Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с подарками

Вот интересно, а бывали ли у кого подобные ситуации.
Ребенку 11 лет, вроде уже большой мальчик, много знает и умеет, но... до сих пор верит в Деда Мороза и в то, что он обязательно выполнит его желания.

Напечатал в Ворде красивущее письмо Деду Морозу с пожеланиями, спрятал в морозилку (это у нас с незапамятных времен так повелось - письма прячет в морозилку, а потом они оттуда таинственным оразом пропадают :)))))))))) ), ну я достаю, читаю. А там... дорогущий телефон (покупка которого, честно говоря, совсем не входит в наши планы по многим соображениям) и коллекционное издание какой-то компьютерной игры (3 диска)

Вот если Вы - Дед Мороз :), и Вам надо выполнить это желание, стали бы Вы выполнять его безоговорочно лишь потому, что ребенок настряпал изумительно красивое письмо, и потому, что Дед Мороз вообще всемогущ :)), или бы предприняли что-нибудь еще?

Лично мне совсем не хочется преподносить ребенку ТАКИЕ подарки (у меня несколько иное видение этого праздника). :(((

Что бы этакого сделать?
26.12.2006 12:09:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
Мой ребенок захотел Play Station на НГ, и дело даже не в том, что мы не можем, мы просто не хотим, помня о том, что ребенка большой период кроме геймбоя ничего не интересовало, если туда прибавить PS, ну нет, мы с мужем от такой мысли приходим в ужас... Я просто скептически сказала, что это уж вряд ли, т.к. жирно будет такие подарки заказывать деду морозу, больно дорогой, а детей много... и сказала, что я к тому жу против, а Дед Мороз чувствует когда родители сильно против..., иногда говорю, что тот или иной подарок лучше на ДР попросить у родителей. 27.12.2006 11:21:12, Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
Любаня
Ох, а наш Дед Мороз (мой муж) решил исполнить-таки в этом году давнее желание детей - гейм-бои. Ибо заказывали они их давно, а мы всё как-то не решались. Дети у нас электроникку, и игровые приставки в частности уважают, Play Station имеется, тетрисов разнообразных дома штук 6 или 7. Игры на компе и приставке у нас строго регламентируются обычно, играют по-очереди в выходные, что будет с тремя гейм-боями, посмотрим. Детей трое и они близнецы и тут тонкий момент, им конечно хочется, чтобы у каждого была своя игровая приставка (так же как и все другие вещи), вот в данном смысле гейм-бои наиболее дешёвый вариант.:) В учебное время особо не до игр обычно. В этой четверти в музыкалке отличниками все трое вышли:) В обычной школе пока оценок не выводят (1 класс), хотя по результатам на отличников не похожи, но с учётом всех особенностей наших детей, они молодцы, результаты радуют. Вот и мы с мужем детей решили порадовать от лица Деда Мороза:) 28.12.2006 09:22:01, Любаня
Мой страший тоже поросил у Деда Мороза подарок, который, на наш с мужем взгляд, ему совершенно не ко времени.
Так как он со мной поделился пожеланием, то я ему ответила, что ДМ обязательно учтёт твоё желание, но у него много других деток и подарок стоит дорого, а у ДМ, возможно, не будет возможности приобрести его...

И покупать мы не собираемся ничего сверхестественного и дорогого.
27.12.2006 09:28:14, lecola
Можно написать письмо от Деда Мороза и объяснить в нем почему он не делает такие подарки. В свое время так и сделали когда ребенок щенка попросил при наличии уже одной собаки. После этого деть понял что Дет Мороз не может дарить все что ты пожелаешь. 26.12.2006 21:55:36, HelenkaV
Мурзя
Не стала бы выполнять такое желание. Потому что дальше - больше. Тем более, что нужды никакой в этом телефоне нет. Ну и пора все-таки миф о ДМ развенчивать :)
Мой вообще уже пару лет никаких писем не пишет, хотя верит в ДМ. Уверен, что дед сам выберет, чего сын заслуживает, и подарит. И вообще он как-то ничего конкретного никогда не хочет и не просит. Приходится самой придумывать и за ДМ, и еще и за бабушек :))
26.12.2006 20:46:06, Мурзя
Я сумму озвучиваю перед тем, как ребенок садится писать письмо. 26.12.2006 20:26:24, Teddy Woman
:))))) класс!!!!! 27.12.2006 01:22:33, Natem
Красно Солнышко
А моя не пишет письма ДМ.
Видимо, его выбор ее и так устраивает.
Думаю, и в этот раз ДМ нас не разочарует.
Хотя ничего свехестественного дедушка никогда не приносил.
26.12.2006 20:00:05, Красно Солнышко
Да и наш Дед мороз тоже ничего сверхестественного не приносит. В основном то, что в письмах. :) НО в письмах всегда было все реально достижимое и не заоблачное.

