Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близорукость

Кто знает, что такое аппаратное лечение близорукости?
Дает ли какой-либо эффект?
Кто-нибудь "проходил"?
А очки " в дырочку", не помню, как они называются. Есть ли от них эффект? Вспомнила, ЛАЗЕР ВИЖЕН, кажется, их "зовут".
17.02.2003 11:04:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас только поставлен диагноз, если близорукость не врожденная, а приоретенная, то аппаратные тренировки в сочетании с обязательными домашними упражнениями могут остановить развитие миопии. Довольно эффективное дело, но требует труда и терпения. 19.02.2003 12:55:16, Чернобурка
Не врожденная, но, увы, наследственная. 19.02.2003 13:08:23, Reina
Businka
Аппаратное лечение - это не на тренажерах специальных? Мы 2 раза в год проходим курс лечения в центре при детской п-ке 134 на Ак. Пилюгина. 17.02.2003 14:35:18, Businka
Аквамаринчик
ИМХО, тренажеры и аппаратное лечение вещи несколько разные, во всяком случае при астигматизме.
По поводу лечения в 134 поликлинике - мы лично от него отказались, ну не нравятся мне там окулисты, рецепт на очки нам выписали неправильный и с тренажерами приставали:-((( Мы наблюдаемся в диагностическом центре при морозовской, очень довольны.
В 134-ю на тренажеры ходил одноклассник сынули, по отзывам родителей - эффект так себе, т.е. пока ходит - вроде есть небольшое улучшение, когда заканчивают - все возвращается на прежний уровень. А стоит это удовольствие немало.
18.02.2003 09:20:09, Аквамаринчик
Businka
Если постоянно дома не заниматься, то лучше не ходить деньги не тратить. 18.02.2003 14:47:28, Businka
Да вот не знаем пока. :(
Нас только-только "обрадовали", сказав, что близорукость.
Дали кучу каких-то упражнений. И что-то про возможность этого самого лечения.
А что оно дает? И насколько сложно? Как ребенок выдерживает?
17.02.2003 15:07:57, Reina
Я в детстве занималась на таких аппаратах. Очень даже увлекательно. Кстати, близорукость с тех пор больше не прогрессирует, что не может не радовать. Недавно проверяла зрение - как было -2 лет 15 назад, так и стоит. :) 17.02.2003 21:27:21, Наташа и Игорек
Businka
У моей другой диагноз, но упражнения на тренажерах поднимают зрение до 1-цы, и если постоянно заниматься дома, то вообще поддерживают около 1.
При 134 п-ке платные занятия 10 раз/3000р. Продолжительность 1,5 часа. Включают в себя массаж, работу с таблицей в разных линзах и чтение книги через специальный прибор. Дети (моя и ее друг) выдерживали нормально, но им 8 лет.
Еще есть подобный центр в Северном Чертааново.
17.02.2003 20:56:30, Businka
Упражнения не игнорируйте. Они задерживают развитие близорукости. Хорошие занятия были когда-то в детской поликлинике Семашко. той. что на Фрунзенской. 17.02.2003 19:09:19, Р-ка
Ольга Оводова
Очки в дырочку я пробовала. Улучшения не было, конечно, но я уже взрослая была. Но чувствовала, что глаза отдыхают. Это может оказаться хорошо для того, чтобы близорукость не прогрессировала. Аппаратное лечение вероятно призвано улучшить кровоснабжение глаза. Тоже вряд ли вылечит, но возможно задержит ухудшение. Вообще-то ничего нового в этой области по-моему, не изобрели - поменьше зрительной нагрузки, побольше физической. 17.02.2003 11:32:02, Ольга Оводова
А чьи были очки? Т.е. чье производство? 17.02.2003 12:23:09, Reina
Ольга Оводова
Не помню :-( 18.02.2003 16:04:51, Ольга Оводова
Фрекен Бок (экс-Мери Поппинс)
Встряну, можно? Окулист нам говорила, что лучшие очки из серии "Супер-Вижн" -питерские, у них большой просвет снизу, и глазу поэтому светлее и комфортнее. Правда, сами еще не покупали, но хотим, (в них я вижу всю таблицу, а без них... :-( ) 17.02.2003 14:45:49, Фрекен Бок (экс-Мери Поппинс)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!