Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Карнавал у подрощенных

Сегодня у старшенького начались каникулы, и был праздник в школе. _Вчера_ им сказали, что лучше прийти в карнавальном. Я об этом узнала в 8 вечера, за час перебрала 4 варианта костюмов (гангстер-Гек Финн-пират-самурай). Подобрали костюм и грим из подручных материалов.
С утра отвела в школу, помочь загримироваться. Кроме Ежа в костюмах никого не видела :(
Одноклассники через губу говорили, что типа ты и нарядился. Я, конечно, сказала, что ж они пришли в костюмах школьников на продленке, народ около Ежа вился..

Вот задумалась - что лучше - косить под коллектив, приходить на вечеринки в джинсах, или рваться и устраивать праздник?

С Ежом пока не говорила, очень боюсь, что насмешки одноклассников его задели..

Самурай выглядит примерно так :) Какой же он уже взрослый...
28.12.2006 15:34:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
У нас обычно о том, что желательно придти в костюмах, предупреждают заранее. Практически все родители откликаются.
Все зависит от атмосферы в классе, от взаимоотношений и детей и родителей.
Конечно, таких героев, как ты, мало :-(
Я бы в такой ситуации предложила Ире какую-нибудь шляпу, грим на лицо и что-нибудь в этом роде.
Егор - настоящий сумурай! Мне нравится,как всегда, впрочем :-))
29.12.2006 14:52:28, Татьянчик
Любаня
Сегодня был у нас в школе карнавала, 1-2 классы, и то в костюмах пришли процентов 25 детей всего лишь. Но мои нарядились по полной, позже покажу фотки, ещё не успела сгрузить.:) 29.12.2006 12:15:21, Любаня
Любаня
добавила пару фоток в костюмчиках:) 30.12.2006 12:04:11, Любаня
ПривеТ.Т.
Любаш! А вы как костюмы делили? Жребий или по заказу? 30.12.2006 19:09:11, ПривеТ.Т.
Любаня
Зашли на сайт московитянки (это они такие костюмы шьют), выбрали, кому что понравилось и съездили купили :) 02.01.2007 12:48:57, Любаня
У нас накануне школного праздника с дочерью тоже был разговор на эту тему. Им тоже учительница накануне сказала про костюмы. Ну ес-но, никто в нх приходить не собирался. Мы приготовили бархатное платье молодежное, а для "новогоднести" к нему купили боа - можно воспринимать как праздничный наряд, а можно - как карнавальный. Так вот дочь и за платье беспокоилась. Я ей рассказала про карнавалы, что не только малыши в зайчиков рядятся, чо и взролсые наряжаются, только в более "интеллектуальные" костюмы, и что, к сожалению, это традиция умирает, но наверное существует в каких- то элитных компаниях. Но во всяком случае о том, что будет карнавал, за день обычно не предупреждают. Но платье пришлось очень кстати - наверное, она не одна в платье была, они даже что-то там с девчонками спели и за это получили дополнительный подарок.
29.12.2006 11:46:21, hanhi
У наших в прошлом году был новогодний вечер в ковбойском стиле (в углу класса устроили какой-то бар в вестернском стиле), все мальчишки и даже жевчонки пришли в ковбойских костюмах, девчонки - в коротких юбчонках, сапогах по колено, шляпах с полями и жилетках и... с пистолетами на бедрах!!! Короче, очень дружно класс подошел к этому мероприятию. Один или два мальчика пришли в обычной одежде и им было явно неловко. Кл. рук. тоже был в ковбойских сапогах, шляпе и жилетке (у нас кл.рук. - мужчина, и в началке был мужчина, и сейчас, в средней - тоже), было много интересных конкурсов, насыщенная хорошо простроенная программа. Прошлый НГ нам очень понравился, просто сказка какая-то.

А в этом... в 5-м - уже ничего такого даже и близко не было. Мой вообще заболел и последний день не пошел. Но и мероприятий никаких не было (звонили).

