Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам неспортивных детей вопрос

Как к Вашим деткам относится учитель физ-ры?
Моего (второклассника) уже начинает шпынять:(
Мостик сделал не очень ровно - трояк поставила, наклны делали, мой не смог ладонью до пола достать - трояк, через скакалку прыгали - мой 38 раз перепрыгнул - опять трояк. И это только неделя прошла, как начали ставить оценки. Что же дальше-то будет?:(
И все эти трояки сопровождаются насмешками, типа "иди, получи свою заслуженную тройку".
Сегодня опять прыгали через скакалку. Учительница сказала прыгать 100раз. Все начали прыгать, потом остановились. Она подходит к моему сыну и грит:ты не 100 раз перепрыгнул, иди стань в углу и прыгай 100раз, а мы все в игру игруть будем".
Ну вот что это такое? Придирается? Или мне кажется?
И если действительно придирается, то что мне делать? (ну кроме того, что пытаться приучить дите к спорту)
Идти с ней разговаривать? Нести сразу что-то? но боюсь я разговор не получится у меня, я ее уже ненавидеть начинаю (понимаю, что я не права, но...)
Прям не знаю...По русскому, математике пятерки, четверки. И вообще он мальчик подвижный, бегает хорошо, но вот негибкий и прягать ему тяжело, у него плоскостопие и нарушение осанки, всегда жалуется, что после физ-ры ноги болят. Может его освободить от физ-ры можно?
Вобщем, понимаю, что все сумбурно и бессвязно написала, просто расстроена я, с мыслями собраться не могу.
Щас мне уходить нужно, но если мне кто-нибудь ответит, буду очень благодрна, вечером все прочитаю.
18.01.2007 13:48:16,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
38 раз нормально. Моя сегодня на физ-ре прыгала, говорит из класса она одна умеет на скакалке скакать. Остальные только один раз перепрыгнуть могут:((( Первый класс. 19.01.2007 21:15:36, Иллика
Имхо, тут речь о неспортивности, а о тихой травле - вот лично ваш ребенок лично физруку не нравится. Поэтому спортом тут ничего не добьешься. Надо либо разговаривать лично с этим физруковм (но не факт, что поможет), либо учиться пофигизму к физре и оценкам по ней - вам же не завтра аттестат получать, а в страших классах возможно сменится учитель на более адекватного.
Меня в школе невзлюбил учители пения (петь, я правда не особо умела, но училась в МШ и довольно прилично), это выражалось в том, что он при всех в 7 классе мне гворил "ты очень некрасивая и плохо поешь". По физ-ре тоже были проблемы, но не настолько,просто я понимала, что хуже других, а в старших классах пришла нормальная физручка, которая оценки ставила на за успехи, а за посещаемость и старание (из кожи вон лезть не требовалось, просто не наглеть).
Дочь у меня тоже "неспортивная", т.е. не занимается спортом (но катается на роликах, велике, лыжах, конньках). Именно по причине отсутствия способностей (это как вы догадались наследственное), но на физре у нее все получается - требования нормальные. Не умеет она только в мячик играть, и главное - не любит и не хочет учиться. Но я ее не напрягаю, всегда повторяю, что оценки по физре меня интересуют в последнюю очередь.
19.01.2007 10:07:13, hanhi
мирный атом
может быть, попробовать поговорить с классной руководительницей. Чтобы она уже попросила не ставить тройки второклассникам, потому что детям только недавно начали ставить отметки и т.п.
Я думаю, что у учителя физ-ры, скорей всего, такая милая манера общаться и разговаривать с ней самой почти бесполезно. :(
Мне понравился совет сделать из неспортивного ребенка спортивного, если узнаешь как, кинь мне ссылку, а то простые методы типа тренировок мало помогают. :)
По-моему, это примерно как совет сделать из импульсивного шебутного ребенка спокойного и флегматичного.
