Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карате

подскажите, плиз, у кого ребенок успешно занимается карате...
Мой 8-летний ходит 3 (!!!) год к одному и тому же тренеру и за это время прошел только 1 атестацию на оранжевый пояс. В этом году опять его отправили в группу с новичками - там атестованных человек 5 из 20... Часть атестованных пошла в группу к синим и желтым поясам... Нечего не понимаю!
Тренера о чем не спромишь - все хорошо, молодцы, только не опаздывайте на занятия! А про смешанные группы говорит, что это обычная практика.
Как-то мне кажется, что это похоже на высасывание денег, ибо прогресса я не вижу вообще!
Тренировка 2 занятия по 1 чсу в неделю. От организации Киокушенкай каратэ.
26.12.2006 19:54:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так он же ходит 3 года и оранжевый! Он же лучше, чем желтый! Мой 4-й год ходит и только желтый пока. Но я не переживаю, нагонит, если захочет. А нет, значит нет.

27.12.2006 09:58:18, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
оранжевый - это только 1 аттесация!
Или я что-то недопонимаю...
27.12.2006 20:15:43, Тетя Ася
Любаня
в разных клубах по-разному.
у нас три первые аттестации - белые пояса.
28.12.2006 07:52:49, Любаня
Мой ребенок так же отходил в свое время три года и аттестован был только на 8 кю. При этом аттестации были два раза в год. И были еще кю-хо (ну как бы полустепени) и еще подтверждение степеней. При этом его тренеры ставили в спарринг в значительно более сильными ребятами и очень хвалили. На мои вопросы об аттестации тренер мне рассказывал, что типа дети сейчас начинают заниматься рано и детки подсчитали, что при аттестации два раза в год по 1 кю - черный пояс мжно получить уже к 5 классу. А сознание при этом не нужного уровня и если ката они сделают четко и без запинок, то силы и сообразительности не хватит для боя со взрослым человеком ьтого же 1 кю.
А группы всегда были смешанные и выбирали мы их просто по принципу удобства для нас времени
26.12.2006 23:39:33, MASHULYA
вот у нас на таеквонда точно высасывание денег - аттестация каждые 2 месяца за 600 руб - оно мне нужно? 26.12.2006 20:43:08, Кетчуп
и у нас была - ок. полутора тысяч, с арендой зала. 27.12.2006 20:17:22, Тетя Ася
Любаня
а у нас аттестация 1200 :) только не всех желающих допускают, только тех, кто наверняка готов. 26.12.2006 20:55:19, Любаня
Очень мало времени в неделю занимаетесь! Если нигде больше не "подкачиваетесь" - то при двух часах в неделю, да еще и если вы опаздываете минут на десять-пятнадцать каждый раз :-) - общий уровень физической подготовки расти не может, может только поддерживатся худо-бедно. Наверное, интенсивно занимаются только первые полчаса, а потом - "теория", отработка приемов? Без общей базовой подготовки, дающей силу и выносливость - ну никак успехов не может быть. 26.12.2006 20:30:56, _Ирунчик
Любаня
Точно. У нас например, были занятия три раза в неделю по два часа и это у начинающих, дальше - больше. При этом не все, среди наичнающих, за год сдают хотя бы на первую ступень (но есть и такие, кто по три ступени успевает пройти) и в группе начинающих по несколько лет сидят. 26.12.2006 20:34:52, Любаня
У нас 3 раза в неделю по 45 минут. Ребенок приходит еле живой. 2 часа ей не выдержать. 26.12.2006 22:20:40, Харас
нет, мой способен и бОльшую нагрузку выдержать... Только ее нет, к сожалению! 27.12.2006 20:18:35, Тетя Ася
Kirushka©
+1, живая только когда спарринг есть ;))), если не последняя билась. 27.12.2006 10:01:09, Kirushka©
А второе дыхание у нее успевает открыться? :-) 26.12.2006 22:36:52, _Ирунчик
Любаня
У нас в прошлом году занималься один из близнецов, самый выносливый :) 45 минут только разминка была. Нагрузка действительно серьёзная. Но выдерживал и ходил с удовольствием. Через 4 месяца занятий сдал на 10 кью, под конец года желание заниматься ушло, толи силы закончились, толи ещё что, я так и не поняла. Возможно со временем вернётся. 26.12.2006 22:31:35, Любаня
И что хорошего? Мне важнее, чтобы желание занматься поддерживалось. Это еще и просто скучно детям разминка 45 минут. 27.12.2006 10:26:01, Харас
Танжер
а какой вы прогресс хотели? мой два года ходит- в этом возрасте это больше офп. аттестован или нет в общем не важно- группы действительно не как школьные классы, а смешанные обычно, страшие младшим помогают, так эффективнее. 26.12.2006 20:13:17, Танжер
черт его знает, какой прогрес хочу...
меня смущает, что 3 год занятий - а все с новичками.
Боевого духа в нем нет, факт...
Но футбол не пошел вообще - после первого занятия отказался на отрез.
Остановились на карате.
27.12.2006 20:20:36, Тетя Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!