Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Нужен портной! Выручайте!

Сын полноватый, поэтому проблемы с одеждой, а именно с брюками. Проблема еще в том, что он не любит носить брюки на животе. Поэтому Если и удается найтив магазине то, что застегивается, то это благополучно опускается по-ниже.... Соотвествественно внизу висит "машна" (пардон). Выглядит ужасно и соотвественно быстро рвется внизу. В школу необходимы строгие брюки. Хотелось бы найти портного, который бы взялся нам сшить брюки, причем можно и не одни, например еще всякие утепленные, вельветовые.
Пойти в первое попавшееся ателье не предлагайте, это уже будет в самом последнем случае.
Если же портной окажется еще и территориальной на западе, юго-запада (мы живем м.Юго-Западная) - это вообще будет высший пилотаж.
Заранее спасибо!!!
06.01.2007 01:10:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы решаем эту проблему так: покупаем штаны чуть большего размера (иногда и намного большего), чтобы пояс свободно застегивался под животиком. Потом отдаем эти штаны в ателье и там нам просто опускают пояс и как бы сажают штаны на нас. Иногда из-за этого лишаемся карманов, т.к. опускают пояс довольно таки прилично. Да нафиг карманы эти и нужны :-). Длину укорачивают. Результат великолепный. Штанишки сидят как влитые. Нигде ничего не висит и сыну удобно их носить под животом. Подтяжки мы тоже не приемлем. Высоко штаны нам носить просто не удобно и не комфортно. Другого выхода пока не нашли. Все попытки сшить штаны заново успехом не увенчались. Так поступаем со всеми штанами и с джинсами и со школьными брюками. 07.01.2007 04:05:18, Irulia
Ksana
А идете в обычное ателье?
Похоже так и надо делать. Спасибо за дельную мысль.
08.01.2007 00:05:58, Ksana
Да, нашли рядом с домом обычное ателье, и теперь у них мы частые клиенты :-). 08.01.2007 04:41:45, Irulia
Кузя и сын
Cпасибо! 08.01.2007 23:20:06, Кузя и сын
Извините, попробую посоветовать. Можно попробовать пошить ему брюки в танцевальных ателье. У нас несколько полненьких мальчишек танцуют и в таких ателье очень прилично умеют сажать брюки, чтобы ничего не висело, не топорощилось и с высокой талией и с низкой, как пожелаете, но! к сожалению, очень дорого.В среднем, брюки обойдутся 3-4.000 рубл. У меня сын не полный, но с тоже с проблемами, мы в танцевальных брюках ходим в школу.
С уважением,
06.01.2007 21:32:54, Каришка
Ksana
А адресочком не поделитесь? 07.01.2007 00:09:59, Ksana
Nessie
Можно вот тут спросить

06.01.2007 15:20:20, Nessie
Танжер
у меня сын такой же. и проблемы те же. я пришла к выводу, что проблему штанами не решить. у меня свекровь портниха- она пробовала неоднократно шить, результат тот же. одеваю на него либо комбинезоны, либо штаны с подтяжками- они вверх как-раз брюки тянут. утепленные тоже- либо с лямками все, либо подтяжки приходится одевать 06.01.2007 08:58:42, Танжер
Ksana
Подтяжки носить не будет. Суть не в том, чтобы носить брюки высоко, суть в том, чтобы брюки были по размеру. Если для ребенка на рост 134 купить штаны на рост 158-164, т.к. только эти штаны могут сойтись, то даже если пояс разместить на талии за счет подтяжек, то все-равно мошна будет висеть, т.к. глубина брюк у рост 158-164 значительно глубже, чем у роста 134.
Кстати, летом нас спасли брюки с заниженной талией, но, к сожалению, они были в одном экземляре и мы благополучно их износили. :)
06.01.2007 14:21:10, Ksana
Танжер
я покупаю штаны с широкой талией, их тяжело найти, но вполне реально. обычно у таких штанов еще дополнительно на поясе резиночка с пуговицами для регулировки, как у беременных штанов. последние такие штаны были фирмы этти детти- удивительно, но на рост 116 данька их носит в свои 128, уже года 3 им. либо да, свекровь штаны надставляет в поясе- вытачки всякие распускает и пояс удлиняет. для меня проблема как раз в том, что даже штаны по размеру с широкой талией все равно на круглом брюхе не держатся, даже если налезают, и ползут вниз, образуя голую спину и мошну внизу. 06.01.2007 16:15:24, Танжер
Ksana
Да, да! Действительно скатываться будут :)))Поэтому если они будут ближе к реальному росту, то глубина этих брюк будет не очень высокая, соответственно, если и будут висеть, то уже не по колено. 07.01.2007 00:06:55, Ksana
Прости пожалуйста, а свекровь шьет на заказ? Мне - для себя. Если можно, ее координаты. 06.01.2007 12:02:52, Акцент
Танжер
извини, но свою свекровь в качестве портнихи я врагу не пожелаю, не то что виртуальным знакомым:) еще детские штаны сшить или карнавальный плащик- туда сюда, а так она плохо вещи по фигуре сажает, я сама перестала ее просить о чем либо 06.01.2007 16:17:44, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!