдавала, но мой на подготовку в прогимназию ходил 31.01.2007 16:35:24, lumber
Отдавал. Пробелов не заметила. Щас в 7 классе уже учится. Но это все индивидуально : ) 31.01.2007 16:07:27, ЛюбимицаКлаппа
Я отдавала. Нотолько птому, что ребенокочень настаивал. А вам зачем? 31.01.2007 16:02:04, Харас
В старшую группу сейчас не берут, только в среднюю, а через год в школу, вот и получится, что после старшей тогда уйдем... 31.01.2007 16:12:54, _Leka_
Я имею в виду, что я не стала бы отдавать раньше возрстом. А группа - не принципиальна. 31.01.2007 20:10:52, Харас
Меня как-то смущает, что если отдам ребенка в школу в 7,9, то она закончит ее в 18 с половиной лет... 01.02.2007 09:50:02, _Leka_
Говорят, там как-то больше готовят:)))
К тому же все дети остануться, а он уйдет... Никого знакомого в школе не будет:)))
31.01.2007 15:49:11, _Leka_
КалиНа*
Я отдавала в 6,5 лет.
Воспитатели плакали, умоляли остаться (детей из группы ушло 5 человек из 25???). Кроме того ребенок на каникулах приходил в сад с распальцовкой типа: Ну че мелкие, вы тут спите, а я взрослый ужо!!!!
Выпускной был совместный с подготовишками.
Зато мой ребенок получил такую УЧИТЕЛЬНИЦУ, что я молюсь богу что сделала именно так!!!
31.01.2007 15:47:42, КалиНа*
И старшую отдавала и младший так пойдет. Можно подумать детский сад в серьез готовит к школе. 31.01.2007 15:46:55, hanhi
Небесная Лиса
1 год беззаботного детства. 31.01.2007 15:40:38, Небесная Лиса
Матушка Мидоус
Ничего он не теряет. Я так отдавала. 31.01.2007 15:39:49, Матушка Мидоус
Ох, я, честно говоря, даже не задумалась, много ли ребенок теряет :). Выпускной вечер? Но поскольку он не знал о такой опции, то обделенным себя не чувствует. А что еще можно потерять? 31.01.2007 15:34:05, Трилистник
Матушка Мидоус
У нас двое детей шли из старшей группы в школу, вот для них двоих сделали выпускной:-)) 31.01.2007 16:14:22, Матушка Мидоус
У нас все получилось очень спонтанно, а в сад ребенок не ходил с марта :)). Сперва болели, потом уезжали, потом лето, а там сразу в школу.
Мишка очень доволен, он сад недолюбливал за дневной сон.
31.01.2007 16:58:29, Трилистник
НастенкаЛ
+1
нам предлагали выпускной с другой группой и чужими воспитателями, но зачем это ему?
31.01.2007 15:51:24, НастенкаЛ
КалиНа*
Нам на таком выпускном, как и всем вручили подарки и огромный пакет подарочный с его работами за все время посещения сада - меня очень тронуло.
31.01.2007 16:06:16, КалиНа*
НастенкаЛ
Не видела смысла платить кучу денег, чтобы он праздновал с абсолютно чужими ему людьми и дарили всякую чушь.Его работы я и так забрала, подарки были от всех родственников и друзей:))) Да и выпускной я ему сама устроила - вызывали клоунов в садик, всем так понравилось, что в садике до сих говорят. А по деньгам вышло даже дешевле... 31.01.2007 20:32:22, НастенкаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!