Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Антитеррористические меры ;-(((

Сын сегодня возвращался из школы. На одной из остановок в вагон метро вошла большая группа милиционеров. Народу было довольно много. Один из милиционеров, очень высокого роста, стоял вплотную спиной к сыну, сзади у него за спиной висела дубинка и поворачиваясь он довольно чувствительно задел сына ею по лицу, но заметил это и буркнул "извините". Сын решил, что все в порядке, бывает в давке, проехали. Потом у стенки осовободилось свободное местечко, сын встал туда, достал книжку и стал читать, не особенно глядя по сторонам. Через некоторое время в поле его зрения появился все тот же милиционер, который все ближе и ближе притискивался к нему, сын отодвигался, но особенно двигаться не позволяла стенка, но ничего плохого опять же не подумал, т.к. в метро всегда толкотня. И вдруг этот мент как будто опять поворачиваясь и случайно пронося мимо руку - ударил его в нос кулаком, сильно, снизу вверх, каким-то смазанным ударом. Сын не успел даже понять, как это произошло. Почувствовал только, что не может ни дышать, ни слышать. Мент обернулся, глумливо сказал опять:"Извините", а его товарищи заржали на весь вагон. Сын вышел на ближайшей остановке, отсиделся на лавочке и поехал домой. Вот такая история...
Ублюдков этих теперь, конечно, не найти, да и кто искать будет ;-(. И честно говоря, я даже не знаю, как правильно должен был бы поступить ребенок в этой ситуации. Вроде у ментов должна быть [censored]ха на груди и надо было запомнить номер, но сын этого не знал. Предупредите своих детей, самостоятельно ездящих по городу, чтобы они держались подальше от доблестных стражей порядка, которых нагнали, чтобы охранять Москву от террактов...
18.01.2007 19:01:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
Ужас. А меня на эскалторе один такой урод в милицейской форме снёс(((. Даже не извинился, хуже того-обматерил. Но он был пьяный. 19.01.2007 11:41:35, Netty
skippy
Свет, сочувствую :((((( Как же много бреда кругом! И спасибо, что предупредила. 19.01.2007 11:38:10, skippy
Подонки!!! Свет, это могли быть курсанты какие-нибудь. Игорь отличил бы их? У них на груди нет никаких опознавательных знаков. В метро везде камеры наблюдения, как-то слишком нагло и рискованно вел себя этот "милиционер".
Да... повод обсудить с детьми роль милиции в нашей жизни... В идеале, мне кажется, надо было Игорю громко обращаться за помощью к окружающим взрослым, но, я понимаю, как это сложно на практике осуществить ребенку. И неужели никто из окружающих этого не видел, почему никто не вступился? Можно было бы еще, выйдя из вагона, сразу обратиться к метрошному милиционеру или дежурному по станции, тогда бы их быстро нашли, либо, наоборот, они , в свою очередь, еще как-то травмировали ребенка. Уж и не знаешь, что от них можно ожидать. Лучше, наверное, все-таки одному без взрослых не обращаться к ним даже за защитой.
В общем, как видишь, что поблизости с тобой группа бандитов ли, ментов ли, ото всех надо сразу подальше удаляться. Игорь это теперь сам понял.
19.01.2007 11:28:23, Ирина П
mzh
Ужас какой! Уроды... 19.01.2007 10:11:08, mzh
Anitobus
Сволочи. Позвоните обязательно с службу безопасности! Точное время и место известны, сотрудники МВД просто так в форме по городу перемещаться не могут, как я понимаю, у них приказ. И маршруты каждого известны начальству. ИМХО, могут восстановить, какая скотина это была. Сочувствую очень!!! Жуть. 19.01.2007 10:04:09, Anitobus
ДашАня
Действмтельно,ведь в метро камеры наблюдения стоят,можно отследить! А вообще просто нет даже слов :(( 19.01.2007 10:29:25, ДашАня
Ужас какой!!! Свет, обязательно прозвонись! Может быть в МВД? Вот телефон - 237 85 51, 237 75 85,
их мейл www.mvdinform.ru
Я один раз машину поставила рядом с подобной организацией и кто-то выбросил бутылку из окна, она упала на машину. Я подошла в приемную и сообщила об этом, они все здание на уши подняли..... Это вопиющий случай!!!!!
