Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

настольные стратегические игры

у кого нибудь дети играют в настольные стратегические игры, типа "сегун", где много-много мелких солдатиков, всякие замки и деревья? на какой возраст эти игры расчитаны и вообще как оно?
19.01.2007 10:30:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfusha
мой малыш(9 лет) играет, вернее готовится, чтобы начать играть, т.к. сейчас он закупает всяких солдатиков, башни, замки и т.д.,все это добро надо склеить, загрунтовать, зашпаклевать, покрасить и все такое, не знаю, когда дойдет дело до самой игры. Ему еще необходимы елки разные, игровое поле, размером с письменный стол, правила какие-то, продающиеся отдельно. Все это хозяйство делает ОАО "Звезда". Сначала ребеночек только солдатов клеил, они лежали у него в коробках а теперь до игр добрался, говорит, следующим пунктом у него будет стендовое моделирование:)) 19.01.2007 20:37:14, Marfusha
Танжер
ну стендовое моделирование у нас уже есть, так что меня грунтовками-шпаклевками не запугаешь:) солдатикв тоже уже собирает- очень его эти коробочки привлекают 21.01.2007 19:35:06, Танжер
только и делают, что играют :) и по правилам, и без, и по своим собственным... и просто войска-фигурки-фишки выстраивают на полу без конца...
уже пару лет, наверно, главное развлечение. сейчас хит - "сумерки империи", страшные межгалактические разборки :)
19.01.2007 15:40:39, Samba
Ольга Оводова
Мои играют! В Риск, в Каркассон, в Императора. Во все подряд, еще и свои правила придумывают. Я в ЖЖ подробно писала. А новая версия Риска содержит задания разного уровня сложности, очень удобно.
Сегун не знаю. Может мне надо?
19.01.2007 15:12:14, Ольга Оводова
Танжер
спасибо, изучу. я купила в итоге своему "цивилизацию" на др, посомтрим, как оно пойдет 21.01.2007 19:46:01, Танжер
Играет 6 лет ребенок с папой, но по своим правилам, т.к. по правилам сложно и очень долго, это папа с 13-летним играют, или в произвольной форме сам, исподьзуя карту и солдатиков. У нас игра от Звезды "Ледовое побоище№ и их же крепость. 19.01.2007 11:32:15, L Irina
Танжер
спасибо. папа у нас вряд ли будет играть, придется мне 19.01.2007 12:07:23, Танжер
не знаю, что такое сегун, нам подарили "сталинград", попробовали играть 1 раз, до конца не довели, очень уж нудно. причем родителям надоело много раньше ребенка. 19.01.2007 10:32:44, ТаньЯ
Танжер
вот такая? по описанию там только карточки. нет, я про другие- там реальные фигурки солдатиков, которые надо вначале красить, собирать для них натуральное поле боя с деревьями-замками-мостами а потом уже как-то с кубиком это отыгрывать. вот как это делается, я никак не представлю. 19.01.2007 10:39:01, Танжер
нет не такая. еще проще - 1 карта, на ней фишки разных войск (нужно вырезать и склеить), расставляются в соответствии с реальными событиями, а потом "наступления" войсками по выбору игрока, результат "сражения" определяется бросанием кубика по спец.таблице.
19.01.2007 10:51:05, ТаньЯ
Танжер
да, принцип должно быть тот же, но с фигурками это выглядит чуть более увлекательным. выглядит примерно вот так 19.01.2007 11:01:31, Танжер
моего ребенка и простая карта увлекла, но реально все это было дико нудно. во всяком случае для меня:). 19.01.2007 11:22:10, ТаньЯ
Долматин
Не совсем то, но тоже стратегическая :))
Мы на НГ подарили Игра "Жизнь"-типа монополии-но разнообразней и партия занимает час-от начала до конца. Вполне увлекательно.Покупала через Инет, но видела потом в "Метро".
19.01.2007 13:08:38, Долматин
Танжер
ага, спасибо, буду иметь ввиду 19.01.2007 13:17:10, Танжер
+1:) 19.01.2007 14:43:49, ТаньЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!