19.01.2007 09:27:40, мирный атом
Светлана
У нас подобную проблему еще в первом классе решал папа. Он пошел к преподавательнице физры после нескольких недоброжелательных высказываний и очень спокойно поговорил с ней, донеся до нее следующие мысли:1) Да, у нас неспортивный ребенок. У него есть серьезные проблемы с координацией, и мы, и ребенок это осознаем и над этим работаем. Работаем так-то(занимаемся плаванием, занимаемся спец гимнастикой с нейропсихологом).2)У ребенка есть любимые виды двигательной активности, которые у него хорошо получаются (ролики,плавание, велосипед). Преподавательница удивилась и попросила рассказать подробнее.3) У нас впечатлительный ребенок. То есть, если его ругать и занижать его самооценку, ничего не выйдет, его это не подстегивает, а вгоняет в депрессию. При этом он старательный(тут учительница подтвердила) и сознательный - если поощрять будет стараться добиться лучших результатов. Мы родители со своей стороны очень хотели бы, чтобы ребенок ходил на школьную физ-ру и получал дополнительную возможнось подвигаться, но видим такую возможность только при ее, учительнице, поддержке и помощи. Со своей стороны гарантируем отсутствие прогулов, липовых справок и т.п.Разговор получился очень конструктивным, с тех пор никаких острых ситуаций на физ-ре не возникает, хотя с нормативами у нас полный швах был до этого года, а сейчас ребенок просто это перерос. 19.01.2007 09:18:15, Светлана
Девочки! Огромное спасибо всем за отклики и советы! Буду действовать.
Еще одну маленькую деталь про учительницу вчера сын рассказал.
Она увидела какого-то мальчика из другого класса и говорит моему сыну "как вы похожи. это не твой брат?" Мой сын говорит "нет" Она:"Да. Вообще-то у тебя лицо более наглое":((
Спасибо, хоть не "рожа" сказала:((
19.01.2007 09:06:25, моль бледная
Мусулунга
Я бы взяла освобождение от физ-ры на год и пусть училка идет в сад:) А спортом надо заниматься все же) 18.01.2007 20:51:50, Мусулунга
Конечно надо.Только не в школе. 18.01.2007 21:23:13, margaret
я уже неоднократно давала ссылку на статью, она здесь на 7е есть. Так вот там специалист говорит, что школьные уроки физкультуры только калечат детей и лучшим вариантом будет освободить ребенка от физ-ры совсем. медицинские показкния всегда можно найти. 18.01.2007 19:27:15, Маграт
Ну зачем так сразу, моей очень неспортивной дочери физра в школе на пользу: у нее нет возможности заниматься в спорт. секции, на велике (и проч.) в такую погоду не очнеь-то покатаешься, да и времени нет, а на физ-ре хоть немножко подвигается. Не все же физруки придурки. 19.01.2007 10:10:17, hanhi
Красно Солнышко
Очень спорная статья, имхо. И очевидно рекламная: все к мануальным терапевтам! 18.01.2007 19:58:48, Красно Солнышко
lusha1
Ситель - врач от бога, и наверное, только в его клинике приём по направлениям бесплатный. Посему, думаю, что это не реклама в чистом виде, а просто разговор с хорошим специалистом в этой области.
А то что учителя физ-ры часто бывают некомпетентны это факт, к огромному сожалению проверенный на своей шкуре со старшим сыном. Уже думаю, какими справками обеспечить младшего, чтобы не приставали в школе.
18.01.2007 21:24:26, lusha1
Красно Солнышко
По поводу школьной физкультуры я не спорю. 18.01.2007 21:36:52, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Шпыняют. каратисты мы.
В первом-втором классе часто из-за физры плакала, будучи очень ловкой, быстрой и выносливой.
Однако, как выяснилось, ей и ещё единицам одноклассников дают поводить разминку.

Чтобы я выяснила в вашей ситуации так это нормативы. И пговорила бы об уважительном отношении к ребёнку.
18.01.2007 19:20:46, ПривеТ.Т.