Грустно.
28.12.2006 23:35:32, Natem
mzh
Ой, выздоравливайте скорей! Чтобы в каникулы отдохнуть-погулять! 29.12.2006 09:46:36, mzh
Постараемся! 29.12.2006 10:40:14, Natem c работы
Светлана
Ой-ей-ей, поправляйтесь скорее! Чтобы к НГ были как новенькие ;-)! 28.12.2006 23:42:13, Светлана
Когда сын учился в старших классах у них был день новогоднего карнавала, но этот день был оговорен заранее, чуть ли не с самого сентября. Потом, со сменой директора ситуация померкла. А пока учился в 7-м и 8-м и дети приходили в костюмах, и учителя (мне трудно сказать %, но очень многие), кто в полном, кто в маске и колпаке. Например, по школе обсуждали, кто успел увидеть директора с костью людоеда на цепочке, кто видел химика в костюме пирата, сразу появлялось любопытство и атмосфера праздника. Кто-то играл роль Деда мороза и Снегурочки (если не путаю, один из молодый учителей и девочка их 11-го класса); вопрос, дешевле самостоятельно сшить, купить или арендовать костюмы Деда мороза и Снегурочки решали на родительском собрании. Потом в этот день была дискотека.
Когда новый директор не то, что запретил сие, но не возрадовался оному, и учителя перестали участвовать, и дети как-то "осели".
Чтобы в школе был праздник, конечно, уж если проводить, нужно собирать все не в последний день, агитировать заранее и чтобы хоть кто-то из педаговов участвовал. А если одни учителя за, другие настроены скептически, то и дети оказываеются заложниками двойственности ситуации. Наверное, можно уточнить все на родительском собрании в начале года (как и вопрос о праздниках вообще - что в школе будут проводить и в каком объеме).
28.12.2006 18:40:27, Lyuba
Irina L
Ну красавец! У нас сегодня тоже была новогодняя тусовка, тоже обратила внимание, девочки все нарядные, мальчишки - в джинсах и толстовках... 28.12.2006 17:09:33, Irina L
Иоанна
Ир, мы тоже были в джинсах и ... не, не толстовке, это скорее футболка с длинным рукавом. И в огромных кроссовках :))). Фишка в том, что в школе у нас - форма. Брюки, туфли, пиджак... Так что возможность надеть модные широченные штаны, которые по полу за ним волочатся, немыслимые кроссовки и кофту "из-под пятницы - суббота" :) для мальчишки - просто праздник!
А вот театральность ему не свойственна, в Новогоднюю ночь в ресторан надел костюм с белоснежной рубашкой и галстуком, "как папа", хотя я и предлагала идти, как на школьный вечер, причем сам всё погладил, представляешь! :) Класса со второго единственной уступкой был новогодний красный колпак.
05.01.2007 17:04:21, Иоанна
Матушка Мидоус
Костюм отличный:-) 28.12.2006 16:34:03, Матушка Мидоус
Светлана
Хороший вопрос. Я тоже им вчера-сегодня задавалась . Правда, у нас не так удачно получилось - мне сообщили вчера в 10 вечера, при этом я сидела по уши в работе и метаться уже не было никакой возможности, поэтому пошел без костюма. Я только спросила:"Ты очень хочешь?", получила отрицательный ответ и уткнулась носом в монитор. Но, наверное, зря - т.к. сегодня сын позвонил из школы абсолютно счастливый и рассказал, что ему в школе подарили колпак Деда Мороза, у них выдалось окно между мероприятими, поэтому они, нарядившись, ходят по Гоголевскому бульвару и поздравляют прохожих с НГ ;-), такие вот почти колядки спонтанные. Т.е. им это все очень нужно и важно. 28.12.2006 16:05:39, Светлана
Kirushka©
Супер-костюм! Меня всегда одевали в супер-костюмы (рукотворные). Были насмешки, я стеснялась, но ходила, так как понимала, что насмешки - это зависть одноклассников. Потом перешла в другую школу, где были театр, КВНы, творческие вечера. Ощущение, что ты выплыл из болота в чистое озеро. Там (в моей школе) было гораздо проще с костюмами - они были и приветствовались. Выводы мои таковы: детей надо этому учить праздновать, но чтобы научить надо искать единомышленников и устраивать карнавалы с ними. Иначе тяжело, даже если понимаешь, что ты лучше 28.12.2006 15:58:36, Kirushka©
ПривеТ.Т.
Вау! Юноша! Просто кросавчег!
наша тоже была в костюме и была явно в меньшинстве.
28.12.2006 15:56:42, ПривеТ.Т.
Бреке Ке
Мне кажется, что в наше детство мы рвались к карнавалу, празднику. А сейчас все как-то серее. Вот стоит ли быть колибри в голубиной стайке? Наряжать ли на карнавал, пытаться ли их увлечь? Или от этого детю хуже и выглядят они чудаками??

Чертовка очаровательная :) За час из подручных средств Мама большой профи :)
28.12.2006 16:01:56, Бреке Ке
Зависит от того, что ребенку важнее, имхо. Можно наряжать, можно забить, можно поискать другую компанию для карнавала.

Все же стайность однозначно осуждать тоже нельзя, это их основная социально-биологическая программа на околопубертатный возраст - посик СВОЕЙ стаи.

А самурай симпатичный вышел, да еще так экстренно!
28.12.2006 22:42:12, U
Моя сама себе придумала костюм и радостно в нем пошла и на классную, и на школьную елку...
Была чуть ли ни единственной в костюме. Все в красивых платьях (девочки) или в повседневном (мальчики).
28.12.2006 17:48:48, Харас
ЧаПай
У нас завтра планируется елка. Мой идет в костюме. На вопрос - а кто еще будет в костюмах? - уверенно сказал:Из моего класса - все! 28.12.2006 20:25:45, ЧаПай
ПривеТ.Т.
да кстати! раньше и возможности были намного скромнее!

Я тоже видела что люди откровенно завидовали. подходили, смотрели, просили сфотографироваться.

Я со своей стороны буду стараться продолжить сказку как можно дольше!!! (только никаких принцесси снежинок!)
28.12.2006 16:05:21, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!