Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год в санатории

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто отправлял дитя 8 лет в санаторий на Новый год одного. Дело в том, что мужу на работе предложили б/п путевку на три недели для ребенка в санаторий в Подмосковье. Заезд 30.12.2006. Всегда хотела отправить ребенка в санаторий подлечиться, отдохнуть, а как дошло до дела, так меня мучают сомнения. А как там ребенок один, без нас. А что с собой брать? И зимой вообще-то как то не очень. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
22.12.2006 13:49:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я регулярно отказываюсь от такой путевки-уже 3-ий год.Путевка бесплатная,но вот именно что на НГ дите должно быть там.Подвезти после НГ не получается договориться.Но это обычный санаторий,просто лыжи,елка на НГ, без всякого лечения.Да и вообще-зимой как-то геморно,мне кажется,в плане одежды и проммокнет-не промокнет,вспотеет-не вспотеет.Летом попроще. 25.12.2006 15:09:33, Линдаа
Дашук
Я отправляла, 26-го. Но! На новогоднюю ночь мы ребенка забрали, и в начале смены я сама подходила к врачу, чтоб назначили стоящие процедуры. 22.12.2006 22:28:59, Дашук
Да эти бесплатные путевки в любом поликлинике раздают. Желающих на самом деле мало. 22.12.2006 20:19:39, Мама двух
КосмополитКА
ой-ли?
:)
25.12.2006 12:12:27, КосмополитКА
Ольга Оводова
Нельзя отвезти 2го числа?
22.12.2006 19:36:33, Ольга Оводова
Если санаторий детский и их там как-то организовывают по возрастным категориям, то ему будет хорошо и весело. (если только он у вас не "маменькин сынок")
Если там групповой заезд, то отправляйте вместе с группой и чтобы ехал со всеми вместе. это очень важно, потому что дружить они начинают уже в автобусе.
В санаторий мы не ездили, но в лагеря мой ездит с 6,5 лет.
22.12.2006 16:43:02, наташа и.
КосмополитКА
я в прошлом году искала вариант (не б/п :) ) в подмосковье на новый год. потому как в подмосковье можно отвезти самостоятельно ПОЛСЛЕ нового года. Созвонившись с начальником лагеря.
Не отказывайтесь сразу, попробуйте прощупать такой вариант.
22.12.2006 15:38:21, КосмополитКА
Мне кажется, это неудачная идея. За что бедного ребенка на Новый год отсылать в изгнание? Если бы еще он ехал с какими-то знакомыми ему детьми, а так. Вы уверены, что он не будет ходить весь день в мокрых (от снега) штанах, что будет сушить ботинки и варежки. Есть неудачный опыт нашей няни, которая своего очень приспособленного внука, который уже дважды ездил летом в лагерь, отправила прошлой зимой в такой вот санаторий. Мало того, что он там жутко заболел (все из-за мокрой непросушенной одежды), так он теперь постоянно болеет, кашель то пройдет, то снова-здорово. 22.12.2006 15:33:52, Irina Dj.
И я своего отправляла совсем еще младенцем - в 5 лет. Содрогаюсь при воспоминании. Никто за ними там не следит. Забрала своего раньше времени. Когда врач его выписывала, послушала, осмотрела и отпустила. А дома я обнаружила высокую температуру. Срочно вызвала врача, оказалось кишечная инфекция:(. А обещали дважды в день мерять детям температуру. Куда там, даже не обратили внимания, что у них ребенок болен или от меня хотели скрыть. С тех пор шарахаюсь от бесплатных путевок, только в дорогие лагеря. 23.12.2006 00:51:29, Оладушек с сахаром
Вот я о том же. Не представляю как ребенок сам будет сушить все свои вещи, а если забудет? Как там контролируют это или нет. Мне кажется всем до фени.((( Теоретически можно, наверное, сидеть на телефоне. А с учебой? Вообще не представляю, все учатся по разным программам. 22.12.2006 17:58:29, неопытная
учеба там будет конечно немного профанированная - математика, русский, литра (больше никаких уроков) по полчаса, если не ошибаюсь. но в вашем случае теряется же совсем немного - неделя. если школа не супер-пупер требовательная, то все легко можно подтянуть, а может и вообще нечего подтягивать будет - 2 класс ведь, наверное?
в санаториях есть сушильные комнаты и дети быстро привыкают на автомате после прогулки там вещи оставлять. в нашем санатории вообще 6-летки были.
22.12.2006 18:48:47, ALora
diter1
какая учеба? каникулы уже:)