Я бы ребенка срочно отвела к хирургу, и не в связи с физкультурой, а потому, что здоровье надо беречь. У вас же, по-видимому, проблемы. После диагноза бы решала что делать. Если будет сколиоз - сразу дадут освобождение: не потому, что ему трудно, а потому, что физкультура ему ВРЕДНА. 18.01.2007 17:40:25, Et Cetera
Я своего "неспортивного", с атонией в мышцах, плоскостопием и невралгией. 2 класс. Заставляю ходить на карате. За 4 месяца со скандалами и слезами РЕАЛЬНЫЕ результаты. Я вижу что спина стала примее а движения четче и увереннее. В школе пока физ-ру ведет их учительница классная - они помоему вобще никаких нормативов не сдают. А со следующего года будет наш тренер по карате. Он говорит, что пока у него жирная ДВОЙКА была бы еслиб он вел физ-ру, потому что ни один нарматив не сдаст.
Могу сказать, что конечно доровье надо беречь, но излечение многих болезней через пересиливание себя идет. Ребенку этого не понять - приходится заставлять.
А вот насмешки и издевательства НЕДОПУСТИМЫ!!!!
18.01.2007 16:43:09, мисс Ч
Канка
меня в детстве (правда в старших классах) освободили от физкультуры. на основании того, что врач выдал справку о том, что мне нужна особая группа с ослабленной физ нагрузкой. Т.к. физруки в школах все-таки дефицит, отдельную группу персонально для меня никто создавать не стал. На физ-ру просто не ходила. Может вам сходить к хирургу (у детей именно этот специалист лечит сколиоз и плоскостопие) и у него взять справку? Обрисовать ситуацию (ребенок не должен испытывать боли после физ. нагрузки). 18.01.2007 16:35:58, Канка
ортопед ставит диагноз и выписывает процедуры - массаж, ЛФК. собственно больше никакого лечения и нет, если конечно степень сколиоза небольшая и не требует хирург. вмешательства. 18.01.2007 17:09:28, ALora
Есть еще физио и микроэлементы. Это просто к слову. 18.01.2007 17:37:44, Et Cetera
мой младшей только что поставили диагноз сколиоз 1 степени. назначили только массаж, ЛФК и жемчужные ванны (от которых как мне подсказали толку особого нет) + сказали купить любой преперат содержащий кальций с вит. Д. 18.01.2007 17:59:53, ALora
У нас обратная фигня. Мальчик как раз спортивный, 4 год на хоккей ходит. Вот вчерась была у них физ-ра. Должны быть лыжи, но т.к. снега и впомине нет, а спортзал уже полгода, как ремонтируют - физ-ра у них либо в виде прогулок на улице (когда нет дождя), либо идиотские лекции про то, что надо пить имунеле. Так вот. вчера она дала им задания пройти вокруг озера (круг 990м). еще когда я училась в школе мы бегали там. ПРойти надо было быстрым шагом, а мой пробежал и даже глазом не моргнул. После этого она обещала ему поставить 1 в журнал. Мой пришел расстроенный, я сказала - наплюй. ПРи этом эта же физручка искренне восхищалась, что в бассейне мой плавает лучше всех в классе. ЛОгики в ее действиях нет никакой.
В твоем случае - я бы с училкой поговорила. ИМХО - 100 раз через скакалку - многовато. Мой - максимум 60 прыгает при постоянных тренировках.
