Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про помощь ДД

В школе собирают помощь для детских домов. Велено принести игрушки и книжки. С игрушками понятно, а про книжки родители спрашивают, можно ли книжки б/у (в хорошем состоянии) или только новые? Школьная администрация почему-то не в курсе. Кто-нибудь уже собирал?
24.01.2007 09:16:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главная проблема в ДД-свободное время, детям нечем заняться. Если игрушки, то лучше творческие наборы, игры.Это можно не новое.Про новое в основном говорят ,когда передают исписанные резиновые игрушки, машинки без колес, драные кулы, замызганные мягкие. Не смейтесь. но 80%именно таких игрушек..Родители отдают то, что выкинуть жалко.
Еще то, что гарантировано нужно и будет очень радостно, это заколки всякие, помада гигиеническая,батарейки, дешевые электронные игрушки типа тетриса..
у и канцтовары тоже любые.
24.01.2007 14:10:12, в курсе
У нас года 3 назад собирали такую посылкую. Нам ничего не разрешили бу. А жаль, я хотела и книг набрать, и видеокассет - все, естественно, в нормальном состоянии. 24.01.2007 13:34:59, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
тут можн только в конкретном ДД у администрции спрашивать. Общих павил нет. Вообще когда они отказываются от БУ, они боятся что принесут откровенное старье (такое тоже бывало). Так что в принципе, если дополнительно спрашивать сложно, можно приносить БУ но чтоб оно было в хорошем состоянии обязательно. Чеки и дату покупки ведь у вас спрашивать не будут. 24.01.2007 11:32:50, SANI (ex МВСН)
Я почему-торешила, что это из каких-то санитарных соображений нельзя б\у. 24.01.2007 11:44:25, Sofia
Не.Просто , к сожалению, большая часть такой "помощи" идет на помойку.Хорошие вещи-развивалки, пазлы, игры в комплекте, берут любые и везде, даже в статусных и благополучных ДД. 24.01.2007 14:11:50, в курсе
Действительно могло быть мало информации. мы размножили объявления. чтобы каждый ребенок родителю отдал. на входе школы повесили большой плакат. Первые дни думали что вообще никто не принесет. а в конце акции ( мы к НГ собирали) не знали какими машинами увозить:-) 24.01.2007 22:55:28, Мариуська
Это зависит от того,в какой ДД поедут эти книжки.Если в московский,то они не возьмут б/у.А если в отдаленный провинциальный,то они будут только рады.
Можно еще в Усыновлении спросить,там много волонтеров,они лучше знают.
24.01.2007 11:19:17, margaret
С медикаментами тоже проблема: относила в ДД небольшой подарок на Рождество. Детки от 3 до 7 лет. У и у многих проблемы со здоровьем: последствия ВУИ, а на такие препараты, как Виферон , Циклоферон, денег в нашем городе достаточно не дают. И я верю.Свой-то ребенок недавно ротавирусом переболел, его от фуразолидона рвало, пошли и выложили 2000 за КИП и т.п. А дети в ДД, получается, и дешевыми лекарствами обойдутся? 24.01.2007 11:01:11, Аня (мама Егора и Тимы)
ПривеТ.Т.
у нас собирали только канцелярку: карандаши, краски, альбомы и т.д.

ОФФ. А знаете какая тенденция образовалась? меня это сильно впечатлило. Из 30 человек принесли только пятеро. Четверо из которых дети из многодетных семей и матери одиночки.
или это не повод для удивления? А напротив - закономерность...
24.01.2007 10:41:17, ПривеТ.Т.
повод для удивления и сожаления:( может в школе не внятно донесли информацию о сборе или дети забыли родителям сказать. хотя... каогда младшая была во 2 классе, они тоже собирали, так вот несмотря на то она хронически забывает записывать дом. задания, расписание и т.п., об этом точно не забыла - дома после школы первым делом целую горку набрала, учть ли не всеми своими книгами готова была поделиться. 24.01.2007 12:02:00, ALora
КалиНа*
Мы как то на работе звонили в ДД и спрашивали можно ли БУ, нам ответили ТОЛЬКО НОВЫЕ :((( 24.01.2007 10:37:40, КалиНа*
Вот у нас кто-то из родителей похожую историю рассказал. Теперь сомневаемся ((( 24.01.2007 10:38:37, Sofia
Irina L
Конечно можно б/у. Но наша школа для совсем заброшенного ДД собирает, там даже вещи б/у принимают, в отличие от московских например. 24.01.2007 09:36:17, Irina L
Мы собирали. У наших был такая бедная база, что они согласны были на любые, мы говорят подклеим отчистим, то же касалось и других вещей. А есть такие, которые ни одежду б/у брать не хотят, ни игрушки. лучше у них самих спросите, наши конкретный список составили что им нужно, вплоть до тематики книг и шампуней, девченок много длинноволосых, у них даже проблема в шампунях была. 24.01.2007 09:36:16, Мариуська
Я не могу их спросить, я же их не знаю! Более того, учительница их тоже не знает. Только кто-то из завучей. 24.01.2007 09:38:45, Sofia
Irina L
Если в ДД есть большие дети, то там всегда острая необходимость в средствах гигиены - прокладки для девчонок, те же шампуни, зубные щетки, мыло, стир.порошок, колготки для больших опять же... 24.01.2007 10:14:00, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!