Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос мамам мальчиков

Есть проблема: мальчик 7 лет, до сих пор до конца не открывается головка. Были уже у хирургов, назначили мазь (Дексаметазоновую) и каждый день открывать. Вот уже 3 месяца всё равно не помогает. Сказали, если не поможет, придется открывать хирургическим путем. Страшно. ужас! У кого-нибудь была такая проблема? Подскажите, как решили... Слышала, что после хирургического открытия очень часты воспалительные процессы.
29.01.2007 11:40:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
не открывается из-за синехий или из-за фимоза?
вроде бы и то, и то в подростковом возрасте гормональным взрывом корректируется, но ИМХО - фимоз - серьезнее. С фимозом я бы все-таки слушала хирурга.
29.01.2007 20:40:15, MrsTodd
Открыли окончательно сами в 6 лет. "Рецепт" прописал хирург-уролог (зав.отд.обл.клиники), к кот.по этому поводу ходили на консультацию. Только у нас вдруг нагноилось - и мы побежали к доктору. Поэтому наш процесс разбился на 2 фазы (если у Вас все в порядке - 1-ю можно опустить)
1) ванночки для местечка с марганцовкой (не оч.горячая вода, стобы можно было терпеть), открывать-закрывать сколько получится, "вымывать" потихоньку нагноения. После того, как у нас за неделю ушли и воспаления небольшие - перешли к
2) принимать ванную, можно с морск.солью или травками (ромашка, напр.) до тех пор, пока ладошки не станут сморщенными, как у старичка :-) - это доктор для сына объяснял, чтобы он сам контролировал весь процесс. Можно в воде открывать потихоньку. После ванной вытереться, оттянуть немного краешек и капнуть вовнутрь пипеткой 2-3 капли простерилизованного тёплого раст.масла. После этого открывать, как он мальчику моему объяснил, до "ой!" - не больше, т.е. как уже станет больно совсем - остановиться. Такая своеобразная зарядка.

Сын всё делал сам (кроме пипетки-масла), 1-ю часть под контролем, разумеется. 2-ю во время купания вечером. Открыл самостоятельно - я и не видела, когда, меня пригласили полюбоваться :-) В принципе, если до этого уже открувать пробовали постоянно потихоньку и если ребёнок не боится своего тела - всё получится самостоятельно. Если бы мой паниковал - пришлось бы пользоваться услугами хирурга, он сам так сказал, что всё зависит от нас самих. Конечно, постоянно приходили на осмотр-контрль к доктору раз в неделю, пока проблема не решилась. так что не переживайте сильно, сходите к врачу толковому, я думаю, что Вам тоже предложат 2 варианта: с пом.хирурга либо попробовать справиться для начала самим.
Удачи и здоровья
29.01.2007 16:50:25, Веселинка
Спасибо большое за советы. А масло нужно именно растительное? И как его простерилизовать? (извините за глупые вопросы, но, действительно не знаю) А можно персиковое? (в аптеке продается) 29.01.2007 18:01:02, Настя В.
у нас было. в 9 лет врач (в Семашко) просто без наркоза разрезал спайки на крайней плоти (ножницами). потом пару дней со стонами мыли, открывали, мазали мазью "Эплан". вообще, мальчики (если не обрезаны) должны как минимум раз в день подмываться с жидким мылом, с обязательным открытием головки - врач нам так сказал. если есть вопросы - можете просто прийти к любому детскому урологу, он покажет и расскажет мальчику как что делать. если этого не делать между головкой и крайней плотью сквпливается грязь, микробы, потом воспаление, спайки и т.д.
29.01.2007 13:57:37, гость2
Все таки есть два разных диагноза: фимоз и спайки. Фимоз может и можно с помощью мази и растягиваний как-то решить, а вот спайки - сомнительно. 29.01.2007 15:08:13, Kirina
Svetusik
у нас было лет до 11
ничего, врач выписала мазь, глазную почему то, и сказала мазать, а в теплой ванне велела каждый день открывать закрывать извините как взрослые мужики делают, ну через две недели стало лучше
так что все нужно попробовать
29.01.2007 12:53:08, Svetusik
А как мазь называлась? 29.01.2007 15:44:39, Настя В.