18.01.2007 16:07:03, Мексиканский тушкан
Все ж таки учитель физкультуры - это диагноз(для большинства учителей).Моя супер спортивная и то троики приносит.Или замечаний полный дневник.10 раз отжимается за один заход,подтягивается,на скакалке около 500раз прыгает,мостики-шпагаты в наличии ,А ТОЛКУ???Учительница все равно найдет к чему прицепиться , то отжимаешься не так,то прыгаешь,то плаваешь(она же и плавание в школе ведет).А у ребенка разряд по синхронному плаванию + оч,сильная физ.подготовка.Мне тоже за нее обидно,а как это все докажешь,что то не так и это не этак? 18.01.2007 15:54:30, Gingerann
дада. неправильно делал наклоны, неправильно поднимал руки :) ни одной пятерки не принес за год. не так сидишь, не так свистишь :))) 18.01.2007 16:11:51, Samba
+1. Моему влепила 5- за то, что он якобы спину прогнул при отжимании. А то, что локти практически прижаты к бокам и 20 раз за подход - по фиг. 3 мальчика вобще ни разу не отжались. 18.01.2007 16:09:53, Мексиканский тушкан
Niko
100 раз скакалки в школе? Вы к учителю то сходите и попросите посмотреть нормативы. Что-то мало веры в это. 20 - 30 еще поверю. А вообще-то по опыту - учителя физ-ры одни из самых неадекватных в школе (наравне с учителями пения и рисования). 18.01.2007 15:11:44, Niko
а разве это много? у наших еще и на время скакательные нормативы, в зависимости от класса. 18.01.2007 15:57:45, ALora
Niko
Мне кажется, что для начальной школы много. На время мой скачет на тренировках, а в школе у него пол кдасса вообще прыгать на скакалке не умеют (5-й клсаа между прочим). На прошлой неделе они прыгали через козла, так мальчики отказались, сказав, что если бы учительница была мужчиной, то на это бы не пошла. В итоге девочки через козла прыгали, а мальчики отжимались и подтягивались. 18.01.2007 16:59:33, Niko
ну может я по своим сужу. они-то еще задолго до школы освоили скакалку. если 100 - это не в минуту уложиться надо, то мне кажется (опять же по своему личному детскому опыту, когда скакать, причем замысловато, разными способами, умели все девочки) это совсем немного. 18.01.2007 17:07:35, ALora
Это во времена нашего детства все скакали, а сейчас я что-то никого на улице со скакалкой не припомню, и если ребенок не ходит в спортзал, научится а тем более тренироваться,практически негде. 19.01.2007 10:16:19, hanhi
Да, дочка летом выходила со скакалкой во двор, девочки прыгать не умеют. Она водилась с третьеклассницами. (закончили второй, перешли в третий). Но быстро учатся:))) 19.01.2007 21:17:50, Иллика
мои дома научились. я сама им и показывала как прыгать, сама длину прыгалки регулировала. 19.01.2007 12:14:50, ALora
Верно. Норма 20-30 раз для выпускной группы детского сада, сама смотрела нормативы. У меня мальчик первоклассник средней спортивности 50 раз легко прыгает. 18.01.2007 19:18:57, Магния
а нарушение осанки несущественное или сколиоз? у моей младшей вот только что диагностировали сколиоз 1 степени - теперь до 15-16 лет ограничения по физре и спорту - никаких прыжков (даже на скакалке, а она-то наоборот любит попрыгать) и кувырков, только плаванье.
если после обычной физры ноги болят, к врачу надо сходить, он справку выпишет, где будут указаны ограничения по физре.
а вообще, я бы забила на тройки по физре. то что физручка высказывается - получи свою обычную тройку - нехорошо, но такие высказывание и у других предметников бывают. у моих физрук тоже любит повысказываться, но он и посмешить умеет, старательность оценивает - у моей слабо спортивной младшей почти всегда пятаки, зато у суперспортивной старшей часто пары за поведение и записи в дневнике "не умеет вести себя в строю", "много болтает на уроке" и т.п. ну так это заслуженно, болтушка и хохотушка она знатная.
18.01.2007 15:08:28, ALora
У меня сын почти не ходил на физ-ру по справке от кардиолога. Т.е. так он и в футбол играет (до усталости, которая может приходить быстро), и в походы ходит. Но далеко не все может выполнить. Я и сама никогда особо спортивной и даже не пыталась ценой травм делать невозможное.
Совет.