А в этом году он очень хотел Нинтендо ДС, но папа сказал, что даже если ДМ и принесет ЭТО в наш дом, то он тут же выбросит его в окно. Ребенок подумал-подумал, и эту хотелку писать в письме не стал. Теперь вот боюсь, что папа и дорогущий телефон выбросит в окно, а вместе с ним и меня туда же за потакание всякой блажи.

Поэтому хочу ему что-нить более реальное купить, но пока не знаю, что. :)
27.12.2006 01:21:55, Natem
А я своему лет наверно в 10 сказала, что дед мороза нет. Вызвано это тоже было дорогими запросами к деду морозу и тем, что я просто считала, что такой большой мальчик уже не должен был верить в деда мороза. очень тогда расстроился, но это же жизнь.
К тому же он так долго верил в деда мороза, т.к. однажды я сделала так, что мы уезжали, а он просил хомяка. Я попросила родственников подержать на НГ хомяка. Когда мы вернулись клетка была под елкой до нашего возвращения (в квартире никого не было). После чего ребенок просто уверовал в ДМ. Но это же получалось, что я его обманула, вот я и призналась, когда он стал старше
26.12.2006 18:22:36, Наталияяя
Травка
Ой, грустно как-то. Верил-верил ребенок... :( 26.12.2006 19:20:12, Травка
мирный атом
по-моему, 18-летний молодой человек, с горящими глазами рассказывающий девушке, что он ждет от Деда мороза - куда более грустное зрелище. 26.12.2006 19:39:40, мирный атом
Травка
Да всяко до 18 лет его бы уже просветили "более продвинутые" сверстники, или бы сам "дозрел" :). Таки расстроился ребенок от правды жизни. 26.12.2006 20:40:51, Травка
ну так он и спорил о деде морозе с одноклассниками и не верил им, что его нет, а все из-за того хомяка, который появился под елкой волшебным образом. вот я и призналась 27.12.2006 19:11:37, Наталияяя
мирный атом
про 18 лет я утрирую, в этом возрасте "масик", искренне верящий в деда мороза, считался бы просто не от мира сего, но, по-моему, и в 10-12 это может показаться сверстникам смешным. 26.12.2006 20:51:56, мирный атом
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мой сын прочитал письмо Деда Мороза к нему, которое я написала. Извинилась, что не смог достать то, что надо. И положили под елку замену.

26.12.2006 14:35:11, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Моя дочь -почти ровестница вашему - на голубом глазу делает вид, что верит в ДМ, а я ей точно так же на голубом глазу "ну ты же большая девочка и знаешь, откуда Дед мороз берет подарки..." В этом году сначала просила сережки (вернее она хотела, а я ей сказала, что ДМ принесет), а потом увидела в рекламе очередную куколку (скоро 12 лет крошке) "хочу-немогу". Ну я ей все же купила, но не с тем набором, какой она хотела - ну не поднимается у меня рука на пластмассовый домик для куколок за тыщу, тем более, что она сама такой в состоянии сделать из подручных материалов.
Если вы уверены, что он и правда ВЕРИТ, то напишите "оправдательное" письмо, что мол, таких подарков на складе не было. Я так делала года 3 назад, но у меня дочка непритязательна - она всегда и всему рада.
26.12.2006 14:33:58, hanhi
я своему всегда объясняла, что Дед Мороз дарит только детские игрушки, всякие элетронные штучки - это уже не к ДМ. В общем, я бы веру в ДМ убивать не стала, но как-то бы ограничела его возможности. А то он на следующий год мотороллер попросит за 20 тысяч долларов. что вы делать будете?
26.12.2006 14:25:41, наташа и.
Скорее, скрипку за 20 тыс. долларов. :))))) 27.12.2006 01:18:16, Natem
Ginger Beauty
Насчет дорогущего телефона - скорее всего, нет.
Насчет коллекционного издания игры - ну, а когда еще дарить такие подарки? (Это я, правда, отчасти и по себе сужу - ну, не поднимется у меня рука купить себе или ребенку просто так лицензионный диск, нам и пиратского обычно достаточно, а вот в коллекцию, по случаю праздника - можно было бы себе поозволить). Так что самый подходящий подарок для дня рождения или Нового Года, ИМХО.
26.12.2006 13:11:09, Ginger Beauty
Ну про игру я еще думаю... :)) Просто деть был отлучен от компа нанеопределенный срок и наш папа строго-настрого запретил приобретать всякие компьютерные игры.