22.12.2006 23:14:35, diter1
на 3 недели путевка, так что и учеба будет. 25.12.2006 16:04:41, ALora
На три недели конечно не оставим. Для первого раза и недели вполне достаточно, хорошо подумав, решили. А вообще по ситуации... Может и на следующий день придется забрать, кто знает ? Лучше ничего не загадывать. Если интересно, напишу чем все закончится... 26.12.2006 12:48:47, неопытная
зимой там тоже нормально, если есть территория где побегать, с горок покататься можно, если есть бассейн, спортзал, дискотеки. но самое главное чтобы нашел там себе друзей. иначе никакие комфортные прибамбасы не компенсируют. моя старшя в прошлом году ездила классом в декабре, класс вернулся в диком восторге. в этом году им опять выбили в тот же санаторий, но в январе, после каникул. если бы на НГ их туда отправили, они бы с огромной радостью. но на каникулы путевки дорогие.
обязательно нужна удобная теплая одежда - штаны утепленные, пара ботинок. не знаю как в вашем санатории, а в нашем (Московия) надо было часто перебегать от домиков по улице - в кафе, в конц. зал, оздоровительный комплекс и т.п. поэтому верхняя одежда должна быть рассчитана на то чтобы ее можно было быстро и беспроблемно снять-надеть. пары три перчаток-рукавиц дайте, теряют они их, даже моя 10-летка в прошлом году теряла. белья на каждый день - никто там не стирает. через 10 дней (если смена 21 день) родительский день, обязательно приезжайте со сменой одежды.
22.12.2006 15:15:14, ALora
Спасибо за полезную информацию насчет одежды. А вот с классом это, наверное, очень здорово!:)))) Всегда хотела отправить дитЯ за деньги, а тут подвернулся вариант б/п (даже не знала, что такое может быть)и сразу сомнения, что б/п - это как то не то. Хотя место одно последнее - кто-то отказался, заболел. 22.12.2006 18:06:55, неопытная
Ну, не знаю.. я выше писала уже. В нашей поликлинике всегда висят объявления, что есть места. Может, у вас какой продвинутый санаторий? Я бы лично все равно не отпустила, если честно. У нас детский клуб едет на каникулы, но там дети дружные, прямо ждут не дождутся. Я было заикнулась, типа, как же в Новый год без родителей, на что мне хором все закричали "Там же ДИСКОТЕКА!":). 22.12.2006 23:24:17, Мама двух
Насчет продвинутости сомневаюсь. Называется (списываю с путевки) Детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия "Авангард", находится в Серпуховском районе ж.д. станция "Авангард", 75 км. от Москвы, на территории какой-то усадьбы 12 века. Может знает кто ? Отзывов в инете не нашла :((( 26.12.2006 12:55:26, неопытная
то что едет один без знакомых и как раз под НГ, конечно немного смущает. но можно попробовать, если к обеду 31 ребенок не запросится домой, то можно съездить забрать его. мобильник с зарядкой обязательно дайте ему с собой.

если ребенок контактный, думаю, немало шансов, что подружится там с ровесниками и ему будет здорово.
22.12.2006 18:43:19, ALora
Спасибо за совет. Наверное так и сделаем. Тридцатого (сбор в 10 часов утра) отправим со всеми вместе, а потом решим за сутки оставить или нет на сам Новый год. Если же там интересней и есть желание остаться, будем только рады. Ведь нужно когда-то начинать самостоятельную жизнь:))). Если честно, то бОльше нам как то непосебе, неуютно как то от мысли что МЫ остаемся одни, а ребенок ждет в предвкушении... 26.12.2006 12:44:53, неопытная
Musenka
Опыта в смысле отправления ребенка в санаторий у меня нет (слава Богу!) и надеюсь, что не будет никогда, потому что у меня самой есть опыт пребывания в санатории в детстве.

Даже не могу себе представить диагноз, при котором бы я решилась на это... Это должно быть что-то ОЧЕНЬ серьезное.
22.12.2006 13:54:52, Musenka
КосмополитКА
Странный у вас взгляд...
а Вы не в курсе, что переполнены зимние лагеря, куда отправляют детей отдыхать безо всяких диагнозов...
просто люди все разные и взгляды у людей разные.
22.12.2006 15:50:10, КосмополитКА
Musenka
Это бесспорная истина - про разницу во взглядах у разных людей.

Кстати, у меня в анамнезе не только санаторий, но и многочисленные (ежегодные) поездки в пионерский лагерь, в том числе и на зимние каникулы. Я обожала свой лагерь! И когда выросла, ездила туда вожатой - расстаться с лагерем не могла.

Так вот - на мой взгляд и по моему опыту, лагерь и санаторий - как говорят в Одессе, "две большие разницы" :((
22.12.2006 16:02:42, Musenka
разница скорее в качестве лагерей и санаториев. бывают лагеря и лагеря, с санаториями аналогично:) 22.12.2006 16:51:31, ALora
согласна 26.12.2006 11:39:58, Космополитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!