Взять разнообразные справки: про плоскостопие, может еще терапевт, кардиолог, ревматолог что-то напишут. Обсудить вопрос, как с ногами. Может, там не только плоскостопие, а что-то с сосудами. Вместе с врачами и ребенком решать, стоит ли ходить на физ-ру. Если предстоит смена школы, перед оной формально лучше все же ходить. В любом случае, будет ходить ребенок на физ-ру или нет, поговорила бы с преподавателем физ-ры и оставила ему копии справок (сами справки оставила бы дома, а вторые копии - школьной медсестре). Поговорить с физруком следует обязательно,т.к. оный ведет еще и некоторые школьные внеурочные мероприятия. Сказать, что даже и без справок понятно нездоровье. А кому не понятно, тот не профессионал. И если он продолжит унижать ребенка и давать ему непосильную травмирующую нагрузку, Вы будете жаловаться и требовать выяснения на сколько его занятия соответствуют уровню тренированности детей в обычной, НЕ СПОРТИВНОЙ школе и позволяет ли школьный урок физ-ры требовать 100 прыжков через скакалку от каждого.
18.01.2007 14:47:53, Lyuba
Елена Д.
учительница явно не умная, у нас в класее кроме девочек один мой мог прыгать на скакалке и то только потому, что 3 года танцами занимался, а там - нужно было прыгать. на "мостик" мой вставал в 1-м классе, когда увлекся карате и дома увлеченно делал "растяжки", в школе же этим никто не занимается, а требовать - будьте здоровы! например, у нас с подтягиванием, назвали какой-то дикий норматив, мой "спортсмен" столько подтянуться не смог, а остальные и того меньше. Но мы не обращаем внимания на оценки по физ-ре, рисованию, музыке.. К учительнице можно подойти, попросить не обижать ребенка, ну типа не дано ему, хотя такая вряд ли поймет.. мы своего научили пофигизму в этом вопросе.. 18.01.2007 14:31:05, Елена Д.
Я даже за меньшее со стороны училки по физ-ре написала заявление директору, с копией школьной медсестре и классной учительнице. Не то время сейчас, чтобы терпеть издевательства учителей по физ-ре в школах с НЕспортивным уклоном. Да еще и пошла к ней лично с разговором. Так что действуйте, защитите ребенка. 18.01.2007 14:24:38, Irina Dj.
+10, но ходить обязательно со справкой хотя бы о плоскостопии, с которям, как известно даже в армию не берут. 18.01.2007 14:50:33, Lyuba
Может быть стоит из неспортивного ребенка сделать спортивного? Для меня бы подобное отношение учителя физ-ры было бы "звоночком" (+ плоскостопие и осанка), что необходимо срочно найти качественную физическую нагрузку. А с учителем бы не заморачивалась, просто провела бы серьезную беседу с ребенком, что разные люди бывают, с которыми еще ни раз придется в жизни столкнуться. 18.01.2007 14:24:00, Бамбука Пандовая
пробовали:)? 18.01.2007 15:51:49, ТаньЯ
Было бы желание.... 18.01.2007 16:07:17, Бамбука Пандовая
И время и деньги. 19.01.2007 10:17:29, hanhi
Желание первично, потом уже к нему "подбиваются" и деньги и время. :-) 19.01.2007 14:24:24, Бамбука Пандовая
Это из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным." Почему-то никто не советует из ребенка, которому не дается математика, делать отличника по этому предмету. Осанкой заниматься нужно, но спортивный человек или нет, это от Бога. 18.01.2007 14:54:06, Lyuba
Кстати, и здоровье тоже иногда есть от природы, а иногда его приходится "растить" и "развивать", как и математику у неспособного. И можно добиться действительно отличных результатов. Физическая активность и здоровье - это неразделимые вещи. имхо.
Но у каждого свой подход.
18.01.2007 15:23:16, Бамбука Пандовая
Школьной физкультурой можно только угробить это здоровье.А никак не "развить" и не "вырастить".Это миф. 18.01.2007 15:29:32, margaret
Считайте, что так. У меня другое мнение. Любая физическая активность - гуд. Как раз здоровье гробится ограничением физически двигаться, раскармливанием плюшками и 24-часовым сидением за компом, телевизором и в школе. имхо. 18.01.2007 16:00:38, Бамбука Пандовая
Я имела в виду не Спортивного, чтобы побеждал на олимпиадах, а просто увеличить физическую нагрузку, добавить спорт, а не Спорт. Просто, получилась некая категоричность в моем высказывании. Я и фитнесс спортом называю. Сейчас дети, к сожалению, очень мало физически активничают, вот я и хотела донести до автора свое мнение о "звоночке" и исправлении ситуации. :-) 18.01.2007 15:04:32, Бамбука Пандовая
Filia
Ну у меня такой ребенок, неспортивный, с плоскостопием и нарушением осанки. К счастью, у них в первом классе пока такого нет, да и поделили их на 2 подгруппы: основная и ЛФК.
