Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елка в Пушкинском: типа отзыв :)

Не расстраивайтесь сильно, если попасть не удалось :) Ничего особо суперского там - по отзывам моей дочери 7.5 лет - нет. Она была скорее разочарована, она ожидала некоего праздничного щоу, а шоу не было. Зато там кормят и поят перед представлением. Детка напилась газировки, заела клубникой, и потом все представление мучилась - хотела в туалет, но не знала, что можно пойти.
Приключения на этом не кончились :/ . Там в составе подарка дают стеклянную бутылку газировки. Но об этом не предупреждают. Ну, конечно, дочь моя уронила подарок, газировка внутри разбилась, подарок пришлось выбросить :( .
И только после этого я поняла, почему в раздевалке после окончания елки были и другие битые бутылки и лужи.

А если мне скажут, что все это маловажно по сравнению с самой Елкой - я не соглашусь :) .
26.12.2006 10:35:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим понравилось. Газировку они не разбили, дома с увлечением делали гипсовый барельеф из подарка, конфет было немного. сказали, что перед праздником ели виноград и пили Миринду. В туалете были, несмотря на пышные платья:-)
Учитывая. что за билетами я ночью не давилась - елка отличная.
27.12.2006 16:38:27, Мат.Мидоус
Монополия
После того, что происходило с билетами на эту елку даже идти туда не хочется. Мы и не пойдем:-) 27.12.2006 12:33:14, Монополия
Ничего с ними не происходило. В этот, как и в любой другой год, просто следует покупать билеты, переплачивая. Тогда удовольствие будет равно затратам. 28.12.2006 15:15:45, Акцент
СМ
Хочу дополнить Ваш отзыв для тех, кто только собирается (возможно, несколько более оптимистично):

-Елка эта задумывалась, да и проводится в общем, в русле традиций старинной усадьбы. Кто хочет яркого шоу, лазерных установок и прочая, это не туда.

-Как организована елка в Пушкинском? Сначала поход родителей с детьми по залам музея. В нескольких залах встречают сказочные персонажи, по теме, заявленной в программке (в этом году "Славянская мифология", были:птица Алконост, богатырь Иван, домовой, Заря-заряница и проч) Персонажи рассказывают о себе, или по теме (в этом году -о верованиях славян, об устройстве древнего мира и тп., проводят параллели с творчеством Пушкина, где это к месту) общаются с детьми, задают вопросы. Кто отвечает правильно, получает сувениры (конфетки, игрушки на елку, книжки). Ведущие-персонажи в красивых театральных костюмах и (ИМХО) общаются очень хорошо, это не похоже на набор штампов товарища с бородой из ваты. Будет ли это интересно конкретному ребенку - зависит от его характера и пристрастий. Думаю, что кому-то может не понравиться, однако то, что сделано с душой, зуб даю.
Затем детей проводят в центральный зал со сценой и родителей просят спуститься вниз. Далее развлечение идет параллельно:
-у детей: спектакль на заявленную тему, потом хоровод, танцы у елки, поздравление Дедом Морозом со Снегурочкой и дети спускаются в гардероб
-у родителей: опять раздел по группам и далее взрослые викторины-конкурсы (живые картины, взрослый кроссворд, дегустация медовухи и тп.) Все это по желанию. Кто не хочет - оседает в кафе внизу или возле гардероба на лавочках. Родители же (кто в курсе) получает подарки за себя и ребенка по билетику. Лучше опять же заранее взять вещи, чтобы побыстрее одеть выпущенного с елки сокровища и не толкаться в холле. Да, про подарки - опять же ИМХО, лучше многих прочих елок. Для родителей: настольный календарик Пушкинского музея и шоколадка. Для детей: набор для изготовления магнитов, набор конфет, немного, в основном шоколадных, бутылка газированной воды (в этом году - впервые), книжка с описанием старинных игр типа бильбоке и тп.

Жаль, что елка Вам не понравилась. Надеюсь, что мой доп. отзыв поможет тем, кто туда собирается, лучше спланировать свой поход и получить удовольствие (или, может быть, пристроить билетик друзьям). Мне кажется, эта елка понравится тем, кто любит мероприятия типа музеи-выставочные залы-театры. Кто больше любит шоу, концерты, кино Dolby Surround со спецэффектами, может быть, покажется скучно. Да, и еще - приезжать действительно нужно заранее, где-нить за полчаса - переодеться, посетить туалет и прочая.

Всем удачи :)
27.12.2006 11:50:58, СМ
cпасибо, в целом я знала, что елка хорошая, но .... у нас с ней не сложились отношения :( 27.12.2006 14:51:18, МоЗайка
ИМХО, как раз эта елка и ценна тем, в отличие от других там нет "шоу". Моему ребенку (тоже 7,5 лет) она как раз этим и интересна. Несмотря на большое кол-во посетителей, организаторам (опять же ИМХО) удается добиться камерности, внимания к каждому ребенку и взрослому. А елок, где шоу, больше чем достаточно. Моему сыну интересно узнавать что-то новое, отвечать на вопросы, да и как на любом представлении потанцевать вокруг елки, посмотреть спектакль, получить подарок. Поэтому мы и идем на эту елку уже в третий раз. А идея со стеклянной бутылкой в подарке, конечно, не удачна. Хотя мы и любим напитки из Черноголовки :) 26.12.2006 15:20:22, jur
heather
Спасибо, за отзыв. Мы туда 7-го идем... 26.12.2006 15:08:49, heather
Ну а что можно ожидать хорошего от тех, кто допускает такой ажиотаж и спекуляцию со своими билетами. Я просто из принципиальных соображений туда не пойду. 26.12.2006 14:04:14, Иллика
аноли
+1, хотя мы там и занимаемся в студиях, но это полный бардак с билетами. неприятно как минимум 26.12.2006 17:24:05, аноли
бедный ребенок :-)) трагическая история 26.12.2006 12:51:24, Аник
Странно, у нас не было ни стеклянной газировки, ни луж... Детей и взрослых угощали пирожными, соком и не могу сказать, что упала в обморок от восторга, но мне в общем и целом, все понравилось. Из представления - детей знакомили с мифологией древних славян в исполнении Бабы Яги, Перуна, бога Ветра( Стрибог) и Месяца. Потом была какая-то сказка ( взрослых удалили), потом хороводы с ДМ вокург елки. В подарке был большой мягкий кот и картонная машина, набитая конфетами... Все были довольны. 26.12.2006 11:53:15, залетная пташка
Вооооот, это уже ближе к истине... 26.12.2006 12:08:56, Акцент
чего ближе? бутылка там есть с Байкалом,действительно стеклянная, но разбитых не видела. 26.12.2006 14:29:43, Кетчуп
Naomi
Вот это да... никогда напитков не дарили, из "еды" раньше бывали только конфеты. 26.12.2006 20:56:30, Naomi
Если я правильно поняла, то сам подарок - сладкий, из конфет?
А представление-то про что? Понравилось само представление?
26.12.2006 10:44:19, Акцент
про представление ребенок, который судорожно хотел в туалет, ничего не понял :((( да и взрослый бы в такой ситуации не понял (я уж точно). абыдно, да :( :)

в целом подарок был хороший: какой-то набор для детского творчества, книжка про игры, конфеты и та самая злостчастная газировка. все лежало в пластиковом мешке.
но у нас подарок пропал, потому что оказался в битых стеклах и сладком то ли Байкале, то ли еще чем :(
27.12.2006 14:49:52, МоЗайка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!