Zajka с Мальчишками :)
Ой... а я и не знала, что её надо открывать!...
Т.е. вы взяли так и пытались открыть сыну головку, а она не открывается? И что вас к этому побудило?
А то старшему завтра 10лет, а я и не в курсе чего у него с головкой. Обязательно надо посмотреть?
29.01.2007 12:44:59, Zajka с Мальчишками :)
Olechka
Моему 2 года только. Были на ежегодном осмотре у хирурга. Она мне сказала, что надо тихонько после ванной пытаться открывать. 29.01.2007 16:01:07, Olechka
Мы в 4 года попали на плановый осмотр к хирургу, она сказала: ой, не беспокойтесь, само откроется к 7 годам. Мы ждали-ждали, не открылось, пошли к другому, и вот результат... Нам сказали: что так поздно пришли? 29.01.2007 15:47:06, Настя В.
пчела Майя
У меня старшему 23 года, я и то не в курсе.... 29.01.2007 15:45:08, пчела Майя
вот и такая... а оно как-то дает о себе знать? или надо "пробовать"?
чувствую себя абсолютно тупой мамашей :((((
29.01.2007 12:53:28, Тийна
И я такая же.... Даже мысли нет куда-то лезть и чего-то у него открывать или рассматривать, открывается или нет. :-( 29.01.2007 13:50:58, Бамбука Пандовая
Елена Д.
а у нас этим папа озаботился, он сам сказал, что должно легко открываться, а то будут проблемы и мы этот вопрос решили задолго до 7 лет, обошлись без хирургов, муж открывал сам, была небольшая ранка, промывали, после этого проблем не было с этим, ребенок в душе обязательно там промывает, его так отец научил.. я бы, конечно, не знала :( 29.01.2007 14:29:34, Елена Д.
Танжер
повезло вам, что у вам муж врач и сам справился. 29.01.2007 17:19:52, Танжер
Елена Д.
муж у меня инженер :) он в детстве хотел врачом стать :)) 31.01.2007 06:48:09, Елена Д.
Ну хорошо.... А как раньше, в деревнях, например? Тоже всем "открывали"? Ведь все равно рано или поздно все хозяйство повзрослеет и откроется. имхо. 29.01.2007 17:19:25, Бамбука Пандовая
Елена Д.
кто ж его знает как было раньше? раньше и аллергий столько не было :( 31.01.2007 06:47:36, Елена Д.
Вот хорошо Вам, а я своего мужа запинала просто: ты отец или кто? Кто должен мальчику показывать как там что делать... Но что-то никого результата от мужа я не добилась... 29.01.2007 15:49:42, Настя В.
[пусто] 29.01.2007 13:53:28
Zajka с Мальчишками :)
Спасибо!
Пойду к хирургу...
29.01.2007 14:16:38, Zajka с Мальчишками :)
У старшего была такая проблема и у среднего.Всем мальчишкам сделали обрезание(младшему заодно)Никаких воспалений,вот уже 6 лет. 29.01.2007 11:59:28, Mamulya4x
проблема была...решили в шесть лет... в Морозовской по направлению из п-ки, под общим наркозом (за наркоз заплатили) открыли головку...потом несколько дней сами открывали и мазали мазью-антисептиком...и всё...ни крови, ни швов, ничего ужасного...теперь регулярно во время мыться сам открывает абсолютно безболезненно 29.01.2007 11:52:10, Ria
Танжер
нет такой проблемы- не открывается до конца, не пытаюсь этого сделать и не обращаюсь к хирургу с этим. 29.01.2007 11:44:22, Танжер
Хирурги говорят, обращать на это внимание и учить правилам гигиены надо уже с 1.5 лет, а если до 5 лет проблемы не решатся, то уже пора к врачу идти, ну или можно дотянуть лет до 7-8, чтоб ребенка можно было настроить как-то... 29.01.2007 15:15:36, Kirina
Танжер
первый раз слышу, честно говоря, что крайняя плоть обязана у всех открыться к 1,5 годам. это вам много хирургов говорило? и что будет то, если ее, о ужас, не открыть к 7-8 годам? 29.01.2007 17:23:09, Танжер
C 1.5 лет родители должны озадачиваться гигиеной ребенка, далее постепенно ребенка этому обучить... а параллельно определить, нет ли какой-то проблемы у ребенка...и если есть, то обратиться к врачу...в 1.5 года никто мучить ребенка не будет, но зато вы можете постепенно по советам врача решить проблему без хирургических вмешательств.