А мы уже второй год в бассейне занимаемся. С осанкой чуть лучше стало, а вот с ловкостью... :(
18.01.2007 15:40:34, Filia
Но ведь вы же занимаетесь!!! Ловкость тоже приобретаемое. Просто надо заниматься и обращать на это внимание, а не "убегать от проблемы". имхо. 18.01.2007 16:02:37, Бамбука Пандовая
вы себе представляете скорость приобретения ловкости у раскоординированного ребенка:)))? 18.01.2007 17:09:57, ТаньЯ
Я думаю, такая проблема не возникает "вдруг", об этом, в принципе, родители знают и над этим работают (те, кто хотят).... Но есть и те, кто не хотят. 18.01.2007 17:18:52, Бамбука Пандовая
Filia
но тут еще проблема в том, что ребенка гнобят и издеваются в присутствии других детей. А это очень сильно бьет по самолюбию. Не каждый ребенок после такого способен выправиться, они все разные. Один на зло всем будет исправляться, а другой опустит руки.
Думаю, что здесь надо с двух сторон решать проблему
1. Заниматься с ребенком спортом
2. Дать по шее этой учительнице.
18.01.2007 17:07:50, Filia
Еще есть третье: объяснить, что люди бывают разными, и ему придется сталкиваться и с хорошими, и с плохими, и со злобными, и с добрыми и т.д. Может быть соответствующую художественную литературу вместе почитать, обсудить.... Не вся жизнь - сахар. Иногда надо проходить и через боль, чтобы обрести свободу. Самое главное - семья. Если в семье взаимопонимание, любящие, добрые отношения, то никакие тетки-физручки не страшны. Любая проблема - это повод научиться жить. имхо. 18.01.2007 17:25:35, Бамбука Пандовая
Musenka
Хм... Вот мой вполне себе спортивный ребенок, который третий год плаванием занимается, дома со спортивного комплекса не слезает с года, плюс, как полагается, коньки-велосипед-горные лыжи в сезон, боюсь, ни одного раза через прыгалки не перепрыгнет и мостик тоже не сделает.

Можно, конечно, начать тренировать дома именно прыгать и делать мостик, со временем, думаю, ребенок научится, но за это время наверняка появятся новые "развлекухи" на уроке. Так и догонять постоянно? И, если научится мостик делать, уже сразу спортивным станет?
18.01.2007 14:33:51, Musenka
Мостик и прыгалки - разные вещи. У нас в школе было задание на дом по физкультуре - напрыгать энное количество раз. Это как и по-русскому дом.задания или по математике. Мой перед зачетом прыгал. Ничего криминального в этом не вижу. 18.01.2007 15:09:27, Бамбука Пандовая
Как это - дома прыгать? У всех дома спотзалы есть? В нашей квартире это абсолютно нереально.... 19.01.2007 10:19:40, hanhi
Musenka
Да я тоже не писала ничего о том, что вижу в этом что-то криминальное. Просто нельзя на основании того, что ребенок может что-то сделать или не может что-то сделать сказать, что ребенок спортивный или неспортивный. И можно быть трижды спортивным, а что-то не уметь делать.

А данному конкретному ребенку вменялось не только прыгать, но и мостик делать, а это уже гибкость, т.е. данное от природы качество. И ставить за его отсутствие "3" - нечестно, по-моему.
