Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пож-та советом. Дано: закрытие

Помогите пож-та советом. Дано: закрытие нашей прогимназии - всей школы (1-4 классы). Остается только сад. Дают доучиться до конца года. ЦАО на выбор предоставило 4 школы. Выбраны из них 1259 и 1262. Одна из них типа Лужковская (он там учился). Здание даже описывать не буду - оно очень-очень красивое. Все компьютезированно, огромный актовый зал, как в малом театре, красивые классы и т.п. Вторая школа - здание 70 лет. Будет ломаться наверное лет через 5. Ну школа и школа в общем. По уровню знаний Лужковская вроде как выше. На вопросы директора лужковской школы - скока вся эта красота стоит - отвечала что все добровольно. Но 3 раза на собрании сказала что у нас такие, ну такие родители. В общем стало все понятно. Пойти в старую школу и опять после искать через 5 лет вариант - не очень нравится. Хочется уже учиться наконец спокойно. Шансы поступить в эти школы со стороны равны 50%. Так что директрисы говорят вам очень повезло. Так в общем и вопрос: это самое повезло использовать по полной программе или идти в традиционную англ школу, а не школу будущего (как она себя позиционирует)?????
31.01.2007 11:18:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла в эту Лужковскую, думаю, там учителя относительно неплохие должны быть. По поводу поборов - не думаю, что все так страшно. Мои учились в разных школах ЦАО, максимальный "обязательный" побор был оклоло 600р в месяц - на уборку и охрану, остальное по желанию - кто-то платил, кто-то нет. 01.02.2007 09:48:41, мама-аня
Спасибо))) 01.02.2007 10:17:02, Кармен
Насколько я помню по конфе школьной (школы... или образования, посмотрите во "все конференции) 1259 весьма своеобразная, и без денег туда пролезть сложно. 31.01.2007 17:33:15, Акцент
Нас берут туда просто так. По распоряжению ЦАО, из-за закрытия нашей прогимназии. 01.02.2007 08:55:27, Кармен
А третьего, четвертого выборов нет?
Просто ни одна из описанных Вами школ не идеальна. Если школа позиционирует себя как "крутую" - то там будут постояные поборы. Если школа и выглядит круто - то там доминирует очень богатый состав родителей. Такие на вопрос сдать очередные 5000 на что-нить отвечают "не вопрос" и сдают, особо не заморачиваясь. Дети таких родителей - сами знаете примерно какие. Даже если они вежливые-воспитанные - у них реально столько всего есть, что детям родителей среднего класса там очень кисло :(
Готовы Вы на все это? А Ваш ребенок? То, что там есть один нормальный мальчик - как Вам тут написали - особой погоды не делает. Надо смотреть на состав родителей в целом по классу и по школе. Если Вам это подходит -тогда нормально.
31.01.2007 16:40:10, МоЗайка
К сожалению 3 и 4 школы не подходят. Одна математическая (это вообще не про нас), а до второй добраться можно только пешком - 45 минут идти.
Если знаете школа 627 (с танком)
01.02.2007 08:57:05, Кармен
Директриса может говорить конечно что угодно, но точно знаю, что в 1259 родители разные встречаются:-) Да, есть там детишки известных личностей, но далеко не 100%. У моей приятельницы сын туда пошел в этом году (он вместе с дочкой в одной группе д/с был). Мальчик смышленый, но никакой особой подготовки не было. Мама с папой обычные. Сейчас учатся - оч.довольны. 31.01.2007 13:59:37, Лена С.
Спасибо большое)))) я то я уже не знаю что делать. Никого знакомых в этих школах нет. 31.01.2007 14:10:10, Кармен
Да не за что:-) Может вам еще кто-нибудь про эту школу расскажет здесь...(Вам скорее всего номер школы нужно в тему вынести) 31.01.2007 14:39:12, Лена С.
Да я наверно не правильно оформила сообщение)))) все равно большое спасибо за информацию))) 31.01.2007 15:01:27, Кармен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!