Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкое зелье

Сад-школа или Школа..

Уважаемые мамочки, прошу совета! В этом году мы идем в первый класс, ребенок январский, в сентябре будет 6,8. Сейчас мы ходим в глазной сад-школу. И передо мной стоит выбор: идти в первый класс в нашу школу при садике или сразу в нормальную? С одной стороны, в УВК будет продолжаться лечение наших глазок и режим соответствующий.НО! Очень большое НО у меня...Как-то не очень все хвалят эти сады-нач.школы..., толком никто ничего сказать не может, вроде подготовка у них слабее и детки, пришедшие из таких УВК, очень выделяются:( Сама я, правда, не понимаю, как может быть слабой подготовка, если детей в классе 12 и внимание на каждого ученика больше, чем в обычных классах с 30-ю детишками...Может кто-то уже закончил УВК, как у вас со знаниями?:) И куда идти посоветуете?
13.01.2007 21:50:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Мне кажется, чисто психологически ребенок, проучившийся до 11 лет в детском саду, с его режимом и отношением, будет очень сильно отличаться от остальных 5-классников. Да и адаптироваться к нормальной школьной жизни в 11 лет...
Другое дело - медицинские показания, - это уже другая песня. Но и то лично я бы 10 раз подумала, нельзя ли как-то по другому обеспечить лечение зрения.
14.01.2007 16:55:37, Иоанна
Чисто психологически мой ребенок вообще всю началку прошел экстернатом, пошел в школу и ничего. 15.01.2007 07:45:05, Lyuba
Сладкое зелье
По-другому можно.., водить в поликлиннику на лечение, например. Но тогда мне надо поставить крест на работе...А в нашем УВК дети целый день под присмотром и лечение по графику, никуда водить не надо... Это меня очень устраивало, пока про подготовку, якобы "слабую", не услышала. А школьная жизнь там обычная, только и отличается кол-ом детей и тем, что они целый день в школе, как впрочем и многие школьники, которые остаются на продленке, но только наши остаются со своим классом. 14.01.2007 21:44:48, Сладкое зелье
Красно Солнышко
А какая разница?
Детский сад вообще отдельное крыло. У них свой режим, у школьников - свой.
14.01.2007 17:09:06, Красно Солнышко
Ясень
Режим в УВК, где учится моя дочь - обычный, школьный. Дневного сна нет. И отношение тоже - уроков задают от души, требуют выполнения, учат лучше, чем учили старшую в школе, это факт. 14.01.2007 17:07:48, Ясень
Увк - это всего лишь форма. Может быть и сильный, и слабый УВК. Надо узнавать конкретно про ваш. Но 12 человек в классе и необходимое лечение - безусловный плюс. 14.01.2007 15:28:11, ЮлияС
Красно Солнышко
Конечно в саду надо оставаться!
А в пятом классе поступите туда, куда пожелаете. Подготовка от вас самих будет зависеть.
Тем более, посмотрела регистрацию, второй ребенок у вас. Наверное туда же отдадите. В тот же сад?
14.01.2007 11:38:31, Красно Солнышко
Сладкое зелье
Да нет, не получится в тот же..Этот детский сад с 3-х лет и он специализированный, надеюсь , что у младшего не будет проблем со зрением..Младший пойдет в другой садик, в который до этого ходил старший..Но у нас все сады рядом. 14.01.2007 21:29:10, Сладкое зелье
Кто говорит про подгатовку слабую???! Родители слабо подготовленных детей! Или родители детей из общей средней школы с усреднёнными знаниями! После спец.школ развитые дети поступают в лицеи, гимназии, а середняк в обычную школу-вот по ним и делантся "вывод о плохой подготовке"! Но в любом классе найдутся туго соображающие дети. ТАК ЧТО ВЫБОР ЗА ВАМИ, и кажется в пользу спец.школы! 14.01.2007 03:20:28, Barashka
Ясень
Вы спросите у администрации сада, куда, в какие школы, поступают потом дети-выпускники в 5-й класс. И в этих школах уже можно говорить с учителями или завучами... потому что тогда Вы узнаете про конкретный УВК, а не про какие-то там посторонние УВК, которые на самом деле очень и очень разные. 14.01.2007 01:52:25, Ясень
Оставайтесь в саду. Все-таки здоровье и зрение ребенка дороже всего...
Я бы так сделала...А вот мой ребенок теперь страдает высокой(!) степенью близорукости :-((
А кто Вам сказал что школа-сад это слабое начальное образование? У моей подруги дочка училась в нач.школа-сад хорошо на 4и 5(в основном на 4), а в средней школе сейчас круглая отличница, да еще и с языком углубленным школа...
13.01.2007 23:03:53, Ёжик-off*
Сладкое зелье
Да говорят некоторые мамочки, которые пойдут после нашего сада в другие школы. Толком никто и сказать не может почему конкретно..., кто-то от кого-то слышал и т.д...Вот и начала сомневаться. 14.01.2007 21:32:24, Сладкое зелье
А может у этих мамочек дети менее способные? Вот они и говорят про слабую подготовку, чтобы было на что свалить в случае неудачи. Или, наоборот, слишком развитые дети и этой программы им "маловато будет", ну а родители как всегда хотят всего да побольше.
В любом случае надо о зрении позаботиться. Я бы оставила в специализированном саду-школе (говорю как мать, имеющая дочь с миопией -7диоптр.).
Ведь там знают о проблемах ребенка, будут давать время на процедуры, режим зрительных нагрузок соблюдать, а это гораздо важнее для ребенка, чем бессмысленное решение 10-15 столбиков примеров(52шт в 1 столбике) из Узоровой-Нефедовой ( от которых глаза разъезжаются даже у взрослого на втором-третьем столбике - так уж часто они налеплены в целях экономии бумаги - и начинаются признаки дежавю на середине первого столбика) в школе с якобы сильной подготовкой.
Не слушайте этих мамочек! Главное - здоровье ребенка, а потом уже нужен хороший учитель, который не отобьет желания учиться и заложит крепкие базовые знания.
14.01.2007 23:51:03, @лёнка
Сладкое зелье
Спасибо большое за ответ, тем более, что вы знаете о проблемах со зрением. Я тоже все-таки склоняюсь к тому, чтобы выбрать нашу школу, наверное, сейчас для нас важнее выправить зрение...Да и неизвестно еще, где с получением знаний будет лучше.., все это лотерея и от ребенка многое зависит. 15.01.2007 12:05:28, Сладкое зелье
Да не за что!
Думаю, что Вы сделаете правильный выбор для ребенка! Удачи Вам!
17.01.2007 00:35:58, @лёнка с чужого компа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!