Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.12.2006 14:59:27

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если там все так мерзко, то Вам, ИМХО, не стоит переживать, что Вы уходите из этого класса. 26.12.2006 16:29:44, Чернобурка
К директору - однозначно! Зайдите и посавьте директора перед фактом - Вы ребенка переводит, адруге остаются. Они Вам благодарны будут очень.
Правильно забираете ребенка, ИМХО!
А еще бывает - директор знает, но нет фактов для постановки "учителя на место". Родители то все идти на конфликт боятся.
Сделайе доброе дело - сходите к директору школы.

26.12.2006 00:42:35, Настасия
MrsTodd
учительница заслуженная, да?
у меня на глазах точно такая история с подругиным мальчиком, но там еще и учительница детей друг на друга натравливала, к 4 классу были как зверьки.
Ксень, молодец, правильно ты все сделала. Главное, чтобы Саня не страдал от того, что приходится класс менять.Как он в этом плане?
Держись!
Хороших праздников :)
25.12.2006 21:28:51, MrsTodd
Лисицa
+1. аналогичная история с заслуженной была 26.12.2006 16:32:19, Лисицa
Sivilla
Самые плохие учителя - заслуженные. 26.12.2006 18:16:42, Sivilla
о +1+1+1+1+1!!!!!!!
26.12.2006 22:51:16, Кострома
хорошо, что сбежали.
но салют устрой!
25.12.2006 16:24:52, ТаньЯ
Бегите оттуда бегом !!!! И не тратьте нервы и силы, свои и ребенкины, изменить вы все равно там ничего не измените.
Прощальный салют можно теоретически сделать письмом в РОНО после ухода и забора всех своих документов. Но вам-то от этого уже ни жарко, ни холодно.
25.12.2006 15:17:00, МоЗайка
Во-первых, это не так, что "ни жарко, ни холодно". В ситуации такого ухода "по тихому" я, например, думаю о случившемся годами. А "хлопанье дверью", особенно результативное, позволяет не заякориваться на прошлой ситуации.
В-вторых, ваш совет, насчет письма в РОНО (только сейчас это называется Департамент образования) правильный.
В-третьих, насчет принуждения к переходу, в другой конфе былы очень "познавательная" ссылочка
http://gpu-ua.info/index.php?&id=144204&lang=ru
Наконец, если столько недовольных родителей выявляется, может стоит объединиться, хотя бы для обращения в Деп.образования?
25.12.2006 15:42:57, Lyuba
Мое твердое убеждение о том, что изменить в чужом монастыре (читай: школе) невозможно так, чтобы детям стало лучше. То есть изменить можно, но в процессе портятся настроения у директора-завуча-учителей, что отражается - куда? - правильно, на детях :(((

Вот в нашей школе в прошлом году было "объединение родителей", в этом году - "объединение родителей класса". Кое-что удалось изменить, но ... кому-нить стало от этого лучше? Да никому. А детям хуже всего :( На них все отыгрывается :(((
25.12.2006 17:12:21, МоЗайка
Знаете, у меня иное мнение. Когда я сама училась, одну горе-учительницу после скандала проводили из школы и нам, школьникам, стало лучше.
Если бы все равнодушно не отползали "пока гром не ударит" лично его, то хамам, в том числе среди школьной администрауции и педагогов, жилось бы не так вольготно. Как у Лукьяненко: "Нас держит ужас".
25.12.2006 18:16:08, Lyuba
Все правильно Вы пишете :) еще несколько мсяцев назад я и сама так писала :)
Дело в том, что даже среди родителей консенсуса не бывает почти никогда. во-первых, у всех разные мнения изначально, во-вторых, родители меняют свои мнения по дороге иногда совершенно непредсказуемо.
Поэтому чаще всего приходится бороться в одиночку. а в одиночку = получаешь ярлык "эта скандалистка" (ну или "эта пара скандалисток" - если есть соратник :) :( )
25.12.2006 19:03:22, МоЗайка
И так бывает. Но иногда удавалось сдвигать "лежачие камни". 25.12.2006 20:29:50, Lyuba
December
Жуть какая! ПО-моему, хорошо, что ушли от такого.. 25.12.2006 15:15:47, December
Какое счастье, что вы уходите. Дети страдают все. А вы своего забираете из этого безобразия. Ведь Вам это теперь понятно. 25.12.2006 15:11:51, jii
Дело то все в том, что репутация у нее как у просто суперучительницы. Мне ее так расхваливали:( Первое впечатление тоже было очень даже ничего. Я даже представить себе не могла, что там такие подводние камни. С нами все началось в начале второго класса. 25.12.2006 15:28:59, fleur-de-lis
Вы уверены, что все подводные камни реально связаны только с учительницей? До этого года она была всем довольна в отношении ребенка? То есть она ни разу не озвучивала сомнений и замечаний, и у вас не было проблем с успеваемостью? В любом случае, раз обстановка такая, что вашему сыну там плохо, его логичнее перевести в другую школу, все-таки выбор началок в Мытищах большой:) 26.12.2006 16:33:28, Чернобурка
Это распространённый случай, когда что-то "супер": школа, класс, учительница, а, чтобы не возникали пылинки на парадном фасаде, неугодных "раскатывают" поодиночке. Конечно, проблемы возникают периодически, "козлов отпыщения" по мере необходимости...
От понимания не легче, только видеть очень противно.
25.12.2006 15:51:12, Lyuba
Гордитесь, что вы и ваш сын ее раскусили. Ничего, попереживаете, что так сильно обманулись и забудете.
Теперь можно отдыхать. 10 дней.
25.12.2006 15:47:25, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!