Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.01.2007 14:32:56

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати! У меня лично это была одна из претензий к лагерю...Действительно, ложатся спать не вовремя, долго бесятся, галдят, и вожатые не слишком усердствуют в их успокоении. Бывало, звонит с мобильного часов после 11-11.30 - шум, гам...
Думаю, может просто поднять этот вопрос на род.собрании? И лично с вожатыми?
07.01.2007 18:15:26, ВиОла
[пусто] 07.01.2007 17:44:05
нытье - не проблема. объявляете, что заберете домой только при условии, что никакого нытья не будет. если нарушит эту договоренность - придумаете "кару", например, лишите похода в кино, что ли 07.01.2007 20:38:26, МоЗайка
[пусто] 07.01.2007 17:41:21
Правильный вопрос :)
Вот я и пишу - оценить надо для себя, могу ли оставить его дома. В это "могу ли" входит много чего. В том числе и то, насколько Вы готовы "прогнуться" для своего ребенка.
Лично я по жизни стараюсь делать все, что ребенок хочет, если мне это не сложно. А если сложно - начинаю переговоры с ребенком. Я ей объясняю свою позицию и в ответ жду объяснения ее позиции. Ну и дальше как договоримся. Часто это компромисс. Так что мнение ее учитывается, но и мое тоже.
Ну и бывает - чем реже, тем лучше - когда деткины запросы выполнены не будут совсем. Для этого должны быть серьезные причины, и детке я их озвучу.
07.01.2007 20:36:37, МоЗайка
Я бы, пожалуй, оценила для себя, могу ли я оставлять его одного дома на каникулах.
Если да, то в будущем предлагать ему выбор как взрослому: ЛИБО он сидит дома, и дома все в порядке, он помогает по дому и т.п., ЛИБО он отдыхает в лагере. Он выбирает сам и обязуется не хныкать и маму не нервировать. Опять же, лето длинное, можно успеть и дома, и в лагере побывать.

А прям сейчас: если можете держать его дома остаток каникул - заберите. Все же живой человек :) , раз ему домой хочется, я бы уважила по возможности.

Ему может домой хотеться совсем не потому, что в лагере плохо. В лагере может быть хорошо, но лично ему сейчас хочется домой. Законно ИМХО :)
07.01.2007 17:14:55, МоЗайка
[пусто] 07.01.2007 15:53:38
Мой тоже в этот лагерь ездил. Этим летом. Понравилось. Просится опять. На зимние я его не рискнула отправлять. Думаю, летом поедет. Тем более, что они базируются теперь под Подольском. Я не ошибаюсь?

Кстати, когда на род.день к нему приехали, тоже как бы вскользь спросил:"Может, домой заберете?..." Спрашиваем, все ли нравится, в чем причина...В результате - "Да, просто так, накатило.."
И всю зиму взахлеб вспоминает как там было здорово:) И просит ОБЯЗАТЕЛЬНО отправить его летом хотя бы на одну из смен.
07.01.2007 18:08:57, ВиОла
Красно Солнышко
Ребенок же четко сказал, что его напрягает что он все время на людях. Я его очень даже понимаю. Уж поверьте, интраверту очень тяжело дается жизнь экстраверта.
А на дачу летом можно и с няней отправить. Лагерь - не единственный способ вывезти ребенка на воздух.
07.01.2007 17:49:49, Красно Солнышко
В таком раскладе я бы оставила. Ибо ехидна видимо:) Если конечно там правда все в порядке, просто соскучился по дому. Собственно, свою в 7 лет так и оставляла - ну некуда было забирать и причин серьезных не было. Договорились, что потерпит еще недельку. Потерпела - теперь каждый год сама в лагерь просится.
07.01.2007 17:41:07, vf
Поверьте, лучше без свежего воздуха, чем насильно, в месте, где тебе плохо. Ребенок - школьник, значит проблемы, что с ним надо сидеть нет. Я до сих пор помню ужас своих пионерских лагерей, мне 35. 07.01.2007 16:27:21, ЮлияС
тоже верно.
правда, не каждого 9-10 летнего парня можно оставлять дома одного целыми днями и неделями
07.01.2007 17:06:52, МоЗайка
Светлана
Тут есть два момента, над которыми я бы поразмыслила. Во-первых, реальная оценка обстановки в лагере - завтра вы посмотрите на эти хорошие условия своими глазами и оцените их реальную хорошесть, посмотрите на детей, поймете, насколько комфортно сыну в этой компании, поговорите с ним лично - о каких-то причинах, возможно, он не мог или стеснялся сказать по телефону. Во-вторых, какие цели вы преследуете созданием или несозданием прецедента? Своего ребенка, если бы ему было некомфортно, я бы забрала. Вполне возможно, что в лагере действительно все шоколадно, но ему хочется просто побыть с вами. Есть ли острая необходимость ему находится в лагере? Если нет, то пусть человек проведет каникулы так, как хочется ему.
Ну, и последнее - очень может быть,что завтра он даже и не вспомнит о том, что просился домой, возможно, это было минутное настроение, которое уже рассосалось ;-)
07.01.2007 15:23:00, Светлана
Мои мысли. Слово в слово подпишусь:) 07.01.2007 15:45:34, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!