18.01.2007 16:48:30, Musenka
Filia
у нас соседка точно милицию вызовет, если мы прыгать дома начнем на прыгалках. Она на обычную беготню нам письма с угрозами пишет :( 18.01.2007 15:41:54, Filia
Можно на улице прыгать, на прогулке, на даче. Еще лучше, на свежем воздухе. Отговорок всегда массу можно найти, как и найти массу мест, где осуществить желаемое. :-) 18.01.2007 16:04:13, Бамбука Пандовая
Красно Солнышко
Хотя у ребенка и нет проблем, все само собой выполняется, но это не влияет на мое отношение. Зачем тренировать? Эти нормативы - дикость, имхо.
18.01.2007 20:03:07, Красно Солнышко
Маш, ребенку не только мозги надо тренировать, но и тело. Это все взаимосвязано. Если есть математика, русский, есть определенные "нормативы" по этим предметам и делается домашнее задание, то физ-ра - такой же предмет и забивать на него - равносильно как "забить" на математику или русский. В движении - жизнь. Особенно сейчас с огромными проблемами гиподинамии у детей, и, как следствие, куча болезней. 19.01.2007 09:52:15, Бамбука Пандовая
lusha1
Про нормативы правильно, ставь свою тройку, но не оскорбляй ребёнка. Потом обязательно в классе кто-нибудь найдётся, кто будет повторять слова учителя.
Как было обидно моему сыну, освобождённому от стартовых нагрузок кардиологом, выслушивать от козла-физрука. что тебе мама справки купила, что ты слабак и т.д. К сожалению, я сама работая в той школе не смогла решить проблему. Сын просил не связываться с физруком, в итоге на соревновании по плаванию, заняв первое место упал в обморок. И только тогда физрук реально от него отстал с нормативами, но вот свои подколы "остроумные" не бросил. Правда сын в классе был уважаемым и никто из парней не повторил слова учителя, а что было бы если б он в авторитетах не ходил?
19.01.2007 10:29:58, lusha1
Так я и писала, что проблема с учителем - это уже другая проблема. Ее надо прежде всего с ребенком обсудить. У нас была подобная ситуация с основным педагогом, поэтому не с потолка взяла этот совет. 19.01.2007 14:26:49, Бамбука Пандовая
моежт сколько угодно вызывать никто не приедет, если вы не позже 23 часов прыгаете. над нами как раз мент живет, у него то ли сын-футболист тренируется, то ли слонообразная жена что-то накачивает. каждое утро потолок ходуном ходит от топота, а ничего не сделаешь.

другое дело, что какие-нибудь мелкие гадости может сделать, если уже так реагирует:(
18.01.2007 16:04:03, ALora
Filia
С нами все бабки во дворе сквозь зубы разговаривают. Считают нас самыми первыми сволочами. Хотя я не разрешаю детям целенаправленно в пол долбить, но заставить их летать тоже не могу. 18.01.2007 17:09:07, Filia
у вас наверное паркет без покрытия? обычно он хорошо звуки проводит, у соседей над нами именно такой пол + они очень тяжеловесные, каждый шаг слышен. 18.01.2007 17:35:28, ALora
Kiara
Мой прыгал. И кувырки дома тренировал.Но мой толстокожее что ли, я не заметила, чтоб он обижался на физкультурницу 18.01.2007 15:34:02, Kiara
Нас это, возможно, ждет :(. Вопрос первый - ребенку плохо, он сильно переживает? Если нет - бог с ним. Если да - я бы сказала ему, что да, у тебя это не выходит. Вариантов 2 - забить и научиться. Разумны оба, выбирай сам.В принципе если он делает на 3 - так и имеет 3, это нормально. Такая же ситуация с математикой вряд ли кого-то удивила. Другое дело, что оскорблять ребенка учитель, конечно, не должен. Если остальные ребята учителя не поддерживают, над сыном не смеются, я бы не дергалась. Если его всерьез унижают, его авторитет существенно падает - пошла бы поговорить к классному рководителю. Они меж собой могут это меньешй кровью разрулить. 18.01.2007 14:22:04, ЮлияС