Хотя... Если ее принесет Дед Мороз, то что он сможет сделать? :))))
27.12.2006 01:17:47, Natem
SANI (ex МВСН)
Мои выдавали в разное время - ну, если ты не можешь это подарить, то дед мороз сможет, он же волшебник:) Классика жанра:)
Моя дочь вот например просит у Дм второй год уже живую лошадь. Не так чтобы мимолетно, а серьезно хочет логшадь, всем об этом говорит, все ее убеждают что лошади негде будет жить и т.п., но она все равно мечтает. И даже наш папа, который готов в принципе для детей на все, по поводу лошади как-то сомневается:)
Правильно ниже пишут - давите на сознательность, типа ДМ один, а детей много, он не сможет такой телефон тебе купить да и вообще может он и не знает про телефоны и не разбирается в них, он же древний:)
У нас как-то раз ДМ вместо желанной игрушки (я была против конкретно этой игрушки по идеологическим соображениям) прислал ребенку вообще конвертик с деньгами и с письмом, что он такие вещи не дарит и просит ребенка самого что-то себе купить. Может и не очень идейка, но мне ничего лучшего в голову не пришло...
А то что он все еще верит, это здорово, я бы не разубеждала. Мой мне кажется тоже все еще верит, но уже как-то по-взрослому что ли...
26.12.2006 13:05:21, SANI (ex МВСН)
мирный атом
я даже рада, что мой наконец-то перестал верить в ДМ. Мне как-то не хотелось самой говорить, что все это сказки для малышей, и в 9 лет уже пора бы начать это понимать.
Не может быть такого, что ребенок уже не верит, а просто играет с вами?
26.12.2006 13:02:25, мирный атом
Судя по обрывкам его речей - не думаю. :) 27.12.2006 01:16:01, Natem
Это ничего не меняет 26.12.2006 13:05:05, Караул
Musenka
Вот-вот, именно поэтому я и подстраховалась в свое время - у меня тоже мальчик, который еще до-о-о-лго будет, чувствую, в ДМ и его всемогущество верить. Поэтому я, пока он еще писать не научился и свои желания вынужден был оформлять устно, через меня, постаралась донести до ребенка мысли, что ДМ не дарит
а) очень дорогие (большие, тяжелые) подарки - поскольку детей много, надо всем принести
б) живые подарки - типа щенков, котят и пр.
в) волшебные подарки - потому что они действуют только в руках волшебников и в волшебной стране
г) и вообще он как-то больше специализируется по книгам, играм и игрушкам, а настоящие серьезные вещи, технику и т.д. (телефоны, компьютеры, машины, лодки и т.п.)покупают родители. Если могут :)))
26.12.2006 12:53:32, Musenka
У меня точно так же, хотя и девочка:) А в этом году хочу ввести "сюрприз от ДМ". Т.е. подарки, какие хочется, покупает мама (в пределах разумного:), а ДМ дарит неизвестный сюрприз. А то у нас с подарками просто - никаких неожиданностей, все по заказу:) 26.12.2006 13:57:30, Иллика
Musenka
Ага, я тоже в этом году постаралась максимально "осюрпризить" приношения ДМ. Из всего, что дед принесет, пожалуй, только пара-тройка предметов будут более или менее ожидаемы :)) 26.12.2006 14:01:31, Musenka
December
Тоже грамотно:) Жду ответа-с!:) 26.12.2006 13:04:51, December
Xenny
у нас с детства повелось, что в письме пишется все пожелалки, а ДМ выполняет что-то одно. И не факт, что будет именно такое ;) 26.12.2006 12:12:06, Xenny
Любаня
Мы аналогично делаем, какие-то пожелания выполняются, а какие-то нет. 26.12.2006 12:35:59, Любаня
December
Боже, как грамотно! Что же ты раньше не написала, лет так 5 назад, а?:))))) 26.12.2006 12:33:34, December
Xenny
у нас это вынужденная мера :))) от безденежья ;)
один раз ДМ всем детям ЛЕГО-Барбей принес, а нашей - видеокассету с мультиком.
Ну что ж ему было делать, раз в письме была заказана живая лошадь и эта кассета :)
26.12.2006 17:15:20, Xenny
December
:) Все равно хорошо получилось, не важно, что подтолкнуло, ИМХО:))) А живую лошадь я отложенно пообещала, она всем подругам хвастается - никто не верит:) 27.12.2006 12:09:36, December

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!