Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы сделать с головой

Ситуация такая. Жена внезапно загремела на дородовое. Дома со мной остался ребенок женского полу.
Вопрос: подскажите пожалуйста ссылки на how-to-шки, FAQ-у и прочую инфу как заплетать волосья. Желательно со схемами чертежами и рисунками. %)
05.01.2007 21:55:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, наверное, уже опоздала? но всеж совет оставлю: отведите к женщине, умеющей плести "косичку-колосок", волосы на голове разделить пробором от лба к затылку на 2-3-4-части и сплести столько колосков. Потом-либо на каждый по отдельности резинку надеть, либо все в одну косу сплести. по опыту- такая прическа держится до 4 дней. успехов!!!!! 06.01.2007 12:02:01, W.i.t.c.h.
Всем спасибо. Большое и человеческое. За ссылку -- отдельно %)

PS. Я бы особенно и не парился, если бы завтра дитю в теянтер с одноклассницами не надо было... %\
05.01.2007 23:16:27, не суть
мама пимпсиков
А волосы очень длинные?Может попробовать такую штуку под названием ободок(или обруч).Волосы хотя бы на лицо падать не будут.
Еще можно попросить кого-нибудь из знакомых особ женского пола попросить сделать хорошую прическу.Что бы несколько дней держалось.
Как вариант.А девушка сама расчесываться не умеет?Может у нее получится?А Вы об этом и не подозреваете.
05.01.2007 22:37:09, мама пимпсиков
Светлана
А может обойтись хвостиками? Просто расчесать и закрепить резинкой. 05.01.2007 22:17:41, Светлана
См. ответ ниже плз...
Это вам так просто: расчесал и резинкой...
Просто чегой-то я с длинными волосам еще ни разу. И невидимки с крокодилами, заразы, не держаться... %\
05.01.2007 22:25:46, не суть
Светлана
Хм, у меня самой волосы длинные - хинтов там никаких нет, расчесать первично, чтобы было не больно, в 9 лет сможет и сама, а дальше, я бы , честно говоря, не парилась, освоили с помощью тещи один хвост и хватит на первое время. Еще хорошая вещь - заколка-краб, под нее даже хвоста не надо - расчесали волосы, набрали все в одну руку и перекрутили, как белье при выжимании, только несильно (!), а потом подняли вверх, завернули бубликом и крабом к голове пришпилили. А вот вам и ссылка: http://women.claw.ru/Prich/info/book/index.html 05.01.2007 23:10:28, Светлана
Бреке Ке
дите 7-8 лет? нет-goto 5.
1. Расчесывать, начиная с кончиков, маааленькими прядочками. Это самое важное
2. полученное разделить на 3 равные части по вертикали.
3. перекладывать по очереди боковые пряди в середину, подтягивать для более плотного результата.
4. Снизу закрепить резинкой. goto end.
5. Спросить, довольно ли дите прической. нет: goto 8.
6. Спросить, умеет ли она сама заплетать? да: goto end.
7. привести примеры из русской классики, что взрослые девушки сами со своими волосьями обходятся, каникулы длинные, пусть тренируется. goto end.
8. Повести завтра в парикмахерскую и подстричь под мальчика
end. Happy end.
05.01.2007 22:10:40, Бреке Ке
Ха! Кого обмануть хотите? У вас два мальчика... ;)
Или сестер младших было? Дело ж не в косичке. Дело в особых ваших хинтах. Вот теща например по телефону научила что волосы надо в руке держать и расческой на руку начесывать, чтобы хвост тугой был... С третьего раза один хвост получился... А вот два... Или хитрее...

Возраст на грани - 9 лет %)
05.01.2007 22:22:59, не суть
Tanita Tararam
в 9 лет уже сама-сама... а папе нечего в инете сидеть :-) 06.01.2007 11:46:38, Tanita Tararam
что значит нечего? а нам всем - можно, что ли?

но в 9 лет таки да: сама, сама :)
06.01.2007 12:47:11, МоЗайка
От волос зависит. Моя и в 10 сама-сама не может. Т.е. как-то может, но потом мне приходится расчесывать накопившиеся непрочесы. 06.01.2007 12:59:22, Ирина П
аналогично :) правда, моей пока только 7.
кстати, не вижу ничего страшного: на неделе детка как-то (кое-как) чешется сама, а в выходные происходит генеральный расчес всего накопившегося непрочеса :)
06.01.2007 19:01:16, МоЗайка
Бреке Ке
У меня самой была коса ниже попы, толщиной в руку. И заплетал ее мне папа!! Мама драла безбожно :) Плавали, знаем :) Это уже вторая коса, первую, длинную, как раз отрезала нафиккк с наслаждением :) Намучилась в детстве :)

Хвост надо держать выше расчески и крепко, иначе дергать будет.

Если заплетено будет мягко, не беда, ну переплетете через пару часов. Сейчас попробовала вспомнить, как сама это делала. Ничего страшного, что прядки разной толщины, особо не принципиально. плетется сзади перекладов 5-6, потом перебрасывается на плечто и доплетается. 9 лет, пора осваивать процесс самой :) Дело папы только расчесать ;) Подарок маме будет ;)
05.01.2007 22:27:05, Бреке Ке
Красно Солнышко
И коса хороша, и наследник хорош! :))) 06.01.2007 23:44:52, Красно Солнышко
мирный атом
какая фотография смешная, а коса нереальная - просто нет слов!!! 06.01.2007 21:07:59, мирный атом
шикарная коса! 06.01.2007 19:25:40, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!