так неизвестно откуда учителя физ-ры свои нормы берут. Это ж так и не удалось выяснить. Нормы у них для класса, а в классе дети с разницей в возрасте в 1,5 года. В 4-м норма по подтягиванию 7 раз, почему-то только один ребенок смог ее выполнить. Бег сдавали полкласса 2-3. С матеметикой почему-то нет такой катастрофической неуспеваемости. 18.01.2007 14:31:48, Кетчуп
Нормы можно запросто выяснить у спортивного врача в поликлинике и у неё же спросить, что ПРОТИВОПОКАЗАНО вашему ребенку. Если в вашей такого врача нет, можно найти ближайших гос. мед.центр, где есть. Стащить на время медкарту и поехать, еще и записи в медкарте сделать попросить. 18.01.2007 14:57:19, Lyuba
сходите в поликлинику может Вам дадут физкультурную группу без сдачи нормативов. 18.01.2007 14:01:03, Кетчуп
+10 18.01.2007 14:57:41, Lyuba
Ну поговорите с училкой-то! Скажите, что ребенок ранимый и над ним смеяться не надо. Моя тоже ничего по физ-ре сделать не может (только на теории выезжает иногда)))), но вроде училка не смеется, поэтому обид нет. 18.01.2007 13:56:27, Sofia
Сима Полосатая
Учителя физ-ры обычно особой душевностью не отличаются:((Вряд ли это её тронет:((иЯ бы погорорила, но в более серьёзном тоне, никто из учителей не имеет права насмезаться и унижать, да ещё при всём классе. А ещё лучше бы папу послать на разговор. 18.01.2007 14:15:44, Сима Полосатая
Пока мы не знаем, чем эта конкретная физручка отличается. Поэтому я бы не начинала с наездов. 18.01.2007 15:03:35, Sofia
Еще добавлю. Я вообще очень мнительная и тревожная по натуре, можэет быть и все это выеденного яйца не стОит, а я себя накручиваю? Может это и не придирки никакие? Оцените происходящее трезвым взлядом, пожалуйста. 18.01.2007 13:50:30, моль бледная
Накручивать не стоит. Ребенок от обиды может преувеличить, что-то добавить. Посмотрите нормативы на год, отметьте слабые стороны и работайте в этом напрвлении. Если он уверенно выполняет все, не будет проблем. В школьной физкультуре нормативы на среднестатистического ребенка, легко выполнимые. Вообще впервые слышу, что в начальной школе кто-то не справляется с ними. Или надо оформлять 3 гр здоровья, спецгруппу, если основания есть. Прыгать на скакалке надо было учить до школы. Никаких особых мышечных навыков там нет, сполшная координация, очень полезно для мозга. Если сразу поставить ребенку штамп "неспортивный", он и вырастет таким. Надо увлекать, где-то вместе заниматься, где-то в клубе или секции, все это только польза. Я сама спортшколу к 7 классу закончила в комлект к художествееной и спец, но хорошо помню, как в началке у меня кувырки не получались, и мама, и папа, и брат кувыркались неделю, чтобы меня обучить. А забили бы на это дело, все , была б неуклюжей. 18.01.2007 19:31:13, Ириша Ш
Если же у вас реальный сколиоз и плоскостопие, участковый врач просто обязан назначить ЛФК в поликлинике, освободив от школьной физ-ры на время лечения. 18.01.2007 19:34:31, Ирина Ш
вот, я об этом же выше написала. только от физры при сколиозе освобождают не полностью, по кр. мере при 1 степени, каку у моей младшей - дают справку где пишут ограничения - не участвовать в соревнованиях, не прыгать, не кувыркаться. 18.01.2007 19:54:50, ALora
Так запросто срывают сердце на всю жизнь.
Когда меня заставили вот также полезть на брусья и я с них упала, чудом не сломав шею как-то никто уже не смеялся, а преп фи-ры был очень испуган.
18.01.2007 15:00:36, Lyuba
Я бы учительницу пока игнорировала,они,физкультурницы,обычно дама суровые и язвительные,по типу-я это могу,а вы-неженки и неумехи,где-то так.А вот ребенка бы всячески одобряла,подчеркивала его другие достоинства и сильные стороны,ну и попутно "приобщала" бы к спорту понемногу. 18.01.2007 14:23:30, Лёнча-из-Вишни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!