Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неваляшка+

Наказания

Поделитесь, плиз, какие наказания практикуют ваши учителя, если вообще они имеют место. Какие из них вы считаете приемлемыми? Общаетесь ли с учителями на эту тему?
Подоплека вот какая. В нашем первом классе уже не однажды случалась такая ситуация, когда весь класс оставался еще на один урок из-за проступка одного-двух учеников. Причем ребенка моя даже не всегда может сказать, кто именно не угодил учителю: просто "кто-то плохо себя вел". Что они делают во время этой "отсидки"? - ничего, просто тупо сидят на своих местах. Особых претензий к учительнице у меня нет, мы ее сами выбирали и пришлось добиваться специально того, чтобы в ее класс попасть... она очень контактная:), дружелюбная, но вот такие мероприятия, мне кажется, это серьезный прокол. Мало того, что дети сидят без обеда, опаздывают, кому куда надо после школы, они ведь не понимают смысла происходящего, и к произволу привыкают:)). Есть в моих воплях хоть одно разумное зерно, или это нормальная ситуация?
22.01.2007 14:52:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
Большое спасибо всем ответившим. Вывод делаю пока такой: надо, как минимум чаще встречаться с учителем:) Выбраться бы только в школу теперь. 23.01.2007 11:45:53, Неваляшка+
Не знаю, мою не наказывали. Но такое наказание я бы ни разу терпеть не стала - я в началке дочь встречала с младшим в коляске - и что бы я делала, если бы нам пришлось ждать больше 10 мин? И таких мам немало. 23.01.2007 10:24:18, hanhi
Елена Д.
ситуация, на мой взгляд, дикая, потому что такие "отсидки" несут прямой вред детскому здоровью. Наша даже во время обязательныхи уроков всегда делала физкультминутки и вообще детям иногда разрешалось встать, походить - на творческих занятиях. Наказывать всех за одного это вообще уродство, потому что так не получишь коллектива :( я бы для начала поговорила на эту тему с учительницей, если бы она продолжала практиковать такие наказания - забрала бы ребенка, мне его здоровье дороже воспитательных принципов не очень умной училки.. 23.01.2007 06:54:42, Елена Д.
Нет,никогда не наказывает.А смысл? Пошла бы узнавать что и почему.Многие же на занятия-кружки после школы ходят,как же им быть.А родители что так бесконечно и ждут детей? 22.01.2007 22:40:34, margaret
Sivilla
Даже если моего хулигана так одного оставили - нажаловалась заучу, а то и ананимку в управление образования. 22.01.2007 19:30:15, Sivilla
А анонимки они не рассматривают. 22.01.2007 22:41:12, margaret
У вас разве дети одни уходят из школы? Как это - опаздывают на занятия и сидят без обеда? У нас столовая взбунтуется! Им обедом покормить и домой, будут они лишний час сидеть... 22.01.2007 19:25:42, Иллика
Неваляшка+
Мы, слава богу, живем недалеко от школы, поэтому ребенка сама бегает туда-обратно, у меня физической возможности нет поспеть одновременно и в школу и в д/сад, так уж вышло:)) Обед у них в продленке, многие обедают дома, вот как моя, когда я, например, на больничном, как сейчас. То есть между концом последнего урока и обедом есть серьезный кусок времени, который вот так и заполняется. 23.01.2007 10:38:57, Неваляшка+
reina
а родители что в это время делают,которые за детьми приходят? ждут целый урок на улице? как раз пойти бы в класс и разобраться.
У нас так на перемене сажают,когда очень сильно бегают и что-то кто-то натворит,тоже не супер
22.01.2007 16:00:14, reina
Неваляшка+
Мне вот тоже интересно, что же делают другие родители. Моя дочь в школу и обратно сама путешествует. В сентябре, когда первые разы это было, просто молча пассивно недоумевали, а сейчас вот проактически в систему вошло. 22.01.2007 18:41:10, Неваляшка+
Как там с САНПИН - не более NN(сколько там 20 часов в неделю - не помню?) учебных часов в 1 классе? 22.01.2007 19:02:52, jii
Забирайте своего ребенка с таких 'мероприятий'. Говорите, что вам ко врачу или на другие занятия.
Раньше называлось 'оставить без обеда', а теперь 'психическое насилие'.
22.01.2007 15:49:44, jii
+++ 22.01.2007 18:42:30, Lyuba
В нашей школе это было бы из ряда вон))) Опоздания на урок не допускаются,но и задержка после-из той же оперы.Не школа а казарма.Но обед у них всегда вовремя)))
А вот из вашей серии у нас тоже введено-в Октябре на собрании учительница типа разрешения спрашивала-в пятницу забирать детей на полчаса позже.Этот час она озвучила как "воспитательный "час.А проще говоря-разбор полетов за неделю у них там.Но вот как это практически выглядит,не знаю,надо спросить у моей.На обед это впрочем не влияет,обед после этого.
22.01.2007 15:23:48, Линдаа
Неваляшка+
Воспитательный час - это я как раз не против, но у нас без предупреждения, по результатам прошедшего дня... 22.01.2007 15:36:02, Неваляшка+
Я не понимаю, как весь класс может остаться на дополнительный урок. Я прибегаю с работы в обеденный, так сказать, перерыв. Мне надо схватитьребенка и забросить его домой. Я не могу ждать дополнительный час. Сразу бы пошла к завучу. 22.01.2007 15:09:11, Sofia
Безобразие! Однозначно выступила бы против и не позволила своего ребенка еще на один урок усаживать, да еще так тупо. 22.01.2007 15:05:35, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!