19.01.2007 10:00:56, Бамбука Пандовая
Татьянчик
Бедный Игорек! Даже бы взрослый человек растерялся от такой наглости, не говорю уже о ребенке. Вот такие твари ( другого слова даже одобрать не могу) живут на свете!
Свет, обязательно позвони по приведенным телефонам. Их надо наказывать, чтобы она чувствовали себя хозяевами жизни.
24.01.2007 11:55:33, Татьянчик
Уроды блин... 19.01.2007 09:14:36, Gala
Елена Д.
уроды, блин :( а потом удивляются чего это их народ ненавидит :(( у нас в городе есть телефон доверия, туда можно звонить анонимно.. 19.01.2007 07:01:35, Елена Д.
Какие же гады. :(((((((((( Но знаешь, Свет, твой пост сегодня уберег моего Игоря от опрометчивого поступка. Он собрался уходить из дома (мы поругались конкретно на почве выполнения домашних заданий, и он сказал, что его все достали и он не хочет больше жить с нами), и я дала ему почитать твой пост.
Он понял, что у него мало шансов остаться в живых на улице ночью (дело было после 22 часов), потому что правоохранительные органы у нас не очень-то и охраняют. Тем более, 11-летних мальчиков вообще могут пришибить одной левой.

Разобрал свой портфель, собрал заново пюпитр, выложил скрипку и остался дома. :)
19.01.2007 01:39:28, Natem
reina
Слов нет :((((((((( 18.01.2007 23:39:56, reina
London
кошмар..... 18.01.2007 23:15:17, London
Это ж надо до такого опуститься:((Вот ведь нелюди.
А в службу собственной безопасности мвд не хотите позвонить?Пожаловаться и узнать что можно предпринять.Моя подруга однажды обращалась к ним,ей очень помогли.
18.01.2007 21:26:53, margaret
Ясень
+1 19.01.2007 01:47:14, Ясень
Светлана
Да, спасибо, это хорошая мысль, я, пожалуй, туда завтра позвоню, может, они хоть какую-то воспитательную работу проведут, что ли. 18.01.2007 21:58:53, Светлана
Красно Солнышко
Начни с анонимной службы. На всякий случай. Что они посоветуют предпринять. Место и время известны, может и без вас обойдутся. 18.01.2007 22:01:17, Красно Солнышко
Светлана
А что такое анонимная служба? Я такого на сайте МВД не нашла, там есть телефон дежурной части этой самой службы по России и УСБ Москвы. 18.01.2007 22:06:43, Светлана
Я бы позвонила туда или сюда, но именно анонимно. Ну их нафих, это же урки в погонах. 18.01.2007 22:09:27, Анаис
А как туда можно позвонить анонимно? Разве с автомата... 18.01.2007 22:50:47, Иллика
Да хоть с автомата. С сотового, думаю, тоже можно, никто вычислять не будет. 19.01.2007 08:46:23, Анаис
Мне кажется, там просто обязана стоять система определения номеров... Сотовые еще проще определяются. Ситуация жуткая. Детей учат у милиции помощь искать в случаях опасности, а там сплошные придурки, по которым зона плачет. 19.01.2007 09:14:46, Иллика
Красно Солнышко
Я в начале тоже написала про службу безопасности. Но потом подумала, что советовать то легко, а вот проделать все это... Если дело пойдет, ребенку то придется опознания проводить, документы подписывать. Надо ли??? 18.01.2007 21:35:38, Красно Солнышко
Куська
И все же позвонить можно я думаю. А сыну Вашему очень сочувствую. Я, взрослый человек, боюсь до дрожи в коленках((( 18.01.2007 21:57:22, Куська
SANI (ex МВСН)
Да-да. Надо хотя бы туда позвонить! 18.01.2007 21:32:30, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Вот сволочи! Просто слов нет... А может все-таки пожаловаться. Спрошу мужа попозже, что он думает... 18.01.2007 21:13:51, SANI (ex МВСН)
Слов нет....:((((
18.01.2007 20:11:56, Яснотка
Красно Солнышко
Ужас какой. 18.01.2007 19:52:37, Красно Солнышко
Сочувствую Игорю, очень! Поступить - выйти сразу. Как в вагон входит такая компания - что фанаты, что менты - лучше от греха подальше. Но что за мразь! Он же по виду даже не подросток, а именно ребенок! 18.01.2007 19:34:10, ЮлияС
ПривеТ.Т.
какие гады :( 18.01.2007 19:14:18, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!