Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Родители школьников, поделитесь опытом,

Родители школьников, поделитесь опытом, как Вы получали инфу про будущую школу/школы? Нам уже, наверное, стоит начать сей процесс, а как это происходит не знаю и, что самое главное, не понимаю. Заранее спасибо.
16.01.2007 11:22:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Мне заведующая садом, куда дочь ходила, дельный совет дала. Она ведь дочь несколько лет наблюдала. Сказала, что вам подойдут школы № и назвала прямо три, мы из них и выбрали. 16.01.2007 18:12:57, Olechka
+1. Я сразу к заведующей пошла, они же все водной каше варятся. 16.01.2007 20:55:55, иллика.
конечно, хороший совет- пойти в школу и поговорить, но вот конкретно в нашу не пущщають:( есть день открытых дверей, но он проходит весной, когда в принципе, уже поздно определяться, а надо уже документы нести. И при разговоре, например, с завучем- неужели он будет хаять свою школу??!! Поэтому я, как мама 1-классницы, помню еще свои действия:) и расскажу:) Я определила для себя- чем Я ХОЧУ, чтоб дочка занималась ( т.к. есть в доступности испанская, французская, англ. школа, шк. с этнокультурным компонентом, гуманитарный лицей и еще другие есть-так что выбор был). Потом, отсеяв французский и этно, стала читать в интернете ВСЁ, что находила - плохое, хорошее, определяла для себя, что именно для МЕНЯ плохое, и хорошее. Ведь одни родители против "давления на личность", например, а другие именно ищут "строгую школу". А потом пошла смотреть на эти школы. И вот тут-то ..... было много интересного. Например, шприцы вокруг скамеечек или окурками заваленный двор :( или битые бутылки и какашки собачьи на стадионе:( вот так отсеялись еще несколько школ. Потом я подходила к школе к концу 4-5 урока и просто приставала к родителям- выспрашивала их впечатления. Кто-то плевался, кто-то хвалил - я все "на ус мотала". Здесь есть девушка - Красно Солнышко, она много что про школы знает, ее тоже можно послушать-почитать для общей информационной картины. В итоге я выбрала школу, дочка вот в ней учится в 1 классе, всю первую четверть я (извините) кипятком пИсала- то не так, это не так...:((( а сейчас или устаканилось все, или я по- другому воспринимаю, но мне нравится- как учат, сколько задают, качество знаний устраивает, отношение учителя, даже обеды :) 16.01.2007 15:18:40, W.i.t.c.h.
Дашук
Поскольку я живу недалеко от РОНО, то я просто ради интереса зашла туда в отдел школьного образования и на мое удивление мне тетенька дала полную инфу про все "интересные" школы в приемлимой доступности от дома. :) До сих пор удивляюсь. Потом я сходила в три из них, побеседовала с завучами начклассов и родителями, которые пришли за детками - все рассказывают даже намного больше, чем справшиваешь. Сходила на день открытых дверей, узнала программы и полистала учебники. Еще спросила участкового врача :) Дети участка в разных школах учатся и она с родителями общается, тк у самой дети школьники.
Только я это делала весной за полтора года "до", тк с октября сын уже начал ходить в выбранную школу на курсы.
16.01.2007 13:01:53, Дашук
выясняешь, какие школы есть в устраивающем тебя радиусе (это не так много, поскольку рядом их будет несколько разных, а из дальних тебя заинтересуют только какие-нить специальные) и методично их обходишь, стараясь поговорить с учителями, набирающими 1-е классы. расспрашиваешь как можно большее кол-во знакомых о разных школах, пытаешься найти родителей 4-классников и спросить их мнение об учителе. я, кстати, в свое время пригнорировала именно эти мнения, и локти уже кусала. 16.01.2007 11:35:40, ТаньЯ
В дополнение: радиус я чертила прямо на карте, циркулем:) 16.01.2007 14:34:44, Teddy Woman
Правильно 16.01.2007 12:13:56, Lyuba
+1. Можно еще просто прийти в школу и попросить пустить тебя к завучу и поговорить с ним, меня так пропускали. 16.01.2007 12:01:35, Анела
ABDDavidoff
о! родители 4-х классников. А они еще за детьми в школу ходят? то есть их в раздевалке можно застать? 16.01.2007 11:57:54, ABDDavidoff
У нас - как иголку в стоге сена - сама после 2-го класса крайне редко у школы появлялась, другие - еще реже. 16.01.2007 12:19:40, hanhi
В раздевалку не пускают,на улице скорей всего. 16.01.2007 12:16:16, margaret
ABDDavidoff
на морозе ловить грустно:( 16.01.2007 13:18:00, ABDDavidoff
А где у нас сейчас морозы трещат? :)))
А если по существу - мало кто в 4-м классе с родителями в школу ходит. Уж я-то точно там не появлялась в 4-м ребенкином классе.
16.01.2007 14:57:43, Natem c работы
ABDDavidoff
замерзла я сегодня :))))))))) 16.01.2007 21:50:11, ABDDavidoff
Да и не ходят за детьми в раздевалку уже в 1 классе, не говоря про 4:))Многие одни домой в этом возрасте ходят. 16.01.2007 13:55:06, margaret
А разве сейчас мороз? 16.01.2007 13:50:50, Lyuba
мой ребенок в дворовой школе, поэтому можно было соседями ограничиться. а если школа удаленная, то вполне возможно, что 4-классников домой родители развозят. 16.01.2007 12:02:29, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!