А если к 7-8 годам останется все без изменений...ничего не случится...только вот вы уже контролировать это не сможете, а ребенок ваш к врачу сам точно с этим вопросом не пойдет...а так...можно и до 23 лет вашего ребенка жить с уверенностью, что все само собой решается...но вот никто в этом случае вам не сможет гарантировать, что первый сексуальный опыт не станет для него грустным..Я не врач. Передаю вам то, что услышала от разных хирургов, в том числе в больнице им.Сперанского.
29.01.2007 17:42:57, Kirina
Танжер
хм, я пока слабо представляю, что лет в 10 не смогу у даньки спросить открывается ли у него писька. сейчас семь- пока проблем с контролем не предвидится, делов то- присмотреться после ванны, нет ли там покраснения. 29.01.2007 19:19:26, Танжер
хирурги называют приблизительный возраст, когда сыновья начинают стесняться присутствия мам в ванной...естественно, этот возраст у каждого свой... не вижу причины для спора...все, что я знала по этому поводу, я написала...а уж как поступить в данном вопросе, каждый родитель решает сам. 30.01.2007 10:03:57, Kirina
Я у своего и сейчас,в 8,5 могу спросить и напомнить. 29.01.2007 20:31:17, margaret
Открывать надо, так сказал хирург. Если не открывать и не промывать, то там скапливается грязь и начинается воспаление. Но опять же все люди разные. Кто-то ничего не открывает, не моет и живет без проблем. А у кого-то рано или поздно получается фемоз, который надо лечить. А если не лечить, то и проблемы посерьезнее могут быть, так нам это дело объяснил хирург. 29.01.2007 13:58:27, Просто так
Танжер
вот когда там начнется воспаление, это будет проблемой, требующей вмешательства. пока за 7 лет воспалилось не сильно только один раз, снялось за день ванночками с марганцовкой. какая на фиг грязь, если все физиологично и промывается и так, без полного открытия, крайняя плоть может вполне растянуться в переходном возрасте, когда надо будет. а хирургам им всем чтобы нибудь всегда хочется отрезать, желательно без наркоза, ага 29.01.2007 14:14:45, Танжер
Полностью соглашусь! 29.01.2007 17:22:38, Бамбука Пандовая
Штуша-Кутуша
Вот уж согласна, на счет хирургов.
Нам вот тоже, лет в шесть, сказали что открываеться не до конца, надо освободить и все прочее. Больно, мол, не будет совершенно. Хирург все открыл. Как рыдал мой сын!!! Он несколько дней успокоиться не мог. Какие там дальнейшие открытия с промываниями! Он дотрагиваться не давал. Не знаю, может мой такой нежный, всех послушаешь тут, все дети открывают-промывают.
Но я больше не хочу эксперименты ставить. Не трогаем, не открываем, не проверяем. Ну его... Проблемы надо решать по мере их поступления, правильно говорят.
29.01.2007 14:41:50, Штуша-Кутуша
Да, не повезло Вам с хирургом. Это под наркозом надо делать (можно под местным)... Я когда у своего врача спросила с наркозом или без, он даже удивился, сказал конечно с наркозом. И ещё так посмотрел на меня как на идиотку-изверга. 29.01.2007 15:54:12, Настя В.
Земляничный дождик
В Семашко делают либо под ОБЩИМ наркозом (никакого метного), либо без наркоза. ВСЁ! 31.01.2007 13:29:20, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!