Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Как сочитать воспитание детя и работу?

Стало мне актуально и потому интересно. как сочетать работу (с 10 до 19 +по часу доехать до дому) и школьника, которого надо возить из области в Москву в школу? Это вообще реально? Или даже не стоит на этом заморачиваться и пусть ходит в свою среднюю школу в соседнем дворе. Сын у меня в принципе самостоятельный, но страдает ярко выраженным топографическим критинизмом (весь в маму!) и потому любое отклонение от маршрута при необходимости может привести к тому, что искать ребенка придется на другом конце Москвы. Машины у меня нет. Да с нашей вечно перегруженной Ленинградкой машина неактуальна. Я быстрее на метро доберусь. В принципе я представляю, что можно отвезти ребенка к 8 утра в школу (ну к началу занятий) и я еще успеваю на работу. А обратно как? Как вы решаете эту проблему?
12.01.2007 20:14:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы нашему нанимали шофера с машиной. Шофер приезжал строго к окончанию заниятий, забирал ребенка и привозил его домой. Шофера нанимали с 1-го по 6-й класс. С 7-го класса ребенок стал сам домой возвращаться на городском транспорте. 14.01.2007 13:10:20, Ольга*
Sivilla
А если не секрет в какую школу ездите? Ведь в Химках есть школы хорошие и не плохие. 13.01.2007 20:34:58, Sivilla
Канка
мы сейчас ходим в школу через дорогу - в восьмую. Была мысль перевести его куда-то на Речной вокзал, а еще лучше на Войковскую (больше по дороге). Но вот как все сочетать - не знаю. 15.01.2007 12:20:38, Канка
У нас в школе (как раз на Войковской) учиться мальчик из Химок- мама его возит на машине. Есть ребята из других райцоном - они кооперируются и уходят домой вместе с баубушкой или общей няней. Наверняка в классе найдется кто-нибудь из вашей деревне. На Речном вокзале я не вижу достойную для таких повозок школу. Если только ВОдный стадион и Войковская, Сокол. 15.01.2007 14:26:17, Sivillla
Sampo
+1 Я нашей школой довольна 14.01.2007 11:23:26, Sampo
Netty
Привет! ого... Я думала наоборот. Привыкли? 15.01.2007 10:21:17, Netty
Когда я решала подобную проблему оказалось, что поблизости нет ни одной школы, куда сын мог бы ходить сам. Мама у меня была старенькая и водить не могла. Остальные родственники тем более. В двух из ближайших районных школ оказалось следуюшщее:
*)В одной - продленка в обязательном порядке, а у сына - пищевая аллергия.
*)Дорога к собственно нашей школе по приписке лежала через гаражи и автозаправочную станцию. Я еще как-то думала, отпускать ли ребенка во вторую смену, чтобы он засветло шел туда сам, а вечером я бы как-то забирала, но зауч категорически отказалась пойти мне на встречу.
Когда оказалось, что существует экстернат, куда с ребенком достаточно прийти только весной, чтобы он сдал, мы спокойно выбрали этот вариант. Сначала мной родственники питались по случаю подобного выбора, но когда доросли до лицея все устаканилось.
13.01.2007 10:35:32, Lyuba
Красно Солнышко
Люба, я давно вас спросить хочу. А ребенок в школу не ходил вплоть до 7-го класса? И потом вы сразу пошли в лицей? В каком возрасте? 14.01.2007 12:05:52, Красно Солнышко
Ну как решаем - водитель. Я не знаю, насколько загружено Ленинградское шоссе по сравнению с Можайским, где пробка вставала раньше в 7.30 около мотеля "Можайский" и продолжалась прямо до Триумфальной арки, по-моему. Это в первом классе было, теперь 7-ой, но всё равно, самое позднее выезжает в 7.10, хотя школа центрее некуда и ехать практически только по прямой через Кутузовский.
На скольких видах транспорта от дома до школы надо добираться, каков хронометраж от двери до двери без пробок и школа где - в центре города?
13.01.2007 01:17:31, Басарга
мирный атом
вы в Химках? я знаю школьников, которых возят встречным маршрутом - из Тушино в Куркино. 12.01.2007 20:24:05, мирный атом
я когда искала школу сыну - такой вариант отмела, тк мой сын если и доедет со школы но это будет очень медленно и рискованно для него же. мне школа в Москве тоже очень бы подошла. Правда, не уверена что она лучше дворовой.
12.01.2007 20:16:16, Lista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!